Ledereinband, Büttenpapier, 347 Seiten, Jena und Leizig 1905, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch
patiniert, Rand vergoldet, ss
von Ch. Würden, s
Deutsche Fahne mit Wasserfarben aufgemalt, Res. Fussa. Batterie Nr. 26.
mit Widmung des Verfassers, datiert Mai 1938, Alters- u. Gebrauchsspuren
(unsigniert, ohne unser Obligo), Rotaufdruck gestempelt (sign. "Schlegel BPP"), Währungsgeschädigtenblock pstfr., signiert, usw., Qualität und Erhaltung sehr unterschiedlich.
KM 485, Rf., ss-vz
KM 466, Rf., ss-vz
Alle Welt, am besten ansehen!
beginnend ab Ausgaben SBZ, dann mit einigen Spitzen der frühen 50er Jahre. Dazu umfassende Belegesammlung (oft FDC), welche meist auch aus der DDR nach BRD versandt wurden. Am besten ansehen.
und weiteres, insgesamt 12 Münzen, Erhalt meist ss und verschieden
im Vordruckalbum, mit KLB.
und weiteres. Erhalt verschieden. Besichtigung empfohlen!
L ca. 24 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
im Vordruckalbum,
Helmschrott.905, f. vz./vz., möglicherweise Henkelspur
Sammlung mit Kleinbögen, Vordruckalbum.
einigen guten klassischen Ausgaben.
datiert Stuttgart 1885, dazu Börsen Kursblatt vom 5. Juni 1889 und weiteres, Alters- u. Gebrauchsspuren, Knicke, Risse, Flecken
gelaufen, Altersspuren
ca. 40 x 30 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.