auf Holz montiert. Floraldekor, blütenförmige Gefäße, Alterssch., L. ca. 18,5 cm
6-teilig. Griffe korallenfarbig, schöner Ornamendekor, Alterssch.
bestehend aus zehn Löffelchen in zwei Größen und 2 zweizinkige Gabeln, Alterssch.
Berliner Eisenkunstguss, mattschwarz. Nach einem Entwurf von Karl Friedrich Schinkel. Gemarkt, Altersspuren, D. ca. 27,5 cm
2 Meerschaum- und 1 Porzellankopfpfeife, besch.
2 DUNHILL und 1 Tischfeuerzeug, Alters- und Gebrauchsspuren
polychrome Blumendarstellungen, innen rot lackiert. L. besch., L. ca. 29 cm
tlw. mit Dekor, monogrammiert, gemarkt, besch.
betsehend aus großer Schöpfkelle und drei Backformen, besch.
auf rundem Fuß leicht ovoide Form mit Weinlaubranken. Geschwungener Henkel und Tülle mit Palmettendekor, besch., H. ca. 21,5/26,5 cm
Messing, mit seitlichen Handhaben, besch., H. ca. 15/15,5 cm
dazu weitere Tierfigur. Messing/Metall, Leuchter je einflammig, besch., H. ca. 25,5/32 cm
tlw. gemarkt und Blütengravur. Tlw. monogrammiert, besch., H. ca. 13/22 cm
schauseitig Petit-Point-Stickerei hinter Plexiglas-Scheibe, ca. 33,5 x 38 cm, besch., Schlüssel anbei.
Deckel innen mit Puttiszene, Mechanismus mit ca. 77 Zungen, anbei ca. 16 Metallplatten und Kurbel, ca. 21 x 53 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.180