Nr. 1719/0, 2-0. Blech, grün, 2. und 3. Klasse. Gemarkt, l. besch., L. ca. 16 cm
mit drei Theken. Blech, orange, bezeichnet, ungemarkt, l. besch., wohl überlackiert, H. ca. 9,5 cm
Ziehharmonika-Optik, schwarz, l. besch.
von 1961. Im Originalkarton, Alterssch.
von 1987. Im Originalkarton, Altersspuren.
Blech, bräunlich-rot. 2-achsig, gemarkt, l. besch., tlw. überlackiert(?), L. ca. 14 cm
Kleidung mit Applikationen, bemaltes Gesicht, besch., H. ca. 18 cm
von 1936. Im Originalkarton, Altersspuren
von 1961. Im Originalkarton, Alterssch.
von 1957. Im Originalkarton, Alterssch.
Blech, lithographiert, bez. Made in U.S.-Zone Germany, besch., L. ca. 23,5 cm
reiches Sortiment an Bäumen, Bahnschranken, Gebäuden, u.a., besch.
Nr. 1764/0R. Blech, bräunlich-rot, 2-achsig. Gemarkt, Altessch., L. ca. 18 cm
Blech, grünlich, 2-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 14 cm
Postauto, Taxi, MB 180/190, VW 1500/1600 und Mercedes 300 SE. min. besch.
mit Bremserhäuschen. Blech, bräunlich-rot, 2-achsig. Gemarkt, l. besch., L. ca. 18 cm
Nr. 1728/0, 2-achsig. Blech, grün, bez. Pwi 20,1t Kkpbr, gemarkt, l. besch., L. ca. 19 cm
Blech, bräulich-rot, 2-achsig. Gemarkt, bez., l. besch., L. ca. 14,5 cm
mit drei Theken. Blech, hell, bezeichnet, ungemarkt, l. besch., H. ca. 9,5 cm
glasierter Brustblattkopf, schwarz modellierte Haare. Körper aus Stoff und Biskuitporzellen, tlw. bemalt, besch., H. ca. 19 cm
Nr. 1725/0(?), 2-achsig. Blech, bräunlich-rot, gemarkt, bezeichnet, l. besch., L. ca. 18 cm
Nr. 1974/0(?). Blech, blau, 2-achsig. Gemarkt, besch., Haken fehlt, L. ca. 14/21 cm
Nr. 1752/0 Sch, 2-achsig. Blech, bräunlich-rot, gemarkt, l. besch., L. ca. 16,5 cm
braunes Fell, braune Augen, Lederhalsband mit Glocke, besch., L. ca. 22 cm
gemarkt "Heubach-Köppelsdorf 250 4/0 Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., erg., H. ca.. 48 c...
mit Krug. Gemarkt, l. besch., H. ca. 12 cm, dazu weiteres Püppchen in Tracht.
B.V.-Aral. Blech, blau-grün, 2-achsig. Gemarkt, bezeichnet, l. besch., L. ca. 14 cm
mit Holzladung, Nr. 1953/0. 4-achsig, Blech, schwarz, gemarkt, bezeichnet, l. besch., L. ca. 22 cm
Nr. 1774/0. Blech, gelb, 2-achsig mit Bremserhaus. Gemarkt, bezeichnet, besch., L. ca. 20 cm
2-achsig. Blech, grünlich, gemarkt, l. besch., tlw. überlackiert(?), L. ca. 16 cm
Spur HO. U.a. Zugpackung 1111 Favorit, besch.
Nr. 1752/0, 4-achsig. Blech, bräunlich-rot, gemarkt, l. besch., L. ca. 26 cm
Nr. 1987/0. Blech, weißlich, 2-achsig, mit Bremserhäuschen. Gemarkt, bezeichnet, l. besch., L. ca. 18 cm
wohl 2002, mit Güterschuppen, Bahnsteigsperre und Uhr. Gemarkt, besch., L. ca. 26 cm
tlw. Biskuitporzellan, bemalt. Gemalte und eingesetzte Augen,, dazu zwei Miniaturpüppchen, besch.
glasiertes und bemaltes Porzellan. Elegante Damen, gestopfter Zwischenteil mit feinem Stoffbesatz, gemarkt, l. besch., H. ca. 10/14,5 cm
farbig bemalt. U.a. Bahnwärter, Arbeiter, tlw. gemarkt, besch.
Lederbalg mit Armen aus Biskuitporzellan. Kopf aus Masse(?) mit blauen Augen und offenem Mund mit Zähnen. Bekleidet mit originaler Schwarzwaldtracht/Schwenningen in sehr schönem Zustand, l. besch., H....
bestehend aus 7 Bein- und 8 Büstenteilen, glasiert. Sehr schöne Darstellungen u.a. aus den 1920er/30er Jahren. Tlw. gemarkt., min. best., Alterssch.
Nr. 1992/0. Blech, gelb, 2-achsig. Gemarkt, bezeichnet, l. besch., L. ca. 18 cm
Schlepptenderlok R890, 3 2-achsige Personenwagen, Fahrtrichtungswechsler und Gleismaterial. Gemarkt, im Originalkarton, besch.
Nr. 1983T/0. Blech, weiß/blau, 2-achsig. Käfigwagen mit Löwe aus Masse. Gemarkt, bezeichnet, besch., L. ca. 17 cm
Nr. 1983C/0. Blech, weiß/blau, 2-achsig. Gemarkt, bezeichnet, besch., L. ca. 16,5 cm
gemarkt "Jullien 10". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit geschlossenem Mund und blauen, feststehenden Augen. Körper aus Holz-Composition, besch., rest., H. ca. 60 cm
RS 66/1292/0, 20V, mit Scheinwerfern. Blech, grün, gemarkt, bezeichnet, l. besch., Teile fehlen, L. ca. 22 cm
G.R. 70(?)/12920, 20V, mit Scheinwerfern. Blech, schwarz, gemarkt, bezeichnet, besch., L. ca. 26 cm, dazu Tender G.R. 929/0.
blondes Fell, braune Augen. Hellbraune, gestickte Nase und Pfoten, Buckel, überlange Arme, besch., H. ca. 42 cm