Länge ca. 7 cm.
braunes Fell, braune Augen, Lederhalsband mit Glocke, besch., L. ca. 22 cm
glasierter Brustblattkopf, schwarz modellierte Haare. Körper aus Stoff und Biskuitporzellen, tlw. bemalt, besch., H. ca. 19 cm
tlw. Biskuitporzellan, bemalt. Gemalte und eingesetzte Augen,, dazu zwei Miniaturpüppchen, besch.
blondes Fell, braune Augen. Hellbraune, gestickte Nase und Pfoten, Buckel, überlange Arme, besch., H. ca. 42 cm
gemarkt "Heubach-Köppelsdorf 250 4/0 Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., erg., H. ca.. 48 c...
Schlepptenderlok R890, 3 2-achsige Personenwagen, Fahrtrichtungswechsler und Gleismaterial. Gemarkt, im Originalkarton, besch.
wohl 2002, mit Güterschuppen, Bahnsteigsperre und Uhr. Gemarkt, besch., L. ca. 26 cm
Blech, lithographiert, bez. Made in U.S.-Zone Germany, besch., L. ca. 23,5 cm
von 1936. Im Originalkarton, Altersspuren
Lederbalg mit Armen aus Biskuitporzellan. Kopf aus Masse(?) mit blauen Augen und offenem Mund mit Zähnen. Bekleidet mit originaler Schwarzwaldtracht/Schwenningen in sehr schönem Zustand, l. besch., H....
von 1961. Im Originalkarton, Alterssch.
von 1961. Im Originalkarton, Alterssch.
von 1957. Im Originalkarton, Alterssch.
von 1987. Im Originalkarton, Altersspuren.
reiches Sortiment an Bäumen, Bahnschranken, Gebäuden, u.a., besch.
Spur HO. U.a. Zugpackung 1111 Favorit, besch.
Nr. 1728/0, 2-achsig. Blech, grün, bez. Pwi 20,1t Kkpbr, gemarkt, l. besch., L. ca. 19 cm
Nr. 1752/0, 4-achsig. Blech, bräunlich-rot, gemarkt, l. besch., L. ca. 26 cm
Nr. 1752/0 Sch, 2-achsig. Blech, bräunlich-rot, gemarkt, l. besch., L. ca. 16,5 cm
Nr. 1719/0, 2-0. Blech, grün, 2. und 3. Klasse. Gemarkt, l. besch., L. ca. 16 cm
Nr. 1764/0R. Blech, bräunlich-rot, 2-achsig. Gemarkt, Altessch., L. ca. 18 cm
Blech, bräunlich-rot. 2-achsig, gemarkt, l. besch., tlw. überlackiert(?), L. ca. 14 cm
mit Bremserhäuschen. Blech, bräunlich-rot, 2-achsig. Gemarkt, l. besch., L. ca. 18 cm
Blech, bräulich-rot, 2-achsig. Gemarkt, bez., l. besch., L. ca. 14,5 cm
Blech, grünlich, 2-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 14 cm
mit drei Theken. Blech, hell, bezeichnet, ungemarkt, l. besch., H. ca. 9,5 cm
mit drei Theken. Blech, orange, bezeichnet, ungemarkt, l. besch., wohl überlackiert, H. ca. 9,5 cm
Nr. 1992/0. Blech, gelb, 2-achsig. Gemarkt, bezeichnet, l. besch., L. ca. 18 cm
B.V.-Aral. Blech, blau-grün, 2-achsig. Gemarkt, bezeichnet, l. besch., L. ca. 14 cm
farbig bemalt. U.a. Bahnwärter, Arbeiter, tlw. gemarkt, besch.
Ziehharmonika-Optik, schwarz, l. besch.
Nr. 1987/0. Blech, weißlich, 2-achsig, mit Bremserhäuschen. Gemarkt, bezeichnet, l. besch., L. ca. 18 cm
Nr. 1974/0(?). Blech, blau, 2-achsig. Gemarkt, besch., Haken fehlt, L. ca. 14/21 cm
Nr. 1983T/0. Blech, weiß/blau, 2-achsig. Käfigwagen mit Löwe aus Masse. Gemarkt, bezeichnet, besch., L. ca. 17 cm
Nr. 1983C/0. Blech, weiß/blau, 2-achsig. Gemarkt, bezeichnet, besch., L. ca. 16,5 cm
Nr. 1774/0. Blech, gelb, 2-achsig mit Bremserhaus. Gemarkt, bezeichnet, besch., L. ca. 20 cm
Nr. 1725/0(?), 2-achsig. Blech, bräunlich-rot, gemarkt, bezeichnet, l. besch., L. ca. 18 cm
2-achsig. Blech, grünlich, gemarkt, l. besch., tlw. überlackiert(?), L. ca. 16 cm
mit Holzladung, Nr. 1953/0. 4-achsig, Blech, schwarz, gemarkt, bezeichnet, l. besch., L. ca. 22 cm
RS 66/1292/0, 20V, mit Scheinwerfern. Blech, grün, gemarkt, bezeichnet, l. besch., Teile fehlen, L. ca. 22 cm
G.R. 70(?)/12920, 20V, mit Scheinwerfern. Blech, schwarz, gemarkt, bezeichnet, besch., L. ca. 26 cm, dazu Tender G.R. 929/0.
gemarkt "Jullien 10". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit geschlossenem Mund und blauen, feststehenden Augen. Körper aus Holz-Composition, besch., rest., H. ca. 60 cm
mit Krug. Gemarkt, l. besch., H. ca. 12 cm, dazu weiteres Püppchen in Tracht.
Kleidung mit Applikationen, bemaltes Gesicht, besch., H. ca. 18 cm
bestehend aus 7 Bein- und 8 Büstenteilen, glasiert. Sehr schöne Darstellungen u.a. aus den 1920er/30er Jahren. Tlw. gemarkt., min. best., Alterssch.
glasiertes und bemaltes Porzellan. Elegante Damen, gestopfter Zwischenteil mit feinem Stoffbesatz, gemarkt, l. besch., H. ca. 10/14,5 cm
Postauto, Taxi, MB 180/190, VW 1500/1600 und Mercedes 300 SE. min. besch.
Länge ca. 85 cm.
Länge ca. 40 cm.
Länge ca. 40 cm.
Weite 54.
Länge ca. 40 cm. Vergoldet.
Weite 56.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Alters - und Gebrauchsspuren.
Weite 55.
Länge ca. 38 cm.
Modeschmuck. Länge ca. 45 cm.
Weite 55.
Weite 50.
Länge ca. 50 cm.
Länge ca. 90 cm.
Länge ca. 65 cm.
Länge ca. 2,0 cm.
Weite 55.
Länge ca. 45 cm.
Länge ca. 7,0 cm.
Weite 58.
1 Paar Perlohrclips GG 14 K;
Länge ca. 4,0 cm.
Länge ca. 42 cm, Weite 55.
Länge ca 4,0 / 2,0 cm.
Silber, z.T. mit Markasiten und Glassteinen;
1 Ring GG 18 K mit Perle u. Diam.
Ketten, Broschen;
Verschiedene Längen.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Länge ca. 19 cm.
Weite 62.
Weite 55.
Weite 66.