Nr. 2141 | Auktion 19.Juli 2014

Samstag, 19. Juli 2014

39 Ergebnisse
BARBEIR, GEORGE: Mode-Illustration, 20. Jh.
1666

25 EUR

LANDSCHAFTER, 20 Jh.: Altstadtansicht von Neckarsteinach.
1800

5 EUR

BEZ. A. TEUFFEL, 20 Jh.: "Am Brunnen v.d. Tore".
1801

30 EUR

LAURENCIN, MARIE (1883-1956): "Elvire", wohl 1930.
1802

90 EUR

UNDEUTL. SIGN. 20. JH.: "Hahn".
1803

15 EUR

MCKNIGHT, ELINE (1910): "Sampon (abstrakte Komposition in Blau und Braun)".
1804

30 EUR

RIDINGER, JOHANN ELIAS (1698-1767):  Graphik "Die Füchse sind zweyerley rothe und Brandfüchse.."
1805

40 EUR

CHEMIAKIN, MIKHAIL (1943): Carneval of St. Petersburg".
1806

80 EUR

DÖRING, ADAM LUDE (1925): Pas de deux.
1807

100 EUR

UNGERER, TOMI (1931): "Von menschlichen Tieren und tierischen Menschen - Pfarrer Pappenstiel". 1989.
1808

120 EUR

UNDEUTL. SIGN.,  20. Jh.: Porträt eines bärtigen Herrn.
1809
ohne Limit
ARLAUD, G.L. (1869-1944):  "Vingt Études de Nu en Plain Air", 1.Hälfte 20.Jhd.
1810

130 EUR

UNDEUTL. SINGNIERT: 20. Jhd.,
1811
UNDEUTL. SINGNIERT: 20. Jhd.,

10 EUR

LANDSCHAFTSMALER, 20 JH.: Kleinstadtszene.
1812

70 EUR

LANDSCHAFTER, 20 Jh.: Walddarstellung.
1813

5 EUR

JANSSEN, HORST (1929-1995)
1814
JANSSEN, HORST (1929-1995)

200 EUR

MEYER-EBERHARDT, KURT (1895-1977)
1815

40 EUR

Nach SIMON SCHYNVOET (1653 - 1727), Gartendeckelvase vor Rundbogen, Kupferstich, 20. Jh.
1816

50 EUR

1817

50 EUR

Die Ionische Säulen-Ordnung, Druck 20./21. Jh.
1818

20 EUR

Skulpturenbrunnen in der Grotte von Versailles, Nachdruck 21. Jh, mit Prägestempel Musee du Louvre.
1819

50 EUR

Skulpturenbrunnen im Park von Versailles, Nachdruck 21. Jh, mit Prägestempel Musee du Louvre.
1820

50 EUR

BildnissJoannes Baptista Colbert, Nachdruck 20./21. Jh., mit Prägestempel Musee du Louvre.
1821

70 EUR

Bildniss Lebrun, Nachdruck 20./21. Jh., Mit Prägestempel Musee du Louvre.
1822

70 EUR