Kupferstich, bez., nach Edelinck, ca. 47 x 37, gerahmt.
Kupferstich, bez., nach Georges-Frederic Schmidt 1744, ca. 52 x 37, gerahmt.
Ca. 55 x 72, gerahmt.
Detailansichten vom Arc de triomphe in Paris, Guggenheimmuseum und Empire state building in New York, ca. 83 x 29 u. ca. 87 x 30, gerahmt
Wohl Lithographie, num. 1/250, bez. GG, männlicher Akt, ca. 60 x 47, gerahmt
Wohl Lithographie, num. 5/250, bez. GG, männlicher Akt, ca.69 x 47, gerahmt, Glas minim. besch.
ca. 23 x 15 cm, PP, Rahmen
II Bl., 2 Karrikaturen eines Geschäftsmannes, u.r. undeutl. signiert und bez., "46." datiert, je 46 x 30,5 cm, Blatt auf Karton aufgezogen, Blatt gebräunt, fleckig und min. wellig.
Radierung, Ansicht der Walterichskirch in Murrhardt, 30,5 x 23,0 cm (50 x 37 cm), u. r. sig., u.l. bez.,Blatt min. gebräunt, min. stockfleckig, am Rand leicht geknickt.
1 Bl. Farbradierung, Aufl. 231/400(?), unten r. signiert,23,2x16,2 cm (oval), Rahmen, Altersspuren, gebräunt
'Pars residua porticuum, et concamerationum, quae sustinebant gradus spectaculorum Circi, Agonalis nuncupati, sive Alexandri Severi',Radierung, 21,5x40, besch., gerahmt
2 Radierungen mit Darstellungen von Feldlagerszenen, gestochen von RUGENDAS, CHRISTIAN (1708-1781),ca. 23x34, ohne Rahmen, besch.
3 Plakate: 'Uraufführung Carl Orff Prometheus....', 83x59, besch. ohne Rahmen
1 von Hand geschriebene Buchseite, bezeichnet Frankreich um 1480/1 mittelalterliche, gedruckte Buchseite/1 Radierung eines Heiligen, mit Stoff, Golddraht und Pailletten collagiert. Mit Rahmen