im Spiegel polychromer Blumendekor. Die hohe Wandung in Durchbrucharbeit gestaltet. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 14,5/15,5 cm
gemarkt. Tlw. Zackenrand, hoch aufsteigende Fahne. Dazu weiteres Rundschälchen, Alterssch., D. ca. 16/28,5 cm
zwei Giraffen, Lithographie, 63x49, sign., ohne Rahmen, besch.
Ca. 20 x 15, gerahmt, Altersspuren, stockfleckig, eingerissen.
U. a. Le lac de Côme, Serenaden,Extase, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
kobaltblauer Fond, goldverziert mit figürlicher Szene, D 29,5