mit Genehmigung des Innenministeriums Württemberg im Jahre 1957, Kennzeichnung durch Punzen auf dem Rand: 986 und F zwischen Hirschstangen, 28 mm, ca. 18,42 g (mit Ring), Klein/Raff 127 c, PP, gering ...
Schwerpunkt bei Württemberg und weiteres, am besten besichtigen! Altersspuren, besch.
darunter u.a. SA-Ausweis mit Lichtbild, SA-Quittungskarte, SA-Abmelde-Bescheinigung, Mitgliedsausweis Jungvolk, Besitzzeugnisse Sturmabzeichen, Verwundetenabzeichen in schwarz, Heeres-Flak-Abzeichen, ...
von K. Schwenzer, ss-vz
getragener Zustand. Aus unserer Sicht eventuell Neufertigung, bitte besichtigen!
Hersteller 'SMF Solingen', brauner Griff, Scheide angelaufen, Altersspuren, besch.
kugelförimiger Knauf mit Eichenlaubdekor, orangefarbener Griff mit Drahtumwicklung, gekörnte Scheide mit 2 eichenlaubverzierten Beschlägen und 2 Trageringen, mit Portepee und Gehänge, Klinge bez. 'Ori...
Hersteller 'Eickhorn Solingen', schwarz lackierte Scheide, mit Schutzumwicklung aus Stoff, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Hersteller 'WKC Solingen', gelbfarbener Griff, Scheide angelaufen, Altersspuren, besch.
Deckel innen und außen beschriftet, unterseitig bez. '852 made in Germany', Altersspuren, beschädigt
und weiteres, bitte besichtigen!
bitte besichtigen! Altersspuren
am besten ansehen. Erhalt verschieden.
und 1 Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse 1939, Altersspuren
'Universitati Heidelbergensi Anno 1807, Reflorescenti Institutor Remunerator Merentibus', mit Etui, vz
gelaufen, Schwerpunkt Deutschland, aber auch Postkarten aus China, den USA, Ostpreussen, Frankreich und mehr, viel zur Thematik Weltkriege und Esperanto, Besichtigung sicher lohnend!
Eisernes Kreuz II. Klasse, Militärverdienstmedaille 1. Weltkrieg (diese Bronze vergoldet), Dienstrauszeichnung für 15 Dienstjahre (1913-1921), Kreuz für Kriegsteilnehmer 1914-1918 mit Schwertern (Eise...
23-teilig, bestehend aus: 1 ovale Durchbruchschale, Zuckerdose, Milchkanne, Kaffeekanne, 7 Tassen, 6 U-Tassen, 6 Teller, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch, tlw. gechippt. Zusätzlich anbei 1 Bierkrug m...
Zinndeckelmontur, diese etwas lose, Lithophanie, diese mit Spinnennetz, Altersspuren, besch.
Winterhilfswerk usw. Erhalt verschieden, teils gelaufen. Bitte besichtigen!
MÜNZ-PATENT, [...], Augsburg, Anno 1761, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
mit Bandauflage und weiteres, Alters- u. Gebrauchsspuren
teils gelaufen, außerdem Fotografien, Briefmarken, ein Füller und sogar eine Nickelbrille, Erhaltung verschieden
und andern gewissen Nachrichten/ nach Historischem Ablauff des ganzen Processes...', Braunschweig und Hamburg 1700, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
H ca. 24 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
mit Signatur des Sohnes und ehemaligen Stuttgarter Oberbürgermeisters MANFRED ROMMEL, datiert 24.7.2002, ca. 41 x 31 cm
Erhalt verschieden, am besten ansehen!
von F. Brandt, ss
L ca. 95, Altersspuren, besch.
dazu Preußen Kreuz für Kriegshilfsdienst, Altersspuren
ungelaufen, Altersspuren
datiert 1723, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
in Form von 2 kleinen Weinflaschen 'VRANAC 2005' mit Wimpel in Holzschatulle, Altersspuren
aus Altenoetting (Altötting), nebst aktueller Abschrift über den Inhalt des 4 seitigen Briefes. Letzte Seite Mängel, Obladensiegel.
Merz & Seher" zuerkannt, ss+, Rf., Fingerabdrücke, ca. 58,2 gr., ca. 50 cm,
Bronze, Original-Etui
1. und 2. Juli 1939 Kaiserslautern, gelaufen mit Sonderstempel, Gebrauchsspuren
in Form eines versilberten Tellers mit Wappenzier und dazugehöriger Schatulle, Altersspuren
bitte besichtigen!
Besichtigung empfohlen!
ca. 25 x 28 cm, Altersspuren, beschädigt
'Und ihr habt doch gesiegt!', gelaufen, Altersspuren
Bezirks - Gewerbe - Ausstellung Kirchheim - Teck Donnerstag 25. Sept. 1902", Altersspuren
General Otto von Moser, Stuttgart 1928, Gebrauchs- und Lagerspuren