Nr. 2117 | Auktion 19. April 2014

Samstag, 19. April 2014

511 Ergebnisse
Positions-Nr.: 260

Collier GG/WG 18 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Länge ca. 42cm.

Positions-Nr.: 261

Armband GG/WG 18 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Länge ca. 19,5cm.

Positions-Nr.: 262

Anhänger GG 14 K mit Aquamarin (deutl. Einschlüsse) und 3 kleinen Diam.-Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 339,99 EUR

Länge ca. 3,5 cm. Clipmechanik.

Positions-Nr.: 263

Ohrhänger (Paar) antik, WG 14 K mit Altschliff Diamanten zus. ca. 1,1 cts.

Ergebnis: 840 EUR

Dünne Ösen. Im Originaletui.

Positions-Nr.: 265

Damenring WG 18 K mit Brillanten zus. ca. 0,45 ct tw-w-vsi und 3 Safiren.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Weite 56.

Positions-Nr.: 266

Konvolut: 2 Zuchtperlcolliers mit weißgoldenen Schließen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

WG 14K, Schließe 1x mit Rubin, Längen ca. 70/ 46cm.

Positions-Nr.: 267

Konvolut: Silberschmuck in 8 Teilen.

Ergebnis: 55 EUR

Davon 5 Anhänger (3 x mit Ketten) besetzt mit 1 Amethyst +3 synth. Steine, 1 Brosche, 1P. Ohrclip, 1P. Ohrstecker mit Rhodochrosit.

Positions-Nr.: 268

Konvolut: 2 Perlohrstecker 1x Zuchtperlen, 1x flache Barock.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K, Durchmesser 8,5 / 12,5mm.

Positions-Nr.: 269

Konvolut: 2 P. Perlohrhänger.

Ergebnis: 140 EUR

GG 14K, Perldurchm. ca 9mm.

Positions-Nr.: 270

1 P. Ohrstecker besetzt mit je 9 Brillanten, TW / VSi.

Ergebnis: 330 EUR

GG 14k, Brill. zus. ca 0,6ct.

Positions-Nr.: 271

Damenring mit 7 Brillanten zus. ca. 0,3ct, W/ Si.

Ergebnis: 200 EUR

GG 14K, Gr. ca. 55,5.

Positions-Nr.: 273

Damenring besetzt mit 3 Billanten zus. ca. 0,4ct, W/ VSi.

Ergebnis: 580 EUR

GG 18K, Gr.ca. 58,5.

Positions-Nr.: 274

Damenring besetzt mit 3 Brillanten zus. ca. 0,2ct, TW/ VSI.

Ergebnis: 219,99 EUR

GG 18K, Gr. ca. 57,5.

Positions-Nr.: 276

Damenring mit 1 Zuchtperle und 2 kl. Diamanten.

Ergebnis: 160 EUR

WG 14K, Gr. ca. 54.

Positions-Nr.: 277

Damenring besetzt mit 3 Safiren +3 kl. Brillanten zus. 0,13ct

Ergebnis: 240 EUR

WG 18K, Brill. W/ Si, Gr. ca. 55, Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 278

Solitär Brillantring 0,51ct, W/ Si.

Ergebnis: 720 EUR

WG 18K, Gr. ca. 55, Zertifikat "Juwelier Krauss-Hettenbach" anbei.

Positions-Nr.: 279

Damenring mit 1 Safir Cabochon und 2 kl.Brillanten.

Ergebnis: 300 EUR

GG 18K, Safi 1, 76ct, Brill. zus. 0,14ct, Gr. ca. 54,5, Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 280

1 P. Ohrhänger mit je 1 Zuchtperle und einem Brillant.

Ergebnis: 339,99 EUR

Positions-Nr.: 281

Kette mit Anhänger besetzt mit 1 Brillant, 0,27ct, W/ Si.

Ergebnis: 340 EUR

Hänger WG 18K, Kette WG 14K, Zertifikat "Juwelier Kurz" anbei.

Positions-Nr.: 282

Konvolut: 5 Korallketten, Farbe Moro, teilw. gefärbt.

Ergebnis: 240 EUR

Davon 2 x Stäbchenkoralle, 3 x Korallkugeln, Längen ca.58 - 70.

Positions-Nr.: 283

Zuchtperlcollier, 6 reihig, Goldschließe mit kl. Brillanten bes.

Ergebnis: 320 EUR

GG 14K, Länge ca. 42cm.

Positions-Nr.: 284

Armband mit 146 Brillanten, zus. 7,1ct, W-TCR / Si-Pi.

Ergebnis: 1.800 EUR

WG 18K, Länge ca. 18cm.

Positions-Nr.: 285

1 P. Ohrclip mit je 1 Zuchtperle, Brillanten und Baguettes.

Ergebnis: 520 EUR

GG 18K, Dia. zus. ca. 0,5ct, TW -W/ VSi- Si, Perldurchm. ca 9,7mm.

Positions-Nr.: 286

Damenring besetzt mit je Perle, Brillanten + Dia. Baguettes.

Ergebnis: 330 EUR

GG 18K, zus. ca. 0,25ct, TW -W/Vi- Si, Perldurchm. ca. 9,7mm.

Positions-Nr.: 288

Damenring besetzt mit 1 Hessonit und 52 Brillanten.

Ergebnis: 580 EUR

Platin, Brill. zus. ca. 2.2ct, TW-W/ VS-Si, Gr. ca. 52.

Positions-Nr.: 289

Damenring besetzt mit 7 Brillanten, zus. ca. 0,49ct, TW/ VSi.

Ergebnis: 340 EUR

WG/ GG 14K, Gr. 51,5.

Positions-Nr.: 290

Solitär Brillantring, 1,01ct gepunzt, bräunlich getönt/ V VS-VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

GG 14K, Gr. ca. 51.

Positions-Nr.: 291

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 292

Damenring mit 13 Brillanten zus. ca. 1,05ct, TW - W/ VSi.

Ergebnis: 1.140 EUR

GG 18K, Mittelstein ca. 0,45ct und 12 kl. je ca. 0,05ct, Gr. ca. 50,5.

Positions-Nr.: 293

Damenring besetzt mit 1 Brillant 0,4ct gepunzt, W/ Pi.

Ergebnis: 470 EUR

GG / WG 14K, Gr. 50,5.

Positions-Nr.: 294

Damenring WG 14 K mit Brillant ca. 0,39 ct w-p.

Ergebnis: 400 EUR

Weite 59. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 295

Damenring GG/WG 14 K mit Altschliff Diamant ca. 0,58 ct w-P.

Ergebnis: 600 EUR

Weite 56. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 296

Damenring besetzt mit Safiren und Brillanten.

Ergebnis: 750 EUR

GG 18K, ovaler Safir ca. 7,5 x5,5, Brill. zus. ca. 0,7ct, W/VSi, Gr. ca. 53,5.

Positions-Nr.: 297

Damenring besetzt mit 2 Safiren + 6 Brillanten zus. ca. 0,4ct.

Ergebnis: 160 EUR

WG 14K, Brill. W/ Pi, 1 Brill. leicht besch., Gr. ca. 50.5.

Positions-Nr.: 298

Damenring besetzt mit 2 Altschliff Dia. und 6 kl. Brilanten.

Ergebnis: 250 EUR

WG 18K, Brill.zus. ca. 0,25ct, W/ VSi- Pi, Gr. ca. 52, Handarbeit.

Positions-Nr.: 299

Konvolut: Granatschmuck in 6 Teilen, teilw. Gold/Silber, Dble.

Ergebnis: 155 EUR

Positions-Nr.: 300

Kreuzanhänger, filigrane Handarbeit.

Ergebnis: 170 EUR

GG 18K.

Positions-Nr.: 301

Damenring besetzt mit 1 Brillant, 0,33ct, TW/ Si.

Ergebnis: 400 EUR

GG 18K, Gr. 55, schwere massive Verarbeitung.

Positions-Nr.: 302

Konvolut, 1Damenring, 1 Anhänger mit je 1 Rubin +Brillanten.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 303

Konvolut: 5 Steinketten, ungetragen.

Ergebnis: 60 EUR

Davon Tigerauge, Rosenquarz, Rhodolith, Aventurin, Korallstäbchen,Längen:45/ 70 cm

Positions-Nr.: 304

Konvolut: Bersteinschmuck in 5 Teilen.

Ergebnis: 160 EUR

Davon 1 Ring GG 8K, 57,5, 1 Collier Länge ca.69cm, 1 Anhänger, 1 P. Ohrstecker, 1Armreif.

Positions-Nr.: 305

Konvolut: Elfenbeinschmuck im Rosendekor, um1920.

Ergebnis: 50 EUR

Davon 1 Collier Länge ca. 55cm, 1 Anhänger, kunstvolle Handschnitzerei.

Positions-Nr.: 307

Collier, Mittelteil besetzt mit 1 Smaragdtropfen+ 24 Brillanten.

Ergebnis: 2.000 EUR

WG 18K, Brill. zus. 1,99ctTW/ If, Smaragd 0,99ct, Mittelteil handgearbeitet.

Positions-Nr.: 308

Damenring besetzt mit 1 Brillanten 0,43ct, TW/ VSi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

GG 14K, Gr. ca. 56, Oberteil an Ringschiene gebrochen, mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 309

Konvolut: 1 Damenring, 1 Anhänger mit Kette.

Ergebnis: 350 EUR

WG 14K, mit je 1 Smaragd, 8kl. Diamanten, Ring Gr. ca. 55,5.

Positions-Nr.: 310

1P. Ohrstecker mit Rubne, Safire, Smragde, Brillanten.

Ergebnis: 250 EUR

GG 18K, Brill. 2x 0,07ct, Handarbeit, ohne Drücker.

Positions-Nr.: 311

Anhänger besetzt mit einem Brillant, 0,08ct, TW/ Si.

Ergebnis: 219,99 EUR

WG 14K, Länge ca. 28,5 mm, anbei Zertifikat.

Positions-Nr.: 312

Armband besetzt mit 5 Smaragde, 5 Safire und 8 Brillanten.

Ergebnis: 780 EUR

WG 18K, Brill. zus. ca. 1,2ct, TW/ VSi, Länge ca. 18 cm.

Positions-Nr.: 313

Damenuhr besetzt mit 7 Smaragd - Doubletten + 7 Brillanten.

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 314

Damenring besetzt Smaragd Doublette und Brillanten.

Ergebnis: 510 EUR

WG 18K, Brill. zus.ca. 1,04ct, W/ V Si - Pi, Gr. ca. 56.

Positions-Nr.: 315

TIFFANY & CO Damenring, Ref. 1990.

Ergebnis: 600 EUR

GG18K, Gr. ca. 57, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 316

Damenring WG 14K mit 10Dia.-Brill. ges. ca. 0,25 ct. TW/ VSI.

Ergebnis: 330 EUR

Brill. sitzen in Kanalfassung, Ringweite ca. 56.

Positions-Nr.: 320

Konvolut: 5 teiliger Antikschmuck.

Ergebnis: 300 EUR

RG 8K / Silber/ Schaumgold, , davon 1 Biedermeierbrosche mit Naturperle, 1 Biedermeieranhänger mit 1Perle, 2 Ringe mit Brill. / Dia. 1 P. Ohrhänger mit Glassteine.

Positions-Nr.: 321

Armband besetzt mit 16 Rubintropfen und Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG 14K, Länge ca. 17,5cm,

Positions-Nr.: 322

Collier mit Biwaperlen, Goldschließe teilemailliert, anf. 20. Jh.

GG 14K, auch Zwischenteile Rosenmotiv, Verschluß mit Sicherheitskette, Länge ca. 34,5cm, mit Ersatzperlen.

Positions-Nr.: 323

Konvolut: 6 diverse Steinketten.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 324

Damenring mit Diamanten.

Ergebnis: 480 EUR

WG 14K, Ringweite ca. 55

Positions-Nr.: 325

Brosche/ Anhänger "Korb" mit Rubinen, Saphiren, Smaragden und Diamanten.

Ergebnis: 260 EUR

GG/ WG 14K, H: 30mm incl. Anhängerschlaufe.

Positions-Nr.: 326

Damenring antik mit Saphiren und Diamantrosen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

GG 14K, Handarbeit Lilienmotiv, Ringweite ca. 54.

Positions-Nr.: 327

Anhänger mit Jade, Sternrubinen und Zuchtperlen.

Ergebnis: 450 EUR

GG 14K, H: 57mm incl. Anhängeröse.

Positions-Nr.: 328

Collier mit Saphiren und Diamanten.

Ergebnis: 540 EUR

WG 14K, Länge: 42cm.

Positions-Nr.: 330

Konvolut: zwei Paar Ohrstecker mit Zuchtperlen.

Ergebnis: 180 EUR

WG 14K und Double (Brisuren bei Double-Paar fehlen)

Positions-Nr.: 331

Brosche mit Perlen und Diamanten.

Ergebnis: 260 EUR

GG 14K, L: 41mm

Positions-Nr.: 332

Tennisarmband mit Diamanten W-Crystall/ SI-Pi3.

Ergebnis: 550 EUR

WG 14K, L: 17,5cm, ein Diam. ist beschädigt.

Positions-Nr.: 333

Anhänger. Barocke Zuchtperle.

Ergebnis: 200 EUR

Öse in Silber. H: 32mm.

Positions-Nr.: 334

Collier mit einem fac. Saphir und Diamanten.

Ergebnis: 750 EUR

WG 14K, Länge: 44cm.

Positions-Nr.: 400

ETERNA Damenuhr. Automatikwerk. Gold.

Ergebnis: 180 EUR

Schwarzes Lederband.

Positions-Nr.: 401

TISSOT "Visodate" , Automatikwerk.

Ergebnis: 120 EUR

Vergoldet, mit Faltschließe. Glas teilw. besch.

Positions-Nr.: 402

OMEGA VINTAGE Damenuhr, Automatikwerk.

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 403

REVUE THOMMEN "Cricket", Stahl/Goldplattiert, Handaufzug mit Weckerfunktion.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Nachbau nach altem Vorbild!

Positions-Nr.: 404

TISSOT Herrenuhr GG 14 K, Quartz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

Tragespuren.

Positions-Nr.: 407

CARTIER "Santos" Ref. 119901. Quartzwerk. Neue Batterie.

Ergebnis: 960 EUR

Mondphase defekt. Originaletui, Ersatzglieder und Papiere anbei.

Positions-Nr.: 408

OMEGA Damenuhr "Seamaster", Quartzwerk.

Ergebnis: 150 EUR

Batterie neu.

Positions-Nr.: 409

JUNGHANS Herren-/Damenuhr, Handaufzug,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR

mit schwarzem Lederband (nicht Original).

Positions-Nr.: 410

KIENZLE Damenuhr, Handaufzug, Glas besch.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

mit Lederband (wohl nicht Original - stark gebraucht, Austausch empfohlen!).

Positions-Nr.: 411

Wanduhr, deutsch um 1890, Lenzkirch, Nußbaum dunkel gebeizt.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 413

ROXY "Anker" Herrenuhr, vergoldet, Handaufzug,

mit Zugband; Krone muss befestigt werden;

Positions-Nr.: 600

HEREND umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 601

HEREND Mokka-Teilservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 602

HEREND Teil-Teeservice, 20. Jh.,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN Teil-Kaffeeservice, 20. Jh., 1. u. 2. Wahl,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 604

MEISSEN, Teichert und Alt-Ludwigsburg, Konvolut, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 605

ROSENTHAL Terrier, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 606

ROYAL COPENHAGEN u.a., Konvolut, 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN Hentschelkind, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 608

Ergebnis: 2.300 EUR