Nr. 2137 | Auktion 07. Juni 2014

Samstag, 7. Juni 2014

596 Ergebnisse
Ohrstecker (Paar), besetzt mit je einem Altschliff- Diamant zus. ca. 1,0 cts, GET. W- GETÖNT/ SI- PIQUE
23

1.000 EUR

Brosche im Jugenstil, mit 1 Diam.-Tropfen, ca. 1,1cts, TOP CRYSTAL/ SI, sowie kl. Diam.- Brillanten u. 1 Achtkant- Diamant zus.
24

2.640 EUR

Damenring besetzt mit einem Triangel- Diamant, sowie Diam.- Baguettes u. Diam.- Brillanten zus. ca. 1,59 ct (Punze), W/ VSI-
25

960 EUR

26

1.300 EUR

1 P. Ohrstecker mit Clipmechanik.
27

380 EUR

Zuchtperlcollier im Verlauf, Goldschloß besetzt mit Saphiren.
28

240 EUR

Damenring mit ovalem  Aquamarin und 8 kl. Brillanten.
29

480 EUR

Damenring mit einem Amethyst  imTreppenschliff.
30

215 EUR

Schließe für 4 reihige Kette, besetzt mit Saphiren + kl. Dia.
31

350 EUR

Brosche emailliert, besetzt mit 1 Brillant und 3 kl. Diamanten.
32

340 EUR

ART DECO Ring besetzt mit 3 Altschliff Dia. + 6 Achtkant Dia.
33

320 EUR

ART DECO Anhänger mit 1 Altschliff Dia., 6Dia Rosen
34

360 EUR

Damenring besetzt mit 3 Brill. zus. ca.0,5ct, W/ SI- PIQUE.
35

540 EUR

Brosche/ Anhänger, besetzt mit Opale, Smaragde u. kl. Diamanten zus. ca. 0,80 ct.
36

720 EUR

Damenring mit einem Brillant ca 0,2ct, W/ Si.
37
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Perlkette endlos, Farbe Crema.
38

150 EUR

Brillant - Anhänger mit Kette ca. 0,65ct, W/ Si -Pi.
39

780 EUR

Brillant - Anhänger mit Kette, 3 Brill. zus. ca. 0,27ct, TW/ VSi.
40

250 EUR

Damenring mit Rubin Navettes und Brillanten, zus. ca. 0,30ct.
41

220 EUR

Damenring mit 1 Smaragd, 12 Brill. ,2 Dia. Trapeze.
42

170 EUR

1P.  Ohrclip besetzt mit Lapis.
43

35 EUR

Damenring besetzt mit 1 facettierten Saphir und 6 Brillanten.
44

219,99 EUR

Damenring besetzt mit einem Türkis und 4 Brillanten.
45

270 EUR

Konvolut : Türkisschmuck, 3 tlg.
46

160 EUR