Nr. 2141 | Auktion 19.Juli 2014

Samstag, 19. Juli 2014

38 Ergebnisse
GRÜTTEFIEN-KIEKEBUSCH, ELISABETH (1871-?): Norwegische Fjordlandschaft.
1600

1.449,99 EUR

BORBÉLY, Michael: Ungarischer Hirte bei der Rast,20.Jhd.,
1606

110 EUR

Genremalerei, 20 Jh.: Münchner Viktualienmarkt im Winter.
1607

45 EUR

BEZ.H.GEBBERT COP.: Sonnenblumen im Wind, 20/21. Jhd.
1608

10 EUR

GESCHOSSMANN, LUDWIG (1894/1913 - 1988): Holzarbeit auf der Benediktenwand.
1609
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
MATHEY, H. (20. Jh.): wohl Ansicht des Hamburger Hafens.
1610
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Blumenstilleben, 20. Jh.
1611
Blumenstilleben, 20. Jh.

15 EUR

FOLLAK, ALEXANDER (1915): Paris- Partie an der Seine mit Blick auf Notre-Dame".
1619

180 EUR

DRATHMANN, CHRISTOFFER ATTR. (1856-1932): Waldrandpartie im Frühling.
1621

240 EUR

DRATHMANN, CHRISTOFFER (1856-1932): Waldpartie im Herbst, 1903.
1622

280 EUR

DRATHMANN, CHRISTOFFER (1856-1932): Waldstück mit verschneiten Tannen, 1904.
1623

300 EUR

DRATHMANN, CHRISTOFFER (1856-1932): Waldrandaprtie im Herbst.
1624

300 EUR

BEZ. L. DE VOSS (19. Jh.): Wildromantische Flußlandschaft.
1625

150 EUR

BEZ. SAGSTÄTTER (GOTTFRIED ?): Der Zitherspieler.
1626

120 EUR

Ikone der Gottesmutter von Vladimir, Holz/Tempera, Messingoklat mit Versilberungsresten, Russland um 1900.
1627

240 EUR

BEZ. KO(O)S, 20 Jh.: Impressionistische Sommerwiese.
1634

110 EUR

KILBERG, STEFFEN (20. Jh.): Blick auf die Nordsee.
1636
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
BLOMQVIST, ULLA (20. Jh.): Stierkampfszene.
1637
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
RODA, FERNAND (geb. 1951)
1644
RODA, FERNAND (geb. 1951)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Ikone, Johannes der Täufer als Wüstenengel, Russland 1. H. 20. Jh., Holz/Tempera.
1645

270 EUR

Landschafter (19./20. Jh.): Sommerwald mit Blick auf Hohen Urach.
1646

120 EUR

KORNBECK, JULIUS (1839 - 1920): Kühe am Bachlauf.
1647

1.000 EUR

Portraitist (19./20. Jh.): Wohl Monsignore Leo späterer Past Leo XIII (1810 - 1903).
1648

110 EUR

THOMPSON, JAMES (19./20. Jh): 'The silent Loch'.
1649