Dritte Stufe, bronzefarbene Ausführung, Altersspuren
silberfarbene Ausführung am Band, Altersspuren, besch.
CULINAIRE ALIMENTATION HYGIENE, mit Etui, Kupfer vergoldet, ca. 78 g, D ca. 5,5 cm, ss, etwas fleckig
ss, ca. 51 gr., ca. 45 cm
Rückseite graviert 'A. Schmidt Colmar 300 Km in 17 St. 21 Min.', gehenkelt, ss
Campagne d' Italie, ss-vz
meist mit Inhalt, dabei Volksbundkarte mit Motiv "Generaloberst Dietl"
L ca. 26, Alters- u. Gebrauchsspuren
Rahmen bez. 'Seinem scheidenden Musikdirigenten Loewe das Officiers-Korps des k. b. 18. Infant. Regts.', PP stockfleckig, mit Rahmen, ca. 100 x 125 cm (mit Rahmen), besch.
gelaufen, Altersspuren
in der Luitpoldarena zu Nürnberg, gelaufen, Altersspuren
gelocht und gehenkelt, ss
mit Stempel 'Deutsch die Saar', Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
Lorbeerkranz, ss, Öse, ca. 32,2 gr., ca. 40 cm,
ss, ca. 45 gr., ca. 50 cm
darunter Thematik 'Deutsche Heimat' und 'Uniformen des 19. Jh.' und weiteres, Altersspuren
H. ca. 22 u. 20, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ungemarkt, D. 22,5, Alters- und Gebrauchsspuren, ber., min. besch.
Paul von Lettow-Vorbeck, München 1931, Gebrauchs- und Lagerspuren
signiert 'Felix Graf Luckner 33', ca. 32 x 24 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
frankiert mit je 3 Pfg. WHW Marke, Altersspuren