Bewegtes Meer mit Dreimaster, Öl/Lwd., 60x80, u.li.sign., im Rahmen
Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus 3 Deckelterrinen, 2 Saucieren, 7 Ovalplatten, 7 Suppentellern, 21 Speisetellern (2.Wahl), 2 Rundschalen und 4 Deckeln. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch.
bestehend aus 10 Fischgabeln, 10 Fischmessern, 1 Servierlöffel, monogrammiert "H", versch. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
bewegtes Meer, Öl/Lwd., auf Hartfaser doubliert, 60x80, u.li.sign., im Prunkrahmen, Altersspuren
Ringgröße ca. 58.
Länge ca. 40 cm.
RS 66/1292/0, 20V, mit Scheinwerfern. Blech, grün, gemarkt, bezeichnet, l. besch., Teile fehlen, L. ca. 22 cm
GG 18K, Handarbeit, schwere Ausführung.
Weißporzellan. Nach einem Modell von Alexander Struck. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. R287, Marken, Altersspuren, H. ca. 20 cm
Deckel innen mit Puttiszene, Mechanismus mit ca. 77 Zungen, anbei ca. 16 Metallplatten und Kurbel, ca. 21 x 53 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.180
Verschiedene Längen.
Holz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst. Besch., H. ca. 61 cm
Marken, Hammerschlagdekor. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 6 Mokkalöffeln, 6 Kuchengabeln und 6 Vorlegebesteckteilen, Altersspuren.
GG/ WG 18K, Handarbeit, schwere Ausführung.
Weite 55.
Filigrane Handarbeit.
Weite 56.
3x6 Göls mit dazwischen eingestellten Sekundärmotiven belegen den ockerfarbenen Fond des Innenfeldes. Breiter Bordürenrahmen, Altersspuren
(Rechnung in Höhe von 5300,- DM Ikonengalerie Puch/Deisenhofen anbei),ca. 25 x 21, besch., wohl rest.