1-türig mit original Eisenbeschlag und Schloß, Schlüssel anbei, ca. 191 x 122 x 51,5, rest., ergänzt.
Mit drei Schüben, Front konkav-konvex geschwungen, Beschläge anbei, stark besch.
1-türig verspiegelt mit facettiertem Glas, auf 4 Füßen mit Sockelschub und profiliertem Kranzgesims, Schlüssel anbei, ca. 190 x 107 x 54, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2-türig mit Rautendekor und profiliertem Kranzgesims, auf 4 Füßen mit Sockelzonen, mit Bemalungsresten, dat. 1780, ca. 185 x 124 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Facettiertes Spiegelglas, Gestell goldfarben gefaßt, ca. 62 x 57 x 45, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifter Rahmen partiell goldfarben gefaßt mit Früchtedekor, ca. 104 x 114, besch.
silberfarbener Rahmen mit floralem Dekor im Jugendstil, ca. 98 x 58 x 5 cm, min. besch.
Auf vier geschweiften Beinen mit zwei Schüben, Front konvex-konkav geschwungen, Schlüssel anbei, ca. 65 x 70 x 37, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Goldfarbener Rahmen im floralem Dekor, ca. 84 x 54, besch.
Auf 4 Kugelfüßen mit 3 Schüben, geschweifte Front, ca. 78 x 100 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Sitzfläche mit geprägtem Ziermotiv, tlw. mit Stempel bzw. Klebeetikett: THONET/Made in Czechoslovakei/Made in Poland/FISCHEL, starke Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf vier geschweiften Beinen, Rücken-, Sitzflächen und Armlehnen gepolstert, H. ca. 92, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier geschweiften Beinen, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 91, Alters- und Gebrauchsspuren.
6-flammig, Steingut, farbige Staffage, Palmettenzier, elektrifiziert, Fkt. nicht geprüft, besch., H. ca. 80 cm, D. ca. 85cm.
Mit 4 Ablageflächen davon 2 hochklappbar, mit floralem und Vogeldekor, ca. 74 x 100 x 41, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Tablett mit geschweiftem Rand, ca. 62 x 72 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Zwei volutenartig geschweifte Beine, mit floralem Schnitzdekor partiell goldfarben gefaßt, ca. 76 x 109 x 55, Alters- und Gebrauchsspuren.
1-flammig, ovale Form, elektrifiziert, H. ca. 40, Gebrauchsspuren.