ca. 40 x 30 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
gelaufen, Altersspuren
datiert Stuttgart 1885, dazu Börsen Kursblatt vom 5. Juni 1889 und weiteres, Alters- u. Gebrauchsspuren, Knicke, Risse, Flecken
einigen guten klassischen Ausgaben.
Sammlung mit Kleinbögen, Vordruckalbum.
Helmschrott.905, f. vz./vz., möglicherweise Henkelspur
im Vordruckalbum,
L ca. 24 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
und weiteres. Erhalt verschieden. Besichtigung empfohlen!
im Vordruckalbum, mit KLB.
und weiteres, insgesamt 12 Münzen, Erhalt meist ss und verschieden
beginnend ab Ausgaben SBZ, dann mit einigen Spitzen der frühen 50er Jahre. Dazu umfassende Belegesammlung (oft FDC), welche meist auch aus der DDR nach BRD versandt wurden. Am besten ansehen.
Alle Welt, am besten ansehen!
KM 466, Rf., ss-vz
KM 485, Rf., ss-vz
(unsigniert, ohne unser Obligo), Rotaufdruck gestempelt (sign. "Schlegel BPP"), Währungsgeschädigtenblock pstfr., signiert, usw., Qualität und Erhaltung sehr unterschiedlich.
mit Widmung des Verfassers, datiert Mai 1938, Alters- u. Gebrauchsspuren
Deutsche Fahne mit Wasserfarben aufgemalt, Res. Fussa. Batterie Nr. 26.
von Ch. Würden, s
patiniert, Rand vergoldet, ss
Ledereinband, Büttenpapier, 347 Seiten, Jena und Leizig 1905, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch
40 Seiten, in der Mitte geknickt, sonst gute Erhaltung
sowie Buch 'Singend wollen wir marschieren', Liederbuch des Reichsarbeitsdienstes, Altersspuren, besch.
rückseitig mit Klebeband geklebt, stark abgenutzt.