Nr. 2137 | Auktion 07. Juni 2014

Samstag, 7. Juni 2014

596 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3691

LOUIS FÉRAUD, hochfeines Pareo.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Blumenprint in Orange-/ Rot- und Grüntönen auf weißem Grund.

Positions-Nr.: 761

WMF Glasschale, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 3609

ESCADA, außergewöhnlicher Strohhut.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Flexibel bewegliche Kopfform, beige.

Positions-Nr.: 602

KPM Berlin. 2 Teile

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

1 Schälchen, 1 Väschen, jeweils mit Blumenmalerei und Gold verziert.

Positions-Nr.: 3645

YVES SAINT LAURENT edle Riemen-Highheel-Sandalen, Gr. 37,5.Fesselriemen, Glattleder, schwarz. Absatzhöhe 9 cm.

Fesselriemen, Glattleder, schwarz. Absatzhöhe 9 cm.

Positions-Nr.: 3612

CARTIER elegantes Damen-Feuerzeug.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Rosafarb. goldfarb. Details.

Positions-Nr.: 3607

ELKE MARTENSEN, aparter Strohhut.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Breite Krempe, vorne zum Umklappen, grau mit schwarzem Band.

Positions-Nr.: 3608

ANGELA SCHÄFER, extravaganter Strohhut.

Ellipsenförmige Krempe, rundum nach oben geklappt, AUßERGEWÖHNLICHES MODELL!!

Positions-Nr.: 3627

FENDI VINTAGE, schicke Reisetasche.

Positions-Nr.: 115

Solitär-Ring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,16 ct., W/SI2. WG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 252

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 52. (Saphir ist leicht best.)

Positions-Nr.: 1800

Positions-Nr.: 78

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 616

ROSENTHAL 3 Weihnachtsteller, 1930, 1931, 1935.

Positions-Nr.: 80

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 97

Anhänger besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,25 ct, W/ SI.

GG 14 K.

Positions-Nr.: 3605

Edle Krokodillederhenkeltasche.

Positions-Nr.: 505

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Calypso". Edelstahl/goldplattiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 2525

bestehend aus 6 Löffeln, 6 Gabeln, Zuckerzange, Sahnelöffel und Tortenheber.

Positions-Nr.: 3606

GOLDPFEIL, elegante Wildkrokodillederhenkeltasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 52

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

GG/ WG 14 K. Länge ca. 43 cm.

Positions-Nr.: 127

Ringgröße ca. 54. Handarbeit. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 307

Brosche "Blume", antik, bes. mit grünen und roten Turmalinen. GG 18K. (Österreich-Ungarn)

Handarbeit. (Broschierung defekt)

Positions-Nr.: 37

Damenring mit einem Brillant ca 0,2ct, W/ Si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

WG 14K, massive Ausführung, Gr. ca. 54.

Positions-Nr.: 54

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,33 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 3641

PELIKAN "Toledo " edler Füllhalter.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 590 EUR

Positions-Nr.: 570

ETERNA Taschenuhr, Lepine, um 1925/30. Gehäuse GG 14K (auch SD),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

feine Monogramm-Gravur am Boden. Werk-No.: 1664529. Leichte Verfärbungen am Zifferblatt.

Positions-Nr.: 3604

Extravagante Krokodilleder-Business Bag.

Überschlag mit goldfarbener Schließe, Schlüssel anbei, dunkelbraun, glanzgestoßen, Innen: Veloursleder, Reißverschlussfach und kleines Fach mit Kroko-Überschlag, Ledergutachten vorh.

Positions-Nr.: 90

Anhänger mit einem großen Turmalin.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 13

Brosche besetzt mit einer Barockperle.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

GG 14K, Perle 8,5 x 10mm, schwere Ausführung.

Positions-Nr.: 568

BÜREN Herrentaschenuhr, Savonette, 1920/30er Jahre, Gehäuse GG 14K (SD Metall),

fein verzierter Rand.

Positions-Nr.: 512

BUNZ Armbanduhr "Diamondtime", Edelstahl. Automatik-Werk unter Sichtboden,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Positions-Nr.: 513

Positions-Nr.: 514

Cal. ETA 2896. Schwarzes Zifferblatt. Lederband m. Faltschließe. Mit Original-Etui! NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 1.600,- €! No. 37064429.

Positions-Nr.: 495

LONGINES Herrenarmbanduhr, Automatik mit kl. Sekunde.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

GG 18K, Gewichtsangabe mit Band.

Positions-Nr.: 0

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

GG 18K, Gr. ca. 64.

Positions-Nr.: 569

ZENITH Taschenuhr, Savonette, GG 14K (auch SD).

Werk-No.: 2510655. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Sprungdeckel m. feiner Monogramm-Gravur im Spiegel. Glas nicht passend, nur aufgelegt! Austausch unerlässlich!

Positions-Nr.: 264

Damenring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,40 ct., W/SI und Achtkant-Dia. zus. ca. 0,22 ct. Platin.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR

Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 238

Anhänger "Stern" mit sechs Smaragd-Tropfen, 1 Dia.-Brillant ca. 0,25 ct., TW/VVSI. Platin.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

"Günther Krauss".

Positions-Nr.: 166

Damenring, antik, navetteförmiges Oberteil m. einem Saphir und Altschliff-Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

zus. ca. 0,80ct (ein Stein besch.!). Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 62

Damenring Bicolor mit Brillantbesatz, 102 Steine,1,0ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.190 EUR

WG/ RG 18K, Gr. ca. 59.

Positions-Nr.: 123

Paar Ohrclips mit je einem Amethyst-Cabochon. WG 18K.

Mit Etui!

Positions-Nr.: 517

BUNZ Armbanduhr "Ergo", Edelstahl, Großdatum und zweite Zeitzone.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892A2. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 2.600,- €. Mit Bedienungsanleitung! No.: 37004413.

Positions-Nr.: 518

Positions-Nr.: 607

KPM Bildplatte 'Der Geigenspieler', Marke zwischen 1944-1956, Abteilung Selb.

Positions-Nr.: 167

Brosche m. Rubinbesatz sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

sowie div. kleinen Diamanten. GG ca. 18K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 176

Armband mit 24 Dia.-Brillanten zus.ca. 1,9 ct., TW-W/SI-P, GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Länge ca. 20 cm.

Positions-Nr.: 275

Damenring mit einem Saphir und zwei Altschliff-Diamanten. GG ca. 14K.

Ringgröße ca. 56. Ringschiene verformt.

Positions-Nr.: 481

WEMPE Herrenuhr "Zeitmeister". Edelstahl. Automatik-Werk,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

Positions-Nr.: 122

Damenring mit einem Amethyst-Cabochon. WG 18K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.490 EUR

Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 564

Taschenuhr, Savonette, Rosé-Gold 14K (auch Staubdeckel).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

Mit Kette Rosé-Gold 14K.

Positions-Nr.: 251

Collier, im Mittelteil besetzt mit einem rosa Turmalin, sowie zwei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

GG/ WG 18 K. Länge ca. 42 cm.

Positions-Nr.: 59

Anhänger mit Princess Cut Diamanten ausgefaßt, zus. 1,7ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.690 EUR

WG 18K, TCR- CR/ Pi3.

Positions-Nr.: 67

ART DECO Brosche/Nadel, Platin, mit Altschliff-Diamanten und Dia.-Rosen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Mit Zertifikat und Etui!

Positions-Nr.: 9

Collier mit floralem Design, ungetragen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.740 EUR

GG/ RG / WG 18K.

Positions-Nr.: 120

Collier mit drei Smaragden, Zuchtperlen und sechs Dia.-Brillanten zus. ca. 0,60 ct., WG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Länge ca. 42 cm.

Positions-Nr.: 321

Armband, 1970er Jahre, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,84cts TW-W/vvsi-vsi.

WG 18K. Ca. 16cm.

Positions-Nr.: 406

CHOPARD Armbanduhr "St. Moritz". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 8023.

Quarz-Werk. Normale Gebrauchsspuren, Glas wurde erneuert!

Positions-Nr.: 3001

FRANKREICH, prunkvolle Vasenuhr mit Beistellern, Ende 19. Jhd.

Positions-Nr.: 276

Damenring mit 19 Dia.-Brillanten. GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 0

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 253

Set: Collier und Armband, GG/ WG 14 K, mattierte Oberfläche.

Collier Länge ca. 46 cm, Armband Länge ca. 20 cm.

Positions-Nr.: 267

Herrenring GG/WG 18K, mit einem Dia.-Brillant ca. 0,60 ct., TW/VSI.

Ringgröße ca. 68.

Positions-Nr.: 498

GIRARD PERREGAUX Herrenuhr, Chronograph. Edelstahl/GG 18K. Ref. 7000.

Automatic-Werk, Cal. 800-114. Mit Verlängerungsgliedern für Band.

Positions-Nr.: 254

Damenring besetzt mit einem Rubin (behandelt) umrahmt von vierzehn Diam.- Brillanten zus. ca. 1,3 cts, W/ VSI- SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54,5.

Positions-Nr.: 480

BREITLING Herrenuhr "Chronomat P.A.N. Frecce Tricolori", Chronograph. Edelstahl. Ref.: A 13050.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1996.

Positions-Nr.: 473

J. ASSMANN Taschenuhr, Savonette, um 1900/05. Gehäuse GG 14K (auch SD).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Werk- und Gehäuse-No.: 24375. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk läuft nicht in allen Lagen durch, Revision unerlässlich!

Positions-Nr.: 2500

TOWLE Sterling-Speisebesteck für 10 Personen, Muster 'Queen Elizabeth I'.

Positions-Nr.: 182

Set: Lange Kette und Armband GG/WG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR

Länge Armband ca. 20 cm. Länge Halskette ca. 50 cm.

Positions-Nr.: 479

BREITLING Herrenuhr "Old Navitimer Patrouille de France", Chronograph. Edelstahl. Ref.: A 11021.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.850 EUR

Handaufzugwerk, Cal. LEMANIA 1873. Mit Original-Etui (besch.!) u. Papieren, Kauf 1993.

Positions-Nr.: 324

Brosche ART DECO, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 1,2cts TW/si

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.100 EUR

sowie div. kleinen Diamanten zus. ca. 1,0ct W/vsi-si. PLATIN.

Positions-Nr.: 8

Damenring mit einem Altschliff-Diamant ca. 1,2ct + 2 kl. Brill. ca. 0.16ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR

WG 14K, Brill. W/ VSi1, Gr. ca. 56, Tragespuren.

Positions-Nr.: 494

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Masterpiece Squelette". Edelstahl. Ref.: MP 7138.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Faltschließe. NP: ca. 8.000,- €! Mit Box u. Papieren.

Positions-Nr.: 313

Herz- Anhänger mit Kautschuk- Halsreif. Anhänger besetzt mit 72 Diam.- Brillanten zus. ca. 7,5 cts, W/ SI- PIQUE. (1 Stein

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.760 EUR

beschäd.) GG 18 K (Schließe an Reif GG 14 K). Expertise anbei.

Positions-Nr.: 222

Anhänger m. Kette, bes. m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 2,6 cts W/vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.950 EUR

WG 14K. Ein Stein am Rand min. besch.!

Positions-Nr.: 320

Collier, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 11,8cts TW-W/vvsi-vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

WG 18K.

Positions-Nr.: 521

ROLEX Herrenuhr "Prince Eaton 1/4 century club", 1940er Jahre, Ref.: 1490. GG 14K. Jubiläumsgeschenk des Kaufhauses "Timothy

Positions-Nr.: 522

BREITLING Herrenuhr, 1930/40er Jahre, Chronograph, mit Mondphase und Datum. GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30.000 EUR

Positions-Nr.: 614

HUTSCHENREUTHER Andenkenteller, 1920/30er Jahre.

Ergebnis: 5 EUR

Positions-Nr.: 633

GOEBEL. Jahres-Tischglocke 1980

Ergebnis: 10 EUR

mit lesendem Hummel-Buben verziert, H 16

Positions-Nr.: 3665

DAVIDOFF edles Mahagoniholz-Zigarilloetui.

Ergebnis: 10 EUR

Quadratisch. Orig.-Box.

Positions-Nr.: 632

GOEBEL Ziertellerchen "Sängerquartett", 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

Positions-Nr.: 762

WMF kleine Glasvase.

Ergebnis: 14 EUR

Positions-Nr.: 3636

VINTAGE hübscher Armreif.

Ergebnis: 15 EUR

Kunsstoff, gelb. Zierelemente aus Holz u. Metall.

Positions-Nr.: 3637

VINTAGE hübscher Armreif.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 759

MURANO(?) Tierfigur Ente , 20.Jh.,

Ergebnis: 17 EUR

Glas, Altersspuren, H. ca. 21,5 cm

Positions-Nr.: 3633

VINTAGE schöner Bakelitarmreif.

Ergebnis: 20 EUR

Üppiger Glassteinbesatz. Schwarzgrundig.

Positions-Nr.: 3634

Ergebnis: 20 EUR

Üppiger Glassteinbesatz. Rotgrundig.

Positions-Nr.: 3635

Ergebnis: 20 EUR

Üppiger Glassteinbesatz. Bernsteinfarb. Grund.

Positions-Nr.: 610

ROSENTHAL 2 Teile 'Molière Moosrose', 20. Jhd.

Ergebnis: 22 EUR