Blumenprint in Orange-/ Rot- und Grüntönen auf weißem Grund.
Rotes Glas mit farblosem Überfang, dreipassige Form, L. ca. 26x28 cm, Altersspuren
Flexibel bewegliche Kopfform, beige.
1 Schälchen, 1 Väschen, jeweils mit Blumenmalerei und Gold verziert.
Fesselriemen, Glattleder, schwarz. Absatzhöhe 9 cm.
Rosafarb. goldfarb. Details.
Breite Krempe, vorne zum Umklappen, grau mit schwarzem Band.
Ellipsenförmige Krempe, rundum nach oben geklappt, AUßERGEWÖHNLICHES MODELL!!
Pflegeleichte Oberfläche im eleganten Streifendesign, eingefasst in dunkelbraunem Leder, Überschlag mit praktischem Adressfach, goldfarbene Beschläge, stabiler Tragegriff, Schloß und Schlüssel anbei.
Ringgröße ca. 52.
GG 18 K. Ringgröße ca. 52. (Saphir ist leicht best.)
Jeweils in der Platte sign., 2x dat. '1810' u. '1811', 14,5x12 u. 13x15, stockfleckig, Altersspuren.
Ringgröße ca. 56.
'Waldweihnacht 1930', Entwurf von Theodor Kärner, 'Die Flucht nach Aegypten', Entwurf von Heinrich Fink, 'Weihnachten an der See', Entwurf von Heinrich Fink, D. 21,5, Altersspuren.
Ringgröße ca. 58.
GG 14 K.
Querformatig, Hornback, glanzgestoßen, hellbraun-/kupferfarbig, Ledergutachten vorh., TOLLES MATERIAL!!
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892A2. Schraubgewinde an Krone defekt! Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1996.
bestehend aus 6 Löffeln, 6 Gabeln, Zuckerzange, Sahnelöffel und Tortenheber.
Schöne große Form, zusätzlicher Schulterriemen anbei, mittelbraun, poliert, Klappverschluß, Zierriemen vorne, Ledergutachten vorh.
GG/ WG 14 K. Länge ca. 43 cm.
Ringgröße ca. 54. Handarbeit. Zertifikat anbei.
Handarbeit. (Broschierung defekt)
GG 18 K. Länge ca. 40 cm.
WG 14K, massive Ausführung, Gr. ca. 54.
GG 14 K. Ringgröße ca. 52.
BESTERHALT!! LIEBHABERSTÜCK!! Damasziertechnik, handgefertigt, Sterlingsilber 24 k goldplattiert/ Edelharz schwarz. (1. Entwurf 1931, span. Traditionsverf.) 18k Goldfeder18 C. Namensgravur. Orig.-Box...
GG 18K.
feine Monogramm-Gravur am Boden. Werk-No.: 1664529. Leichte Verfärbungen am Zifferblatt.
Überschlag mit goldfarbener Schließe, Schlüssel anbei, dunkelbraun, glanzgestoßen, Innen: Veloursleder, Reißverschlussfach und kleines Fach mit Kroko-Überschlag, Ledergutachten vorh.
GG 14K, Perle 8,5 x 10mm, schwere Ausführung.
fein verzierter Rand.
Cal. ETA 2896. Schwarzes Zifferblatt. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 1.600,- €! No. 37064429.
Cal. ETA 2896. Schwarzes Zifferblatt. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 1.600,- €! No. 37064429.
Cal. ETA 2896. Schwarzes Zifferblatt. Lederband m. Faltschließe. Mit Original-Etui! NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 1.600,- €! No. 37064429.
GG 18K, Gewichtsangabe mit Band.
GG 18K, Gr. ca. 64.
Werk-No.: 2510655. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Sprungdeckel m. feiner Monogramm-Gravur im Spiegel. Glas nicht passend, nur aufgelegt! Austausch unerlässlich!
Ringgröße ca. 61.
"Günther Krauss".
zus. ca. 0,80ct (ein Stein besch.!). Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 57.
WG/ RG 18K, Gr. ca. 59.
Mit Etui!
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892A2. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 2.600,- €. Mit Bedienungsanleitung! No.: 37004413.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892A2. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 2.600,- €. Mit Bedienungsanleitung! No.: 37004413.
Feine farbige Bemalung nach Ferdinand Bols (1616-1680) Gemälde 'Der Geigenspieler', das wiederum nach einem Original von Gerard Dou (1615-1675) entstand, Preßmarke ('Zepter, KPM, S'), Ritzmarke (wohl ...
sowie div. kleinen Diamanten. GG ca. 18K. Handarbeit.
Länge ca. 20 cm.
Ringgröße ca. 56. Ringschiene verformt.
Cal. ETA 2892-A2. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008. Guter Erhaltungszustand!
Ringgröße ca. 52.
Mit Kette Rosé-Gold 14K.
Ringgröße ca. 61.
GG/ WG 18 K. Länge ca. 42 cm.
WG 18K, TCR- CR/ Pi3.
Mit Zertifikat und Etui!
GG/ RG / WG 18K.
Länge ca. 42 cm.
WG 18K. Ca. 16cm.
Quarz-Werk. Normale Gebrauchsspuren, Glas wurde erneuert!
Balusterförmiges Uhrengehäuse aus nachtblau glasiertem Steinzeug auf üppig gestaltetem Stand aus feuervergoldeter Bronze, seitlich Löwenköpfe als Appliken, bekrönt von 2 Adlern, Zifferblatt aus Emaill...
Ringgröße ca. 54.
Ringgröße ca. 54.
Anhänger GG 18K, Kette GG14K, Brill. TW / VS-Si, Smaragd ca. 7,5 x 6,5mm, Treppenschliff.
Mit Etui.
Collier Länge ca. 46 cm, Armband Länge ca. 20 cm.
Ringgröße ca. 68.
Automatic-Werk, Cal. 800-114. Mit Verlängerungsgliedern für Band.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54,5.
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1996.
Werk- und Gehäuse-No.: 24375. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk läuft nicht in allen Lagen durch, Revision unerlässlich!
10 Salatgabeln, 10 Speisemesser, 10 Speiselöffel, 16 Speisegabeln, 20 Teelöffel, Gebrauchsspuren (tlw. auch originalverpackt).
zus. ca. 0,80 ct., VSI-P. Platin.
Länge Armband ca. 20 cm. Länge Halskette ca. 50 cm.
Handaufzugwerk, Cal. LEMANIA 1873. Mit Original-Etui (besch.!) u. Papieren, Kauf 1993.
sowie div. kleinen Diamanten zus. ca. 1,0ct W/vsi-si. PLATIN.
WG 14K, Brill. W/ VSi1, Gr. ca. 56, Tragespuren.
Handaufzugwerk. Lederband m. Faltschließe. NP: ca. 8.000,- €! Mit Box u. Papieren.
beschäd.) GG 18 K (Schließe an Reif GG 14 K). Expertise anbei.
WG 14K. Ein Stein am Rand min. besch.!
WG 18K.
Eaton" in Kanada, ausgegeben an "W. Gordon Hurst" (Boden graviert m. persönl. Widmung). Werk-No.: 1698. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! SAMMELWÜRDIG! Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert).
Handaufzugwerk, vermtl. VENUS 187. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! SAMMELWÜRDIG! Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert), nicht original. Boden möglicherweise ausgetauscht!
Weißporzellan mit silberfarbener Staffage, im Spiegel: 'Einst im Myrthenkranz heut im Silberglanz', D. ca. 30,5, best., Altersspuren.
mit lesendem Hummel-Buben verziert, H 16
Quadratisch. Orig.-Box.
polychrom staffiert, bezeichnet "Hummel" und gemarkt. Altersspuren, D. ca. 10
Farbloses Glas, blau-gelb überfangen, Balusterform, H. 19 cm, leicht besch.
Kunsstoff, gelb. Zierelemente aus Holz u. Metall.
Kunsstoff, gelb. Zierelemente aus Holz u. Metall.
Glas, Altersspuren, H. ca. 21,5 cm
Üppiger Glassteinbesatz. Schwarzgrundig.
Üppiger Glassteinbesatz. Rotgrundig.
Üppiger Glassteinbesatz. Bernsteinfarb. Grund.
Anbietschale auf 3-füßigem Stand, D. 20, Schälchen, D. 10, min. Gebrauchsspuren.