Auf 4 geschweiften Beine mit 1 Schub, messingfarbene Metallapplikationen, ca. 78 x 47,5 x 35,5, Gebrauchsspuren.
Überdachter Holzstall, H 45 cm L 70 cm mit 11 Porzellanfiguren: Jesuskind in der Wiege, Maria und Josef, Caspar, Melchior und Balthasar, (Kopf geklebt), Ochs, Esel und Lamm sowie 2 Hirten, polychrom g...
Auf vier gescheiften Beinen mit einer Tür und facettiertem Glas, mit goldfarbene Metallapplikationen, ca. 105 x 77 x 46, Gebrauchsspuren.
Mit goldfarbenen Metallapplikationen, frontseitig mit asiatischer Landschaftszenerie, 1 Schreibklappe innen mit 4 Schüben und Fächern, Schlüssel anbei, ca. 118,5 x 61,5 x 51(geöffneter Zustand), Gebra...
Mit 3 Schüben, ca. 71 x 58 x 44, Gebrauchsspuren.
Mit 3 Schüben, ca. 71 x 58 x 44, Gebrauchsspuren.
2 Schübe, ca. 78 c 82 x 44, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 konischen Beinen mit 1 Schub und 1 Schreibklappe, Innen mit 4 Schüben und 5 Fächern, ca. 94,5 x 65,5 x 41,5, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, rep.
Mit braunem Leder, ohne Armlehnen.
Mit braunem Leder, ohne Armlehnen.
Auf 4 Beinen mit 3 Schüben, Aufsatz mit 8 Schüben und 4 Türen, ca. 113 x 150 x 74, Gebrauchsspuren.
Schliffdekor, schmaler Flaschenhals, Alters- und Gebrauchsspuren, H: 32,5 cm.
bestehend aus drei großen Christbaumkugeln, Sterndekor, 9 kleine Kugeln, meist konkave Form, mit Aufhänger. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus verschiedenen Kugeln, Sternen, Engeln, teilw. irisierendes Glas, mit Aufhänger. Teilw. Wachsreste, Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Taubenblaues, perlmuttschimmerndes Gestell, dunkelblaue Gläser, Originaletui, Bügel mit Logo, min. Gebrauchsspuren
Aufwändigste braune und silberfarbene Paillettenstickerei, Schmucksteinbesatz, schmaler Schnitt mit Tüll-Puffärmeln, ca. Größe 38, EINZELANFERTIGUNG!
Schwäbisch Gmünd, Holz/Filz u. Stoff. Altersspuren.
Mit goldfarbenen Metallapplikationen, Rücken- u. Sitzfläche gepolstert, H. ca. 85, Gebrauchsspuren.
bes. mit 1 Rubin Cab. und 2 kl. Brill. ca. 0,16 ct Weiß/ vs. Weite 60. Expertise anbei.
Runde Form auf 4 geschweiften Beinen mit 1 Ablage und 1 Zargenschub, mit messingfarbenen Metallapplikationen, H. ca. 78 x D. ca. 55, Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. ca. 74, Behang anbei.
1-türig mit 1 Schub auf 4 Beinen, an 3 Seiten verglast, ca. 164,5 x 60 x 38, (Schlüssel anbei), Alters- und Gebrauchsspuren, minim. Kratzer.
Italien, Ende 19.Jh., Nadelholz, jeweils in Form eines drachenartigen Mischwesens, auf dessen Kopf sich ein unterschiedlich großes Bord stützt, dunkelbraune Fassung, H ca. 70 cm. Alters- und Gebrauchs...
X-förmig verstrebte Beine, Alters- und Gebrauchsspuren.