Länge ca. 3,5 cm. Clipmechanik.
Dünne Ösen. Im Originaletui.
Länge ca. 60 cm.
Weite 56.
WG 14K, Schließe 1x mit Rubin, Längen ca. 70/ 46cm.
Davon 5 Anhänger (3 x mit Ketten) besetzt mit 1 Amethyst +3 synth. Steine, 1 Brosche, 1P. Ohrclip, 1P. Ohrstecker mit Rhodochrosit.
GG 14K, Durchmesser 8,5 / 12,5mm.
GG 14k, Brill. zus. ca 0,6ct.
GG 14K, Gr. ca. 55,5.
GG 14K.
GG 18K, Gr.ca. 58,5.
GG 18K, Gr. ca. 57,5.
GG 14K, Gr. ca. 59,5.
WG 14K, Gr. ca. 54.
WG 18K, Brill. W/ Si, Gr. ca. 55, Zertifikat anbei.
WG 18K, Gr. ca. 55, Zertifikat "Juwelier Krauss-Hettenbach" anbei.
GG 18K, Safi 1, 76ct, Brill. zus. 0,14ct, Gr. ca. 54,5, Zertifikat anbei.
WG 14K, Brill. zus. 0,2ct, W/ V VSi, Zertifikat "Juwelier Krauss-Hettenbach" anbei.
Hänger WG 18K, Kette WG 14K, Zertifikat "Juwelier Kurz" anbei.
Davon 2 x Stäbchenkoralle, 3 x Korallkugeln, Längen ca.58 - 70.
GG 14K, Länge ca. 42cm.
WG 18K, Länge ca. 18cm.
GG 18K, Dia. zus. ca. 0,5ct, TW -W/ VSi- Si, Perldurchm. ca 9,7mm.
GG 18K, zus. ca. 0,25ct, TW -W/Vi- Si, Perldurchm. ca. 9,7mm.
Platin, Brill. zus. ca. 2.2ct, TW-W/ VS-Si, Gr. ca. 52.
WG/ GG 14K, Gr. 51,5.
GG 14K, Gr. ca. 51.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,4ct, TW / VSi, Safir 7x5mm, seitl. Emailarbeit, Gr. ca. 53.
GG 18K, Mittelstein ca. 0,45ct und 12 kl. je ca. 0,05ct, Gr. ca. 50,5.
GG / WG 14K, Gr. 50,5.
Weite 59. Expertise anbei.
Weite 56. Expertise anbei.
GG 18K, ovaler Safir ca. 7,5 x5,5, Brill. zus. ca. 0,7ct, W/VSi, Gr. ca. 53,5.
WG 14K, Brill. W/ Pi, 1 Brill. leicht besch., Gr. ca. 50.5.
WG 18K, Brill.zus. ca. 0,25ct, W/ VSi- Pi, Gr. ca. 52, Handarbeit.
1 Ring GG 8K, Gr. ca. 57, 1 Anhänger in GG 8K, 1 Stabbrosche in GG 8K ,1 Collier Double mit 8K Goldkette,1 Armband Double Länge ca., 19,5cm, 1 Kameéanhänger Silber.
GG 18K, Gr. 55, schwere massive Verarbeitung.
GG 18K, Ring Gr.ca. 56, Brill.zu. 0,12ct, Anhänger Brill.zus. 0,06ct, schwere massive Verarbeitung.
Davon Tigerauge, Rosenquarz, Rhodolith, Aventurin, Korallstäbchen,Längen:45/ 70 cm
Davon 1 Ring GG 8K, 57,5, 1 Collier Länge ca.69cm, 1 Anhänger, 1 P. Ohrstecker, 1Armreif.
Davon 1 Collier Länge ca. 55cm, 1 Anhänger, kunstvolle Handschnitzerei.
Im Originaletui.
WG 18K, Brill. zus. 1,99ctTW/ If, Smaragd 0,99ct, Mittelteil handgearbeitet.
GG 14K, Gr. ca. 56, Oberteil an Ringschiene gebrochen, mit Zertifikat.
WG 14K, mit je 1 Smaragd, 8kl. Diamanten, Ring Gr. ca. 55,5.
GG 18K, Brill. 2x 0,07ct, Handarbeit, ohne Drücker.
WG 14K, Länge ca. 28,5 mm, anbei Zertifikat.
WG 18K, Brill. zus. ca. 1,2ct, TW/ VSi, Länge ca. 18 cm.
WG 18K, Schmuckuhr 50er Jahre, Brill. zus. ca. 0,5ct, W/ VSi- Si,Länge ca. 17cm.
WG 18K, Brill. zus.ca. 1,04ct, W/ V Si - Pi, Gr. ca. 56.
GG18K, Gr. ca. 57, leichte Tragespuren.
Brill. sitzen in Kanalfassung, Ringweite ca. 56.
L 19,5 cm.
Ringweite ca. 58.
RG 8K / Silber/ Schaumgold, , davon 1 Biedermeierbrosche mit Naturperle, 1 Biedermeieranhänger mit 1Perle, 2 Ringe mit Brill. / Dia. 1 P. Ohrhänger mit Glassteine.
GG 14K, Länge ca. 17,5cm,
GG 14K, auch Zwischenteile Rosenmotiv, Verschluß mit Sicherheitskette, Länge ca. 34,5cm, mit Ersatzperlen.
Davon Zuchtperlen, Türkis, Gagat, Sodalith, Aventurin, Amethyst, Längen ca. 50 - 120cm.
GG/ WG 14K, H: 30mm incl. Anhängerschlaufe.
GG 14K, Handarbeit Lilienmotiv, Ringweite ca. 54.
GG 14K, H: 57mm incl. Anhängeröse.
GG 14K.
WG 14K und Double (Brisuren bei Double-Paar fehlen)
WG 14K, L: 17,5cm, ein Diam. ist beschädigt.
WG 14K, Länge: 44cm.
Vergoldet, mit Faltschließe. Glas teilw. besch.
Starke Altersschäden, Krone defekt. Schwarzes Lederband mit Stiftschließe (nicht Original).
Nachbau nach altem Vorbild!
Tragespuren.
Papiere und Box anbei.
Batterie neu. Im Originaletui.
Mondphase defekt. Originaletui, Ersatzglieder und Papiere anbei.
mit schwarzem Lederband (nicht Original).
mit Lederband (wohl nicht Original - stark gebraucht, Austausch empfohlen!).
Metallziffernblatt mit römischen Zahlen, Gehäuse mit gedrechseltem Zierrat und Metallapplikationen, Plakette bez. 'Officiere des XVIII Inf. Reg.' Schlüssel und Pendel anbei, H. ca 86, Alters- und Geb...
mit Zugband; Krone muss befestigt werden;
Dekor: Fleurs des Indes. Bestehend aus 1 Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 2 Kuchenplatten, 12 Kaffeetassen mit UT und 12 Desserttellern. Marken, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Dekor: Apponyi grün. Bestehend aus 12 Tellerchen, Carréplatte, 11 Mokkatassen mit 12 UT, Väschen, Milchkännchen, Zuckerdose und zwei Deckeldosen mit Handhaben. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekor: Rothschild. Bestehend aus Teekanne mit Stövchen, Milchkännchen, Zuckerdose, 3 Teetassen/UT, 2 Desserttellern und Ovalschälchen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor: B-Form mit tlw. kobaltblauem Fond und reicher Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne (2. Wahl), Milchkännchen, Zuckerdose, 4 Dessertellern, 4 Kaffeetassen/UT(je 1x 2. Wahl). Unterglasurblaue...
Durchbruchschale und drei Mokkatassen mit UT. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
nach einem Entwurf von M.H. Fritz. Zarte polychrome Staffage, Marken, Modell-Nr. 1243. Dazu Rosenthal Rehkitz, Altersspuren, H. ca. 8/15,5 cm
bestehend aus drei Terriern und Katze. Polychrome Staffage, Altersspuren, minim. best., H. ca. 7/14 cm
nach einem Modell von Konrad Hentschel um 1905. "Stehendes Kind aus einer Zwiebelmustertasse trinkend". Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 17,5 cm
nach einem Modell von Konrad Hentschel um 1905. Mädchen mit Puppenwagen. Blaue Schwertermarke, Modell-Nr. 124, Altersspuren, minim. best., H. ca. 14 cm