bestehend aus 6 Löffeln, 6 Gabeln, Zuckerzange, Sahnelöffel und Tortenheber.
GG 14 K.
Ringgröße ca. 58.
'Waldweihnacht 1930', Entwurf von Theodor Kärner, 'Die Flucht nach Aegypten', Entwurf von Heinrich Fink, 'Weihnachten an der See', Entwurf von Heinrich Fink, D. 21,5, Altersspuren.
Ringgröße ca. 56.
Jeweils in der Platte sign., 2x dat. '1810' u. '1811', 14,5x12 u. 13x15, stockfleckig, Altersspuren.
GG 18 K. Ringgröße ca. 52. (Saphir ist leicht best.)
Ringgröße ca. 52.
Pflegeleichte Oberfläche im eleganten Streifendesign, eingefasst in dunkelbraunem Leder, Überschlag mit praktischem Adressfach, goldfarbene Beschläge, stabiler Tragegriff, Schloß und Schlüssel anbei.
Ellipsenförmige Krempe, rundum nach oben geklappt, AUßERGEWÖHNLICHES MODELL!!
Breite Krempe, vorne zum Umklappen, grau mit schwarzem Band.
Rosafarb. goldfarb. Details.
Fesselriemen, Glattleder, schwarz. Absatzhöhe 9 cm.
1 Schälchen, 1 Väschen, jeweils mit Blumenmalerei und Gold verziert.
Flexibel bewegliche Kopfform, beige.
Rotes Glas mit farblosem Überfang, dreipassige Form, L. ca. 26x28 cm, Altersspuren
Blumenprint in Orange-/ Rot- und Grüntönen auf weißem Grund.