Nr. 2137 | Auktion 07. Juni 2014

Samstag, 7. Juni 2014

596 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

GG 18K, Gr. ca. 64.

Positions-Nr.: 0

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 1

CARTIER Kreuzanhänger "Byzanti", mit Kette Keline.

Ergebnis: 3.099,99 EUR

GG 18K, Serien Nr. Anhänger C80281, Kette 676884, KP € 9000,-,anbei Zertifikat und Rechnung,

Positions-Nr.: 2

CARTIER Armreif "Panthere" mit Brillantbesatz und Safire.

Ergebnis: 4.200 EUR

GG 18K, Ref. Nr, 636670, flexibler Reif, Innendurchmesser ca. 62 mm,

Positions-Nr.: 3

CARTIER Ring "Panthere", ganz mit Brillanten ausgefaßt.

Ergebnis: 16.500 EUR

Positions-Nr.: 4

WEMPE; Collier mit 3 brillantbesetzten Blütendekor.

Ergebnis: 4.000 EUR

GG 18K, 61 Brill. zus. 1,67ct, W/ Si, KP € 7000,- anbei Zertifikat + Rechnung, Serien Nr. 5627, Länge ca. 39cm.

Positions-Nr.: 5

CARTIER Collierkette,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 18K, solide Verarbeitung, Serien Nr. B 93415, Länge ca. 43,5cm.

Positions-Nr.: 6

Astkorallen-Kette, verlaufend,

Ergebnis: 120 EUR

Verschluss Doublé.

Positions-Nr.: 7

Anhänger mit einem Brillanten,ca, 1ct, cognacfarben / VSi.

Ergebnis: 1.850 EUR

WG 18K, Brill. bestrahlt.

Positions-Nr.: 8

Damenring mit einem Altschliff-Diamant ca. 1,2ct + 2 kl. Brill. ca. 0.16ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR

WG 14K, Brill. W/ VSi1, Gr. ca. 56, Tragespuren.

Positions-Nr.: 9

Collier mit floralem Design, ungetragen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.740 EUR

GG/ RG / WG 18K.

Positions-Nr.: 10

Armreif mit einer feiner Koralle und sechzehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct, W/ VVSI- VSI.

Ergebnis: 1.800 EUR

GG 14K. Hochwertige Juwelierarbeit. Innendurchmesser 59 x 50m.

Positions-Nr.: 11

Ergebnis: 2.600 EUR

GG 18K. Breite ca. 30mm, Innendurchmesser ca. 57 x49mm, hochwertige Juweliersarbeit, guter Erhaltungszustand, offen mit 2 aufklappbaren Enden.

Positions-Nr.: 12

Damenring mit zehn Achtkant - Diamanten, GG 18 K.

Ergebnis: 570 EUR

Handarbeit. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 13

Brosche besetzt mit einer Barockperle.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

GG 14K, Perle 8,5 x 10mm, schwere Ausführung.

Positions-Nr.: 14

Brosche, Motiv "Silberdistel", mit kl. Brillant, Juweliersqualität.

Ergebnis: 459,99 EUR

GG/WG 14K, Brill. ca. 0.05ct, Länge ca. 60mm, Anfertigung aus Goldschmiedeatelier.

Positions-Nr.: 15

Solitär Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 1,20 cts, GETÖNT/ SI

Ergebnis: 4.320 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 16

Tahiti- Zuchtperlkette, leicht im Verlauf, mit Goldschließe.

Ergebnis: 2.550 EUR

Schließe GG 18K mit Diamantbesatz, Perlendurchmesser ca. 11 - 14,2mm, Länge ca. 48cm.

Positions-Nr.: 17

1 P. 0hrstecker mit je 1Tahitiperle.

Ergebnis: 420 EUR

GG 18K, Durchmesser ca. 11mm.

Positions-Nr.: 18

Ergebnis: 1.980 EUR

WG 18K, Brill. W/ PIQUE. Perldurchmesser ca. 11,4mm, ungetragen.

Positions-Nr.: 20

Damenring mit 1 ovalem Dia. ,2 Brillanten, 4 Dia. Navette.

Ergebnis: 460 EUR

GG 18K, zus. ca. 0,6ct, W- CRYSTAL / VSI- SI. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 21

Ergebnis: 2.800 EUR

WG 18K, Brill. zus. ca. 1,95ct, W/ Si, Perldurchmesser ca. 11,5mm, anbei Expertise, ungetragen.

Positions-Nr.: 26

Ergebnis: 1.300 EUR

WG 18K. Brisur WG 14 K. (Eine Brisur fehlt)

Positions-Nr.: 27

1 P. Ohrstecker mit Clipmechanik.

Ergebnis: 380 EUR

WG 18K.

Positions-Nr.: 28

Zuchtperlcollier im Verlauf, Goldschloß besetzt mit Saphiren.

Ergebnis: 240 EUR

WG 14K, Länge ca. 55cm.

Positions-Nr.: 29

Damenring mit ovalem Aquamarin und 8 kl. Brillanten.

Ergebnis: 480 EUR

WG 14K, Brill. zus. 0,28ct punziert, Gr. ca. 55.

Positions-Nr.: 30

Damenring mit einem Amethyst imTreppenschliff.

Ergebnis: 215 EUR

GG 14K, Gr. ca. 54,5, Handarbeit.

Positions-Nr.: 31

Schließe für 4 reihige Kette, besetzt mit Saphiren + kl. Dia.

Ergebnis: 350 EUR

WG 14K, Dia. zus. ca. 0,24ct,

Positions-Nr.: 32

Brosche emailliert, besetzt mit 1 Brillant und 3 kl. Diamanten.

Ergebnis: 340 EUR

GG 18K, Brill. ca. 0,15ct, getönt / Si, Email leicht beschädigt.

Positions-Nr.: 33

ART DECO Ring besetzt mit 3 Altschliff Dia. + 6 Achtkant Dia.

Ergebnis: 320 EUR

GG 14K, Dia. zus. ca. 0,2ct, W-getönt / Si- Pi,Steine im Platin gefaßt, Gr. ca. 55.

Positions-Nr.: 34

ART DECO Anhänger mit 1 Altschliff Dia., 6Dia Rosen

Ergebnis: 360 EUR

WG 18K, Altschl.Brill. W/ VSi,mit Silberkette.

Positions-Nr.: 36

Brosche/ Anhänger, besetzt mit Opale, Smaragde u. kl. Diamanten zus. ca. 0,80 ct.

Ergebnis: 720 EUR

GG 14K. (Opale u. Smaragde tlw. mit Risse.)

Positions-Nr.: 37

Damenring mit einem Brillant ca 0,2ct, W/ Si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

WG 14K, massive Ausführung, Gr. ca. 54.

Positions-Nr.: 38

Perlkette endlos, Farbe Crema.

Ergebnis: 150 EUR

Länge ca. 88cm, anbei Kaufbeleg.

Positions-Nr.: 42

Damenring mit 1 Smaragd, 12 Brill. ,2 Dia. Trapeze.

Ergebnis: 170 EUR

GG14K, Dia. zus. ca. 0,2ct, Gr. ca. 53,5.

Positions-Nr.: 43

1P. Ohrclip besetzt mit Lapis.

Ergebnis: 35 EUR

Silber vergoldet.

Positions-Nr.: 44

Damenring besetzt mit 1 facettierten Saphir und 6 Brillanten.

Ergebnis: 219,99 EUR

GG14K, Brill. TW/ VSi, zus. ca. 0,35ct.

Positions-Nr.: 45

Damenring besetzt mit einem Türkis und 4 Brillanten.

Ergebnis: 270 EUR

GG 18K, Brill. zus. ca. 0,1ct, W/ VSi, Gr. 53.

Positions-Nr.: 46

Konvolut : Türkisschmuck, 3 tlg.

Ergebnis: 160 EUR

GG 14K, davon 1 Collier Türkisimmitation mit Goldschließe ca. 70cm, 1 Goldring Gr. ca. 52 und 1P. Gold - Ohrstecker mit rekonstruierten Türkisen

Positions-Nr.: 47

Collierkette besetzt mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,5ct,

Ergebnis: 720 EUR

GG 18K, Länge ca. 44,5cm.

Positions-Nr.: 48

Colierkette besetzt mit 10 Brillanten zus. ca. 0,4ct.

Ergebnis: 540 EUR

GG 18K, Länge ca. 42cm.

Positions-Nr.: 49

Konvolut: Sechs diverse Perl-, Hämatitketten.

Ergebnis: 150 EUR

Längen: 348; 185; 180; 175 und 90 cm.

Positions-Nr.: 50

Perlarmband, 3 reihig.

Ergebnis: 215 EUR

Silberschließe mit blauen Glassteinen. Länge ca. 19cm.

Positions-Nr.: 52

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

GG/ WG 14 K. Länge ca. 43 cm.

Positions-Nr.: 54

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,33 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 55

Feiner Damenring, bes. mit 1 Rubin-Cabochón 6,59 cts., Rubin-Baguettes zu 0,88 ct. sowie 20 Diam.-Brill. zus. ca. 0,16 ct.

Ergebnis: 5.800 EUR

TW/IF LUPENREIN. GG 18 K. WbW-Expertise über ca. 12.500 € anbei. Kauf bei Juwelier Hunke in 1997. Ringweite 53.

Positions-Nr.: 56

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,25 ct, W/ PIQUE.

Ergebnis: 320 EUR

GG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 53,5. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 57

Damenring besetzt mit fünf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct.

Ergebnis: 300 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 58

Damenring mit Brillantbesatz, 56 Steine, 2,42ct, TW-W/ VS.

Ergebnis: 2.800 EUR

WG 18, Gr. ca. 61, Handarbeit.

Positions-Nr.: 59

Anhänger mit Princess Cut Diamanten ausgefaßt, zus. 1,7ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.690 EUR

WG 18K, TCR- CR/ Pi3.

Positions-Nr.: 61

Anhänger besetzt mit einem Aquamarin.

Ergebnis: 300 EUR

WG 14 K. Kaufbeleg anbei.

Positions-Nr.: 62

Damenring Bicolor mit Brillantbesatz, 102 Steine,1,0ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.190 EUR

WG/ RG 18K, Gr. ca. 59.

Positions-Nr.: 63

Anhänger mit Kette. Anhänger besetzt mit einem Edeltopas.

Ergebnis: 240 EUR

WG 14 K. Länge ca.45 cm. Kaufbeleg anbei.

Positions-Nr.: 64

Konvolut: 1 Granat-Armreif, Metall 19. Jh., innen leicht eingedrückt.

Ergebnis: 90 EUR

1 Stabbrosche Silber mit Granat, Restvergoldung.

Positions-Nr.: 66

Granatcollier, antik.

Ergebnis: 170 EUR

Länge ca 50 cm.

Positions-Nr.: 67

ART DECO Brosche/Nadel, Platin, mit Altschliff-Diamanten und Dia.-Rosen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Mit Zertifikat und Etui!

Positions-Nr.: 68

ART DECO Anhänger mit Kette, Platin, mit Altschliff-Diamanten und Dia.-Rosen zus. ca. 1,7 ct (Zertifikat)

Ergebnis: 1.700 EUR

Original-Kastenschloss und Zertifikat mit Stoffbeutel anbei.

Positions-Nr.: 69

Antiker Goldarmreif mit feiner Emaillearbeit, GG 18K.

Ergebnis: 1.100 EUR

Mit Zertifikat und Etui!

Positions-Nr.: 70

Brosche "Pferd", mit Dia.-Brillanten.

Ergebnis: 750 EUR

GG/WG 18K.

Positions-Nr.: 78

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 79

Damenring, m. einem Saphir ca. 1,72cts sowie 29 Diam.-Trapez zus. ca. 1,56cts

Ergebnis: 2.160 EUR

TW/si. GG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 80

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 84

Damenring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,15ct., GG/WG 18K.

Ergebnis: 420 EUR

Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 89

Ring mit einem großen Citrin, GG 14K,

Ergebnis: 459,99 EUR

Handarbeit. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 90

Anhänger mit einem großen Turmalin.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 94

Ergebnis: 2.640 EUR

Bajonett-Anschlüsse zum Einhängen als Colliermittelteil.