WG 18K, Länge ca. 18cm.
WG 18K, Brill. zus. 1,99ctTW/ If, Smaragd 0,99ct, Mittelteil handgearbeitet.
nach einem Modell von Konrad Hentschel um 1905. Mädchen mit Puppenwagen. Blaue Schwertermarke, Modell-Nr. 124, Altersspuren, minim. best., H. ca. 14 cm
Papiere und Box anbei.
in Lotusthron sitzend. Holz, tlw. gefasst, besch., H. ca. 58 cm