2 Meerschaum- und 1 Porzellankopfpfeife, besch.
polychrome Blumendarstellungen, innen rot lackiert. L. besch., L. ca. 29 cm
betsehend aus großer Schöpfkelle und drei Backformen, besch.
tlw. gemarkt und Blütengravur. Tlw. monogrammiert, besch., H. ca. 13/22 cm
tlw. mit Dekor, monogrammiert, gemarkt, besch.
dazu weitere Tierfigur. Messing/Metall, Leuchter je einflammig, besch., H. ca. 25,5/32 cm
Berliner Eisenkunstguss, mattschwarz. Nach einem Entwurf von Karl Friedrich Schinkel. Gemarkt, Altersspuren, D. ca. 27,5 cm
auf rundem Fuß leicht ovoide Form mit Weinlaubranken. Geschwungener Henkel und Tülle mit Palmettendekor, besch., H. ca. 21,5/26,5 cm
6-teilig. Griffe korallenfarbig, schöner Ornamendekor, Alterssch.
Messing, mit seitlichen Handhaben, besch., H. ca. 15/15,5 cm
auf Holz montiert. Floraldekor, blütenförmige Gefäße, Alterssch., L. ca. 18,5 cm
bestehend aus zehn Löffelchen in zwei Größen und 2 zweizinkige Gabeln, Alterssch.
schauseitig Petit-Point-Stickerei hinter Plexiglas-Scheibe, ca. 33,5 x 38 cm, besch., Schlüssel anbei.
2 DUNHILL und 1 Tischfeuerzeug, Alters- und Gebrauchsspuren
Deckel innen mit Puttiszene, Mechanismus mit ca. 77 Zungen, anbei ca. 16 Metallplatten und Kurbel, ca. 21 x 53 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.180