ca. 40 x 30 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
gelaufen, Altersspuren
L ca. 24 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
Deutsche Fahne mit Wasserfarben aufgemalt, Res. Fussa. Batterie Nr. 26.
von Ch. Würden, s
patiniert, Rand vergoldet, ss
40 Seiten, in der Mitte geknickt, sonst gute Erhaltung
gelaufen, mit Stempel, Altersspuren
frankiert mit je 3 Pfg. WHW Marke, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
Paul von Lettow-Vorbeck, München 1931, Gebrauchs- und Lagerspuren
H. ca. 22 u. 20, Alters- und Gebrauchsspuren.
ss, ca. 45 gr., ca. 50 cm
Lorbeerkranz, ss, Öse, ca. 32,2 gr., ca. 40 cm,
gelaufen, Altersspuren
mit Stempel 'Deutsch die Saar', Altersspuren
gelocht und gehenkelt, ss
in der Luitpoldarena zu Nürnberg, gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
Rahmen bez. 'Seinem scheidenden Musikdirigenten Loewe das Officiers-Korps des k. b. 18. Infant. Regts.', PP stockfleckig, mit Rahmen, ca. 100 x 125 cm (mit Rahmen), besch.
L ca. 26, Alters- u. Gebrauchsspuren
meist mit Inhalt, dabei Volksbundkarte mit Motiv "Generaloberst Dietl"
Campagne d' Italie, ss-vz
Rückseite graviert 'A. Schmidt Colmar 300 Km in 17 St. 21 Min.', gehenkelt, ss
ss, ca. 51 gr., ca. 45 cm
CULINAIRE ALIMENTATION HYGIENE, mit Etui, Kupfer vergoldet, ca. 78 g, D ca. 5,5 cm, ss, etwas fleckig
silberfarbene Ausführung am Band, Altersspuren, besch.
Dritte Stufe, bronzefarbene Ausführung, Altersspuren
General Otto von Moser, Stuttgart 1928, Gebrauchs- und Lagerspuren
'Und ihr habt doch gesiegt!', gelaufen, Altersspuren
ca. 25 x 28 cm, Altersspuren, beschädigt
Besichtigung empfohlen!
bitte besichtigen!
in Form eines versilberten Tellers mit Wappenzier und dazugehöriger Schatulle, Altersspuren
1. und 2. Juli 1939 Kaiserslautern, gelaufen mit Sonderstempel, Gebrauchsspuren
Bronze, Original-Etui