Nr. 2117 | Auktion 19. April 2014

Samstag, 19. April 2014

511 Ergebnisse
Konvolut: 2 Türkisketten, 2 Armreife und 3 Ringe. Teils Silber.
210

110 EUR

Konvolut: 2 Korallenketten, verschiedene Längen ( 46 cm / 60 cm).
211

25 EUR

Konvolut: 3 Broschen, 2 x Stil Biedermeier, 1x Mosaik.
212

15 EUR

Konvolut: Granatschmuck : 2 Broschen und 1 Collier.
213
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Konvolut: 3 Bernsteinketten und 1 Anhänger.
214

1.000 EUR

Perlenkette endlos ZP.
215
Perlenkette endlos ZP.

90 EUR

Perlenkette ZP mit Kugelschließe WG 14 K.
216

170 EUR

Perlenkette ZP mit Schließe WG 14 K.
217

120 EUR

Außergewöhnliches Collier mit Koralle und Kunstperle, versilberter Verschluß. Länge ca. 48 cm.
218

50 EUR

Schönes Armband aus Koralle, Gummizug.
219

55 EUR

Collier vergoldet mit Onyx.
220
Collier vergoldet mit Onyx.

25 EUR

Außergewöhnliches Collier mit Tigerauge, vergoldet.
221

39,99 EUR

Damenring GW 14 K mit Safir und kleinen Brillanten.
222

360 EUR

Konvolut: Reif mit 2 Anhängern, Paar Ohrhängern, Mittelteilcollier und 3 Ringe.
223

39,99 EUR

Konvolut: 3 Broschen mit Malachit und kleinen Perlen, Mosaik und Jade.
224

180 EUR

Konvolut: 3 - reihiges Granatcollier + Brosche, vergoldet.
225

80 EUR

Konvolut: 3 Paar Ohrstecker WG 14 K mit Rubin/Safir/Smaragd und Lünette mit Diam.-Brillanten,
226

430 EUR

Damenring WG 14 K mit Smaragd und Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90 ct w-TCR/Pi3.
227

650 EUR

Brosche GW 14 K mit Rubin/Smaragd/Safir/Amethyst und Diamanten.
228

339,99 EUR

"Art Deco" Damenring WG 18 K mit 1 brill. ca. 0,20ct w-vvsi und Diam.-Rosen zus. ca. 0,15 ct.
229

360 EUR

Damenring GG 18 K mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,20 ct vs/si.
230

320 EUR

Damenring GG 14 K mit 3 Altschliff Diamanten zus. ca. 0,60 ct w-p.
231
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Damenring GG 14 K mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15 ct tw-w/vvsi-si.
232
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Damenring WG 18 K mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5 ct tw-w/vvsi-vsi.
233
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR
Brosche 18 K GG mit Emaille und Korallen Cabochons.
234
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
235
Collier mit Lapislazuli und Verschluß GG 18 K sowie Zwischenelementen.
236
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Armband mit Rosenquarz und Lapislazuli GG 18 K.
237
Armreif RG 8 K mit Opalen und Altschliff Diamanten.
238

240 EUR

Damenring GG 18 K mit  Safiren, Rubinen und Diamanten.
239
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Carneolkette facettiert mit Verschluß GG 18 K und Zwischenelementen.
240
Damenring GG 14 K mit Zirkonia.
241
Damenring "Art Deco"  RG/WG 14  mit Rubin und Altschliff Diamanten.
242

260 EUR

Ohrstecker (Paar) GG 18 K mit Türkisen und Diamanten zus. ca. 0,20 ct.
243

600 EUR

Anhänger (Clip) GG 18 K mit Türkisen und Diamanten zus. ca. 0,70 ct.
244

1.320 EUR

Türkiskette mit Schließe diamantiert WG 18 K und Achatelementen.
246

380 EUR

Konvolut: Ring + Ohrclips GG 18 K mit stabilisiertem Türkis und kleinen Achtkant Diamanten.
247
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Brosche RG 8 K  wohl "um 1900"  mit Safir/Smaragd/Rubin und kleinen Blister Perlen.
248

110 EUR

Brosche Schwan GG 18 K mit Rosenquarz und Rubin.
249

200 EUR

Anhänger GG 18 K  Herz mit Amethyst und Zirkonia.
250

150 EUR

Armband GG 18 K mit Glaskugeln.
251

360 EUR

Damenring WG 18 K mit Safiren und Diam.-Brill. zus. ca. 0,08ct.
252

680 EUR

LAPPONIA Damenring GW 18 K mit Brill. ca. 0,06 ct.
254

240 EUR

Solitär Damenring GW 14 K mit Brill. ca. 0,25 ct w-vsi;
255

410 EUR

Damenring GG 14 K mit Safir Cabochon und 2 Brill. zus. ca. 0,16 ct.
256

300 EUR

Damenring GG 14 K mit Safir Cabochons und 1 Altschliff Diam. ca. 0,20 ct.
257

240 EUR

Damenring GG 14 K mit 5 ALtschliff Diam. zus. ca. 0,25 ct w-P.
258

190 EUR

259