1 Bl. Radierung,num. 59/60, u. r. sign., ca. 10x7 cm, gerahmt.
II Bl., 2 Karrikaturen eines Geschäftsmannes, u.r. undeutl. signiert und bez., "46." datiert, je 46 x 30,5 cm, Blatt auf Karton aufgezogen, Blatt gebräunt, fleckig und min. wellig.
Radierung, Ansicht der Walterichskirch in Murrhardt, 30,5 x 23,0 cm (50 x 37 cm), u. r. sig., u.l. bez.,Blatt min. gebräunt, min. stockfleckig, am Rand leicht geknickt.
1 Bl. Farbradierung, Aufl. 231/400(?), unten r. signiert,23,2x16,2 cm (oval), Rahmen, Altersspuren, gebräunt
2 Radierungen mit Darstellungen von Feldlagerszenen, gestochen von RUGENDAS, CHRISTIAN (1708-1781),ca. 23x34, ohne Rahmen, besch.
Kohlezeichnung auf Papier, 48 x 38 cm, u.r. undeutl. sig., unter Glas gerahmt, Blatt gebräunt und wellig.
Federzeichnung auf Papier, 8 x 14 cm (14 x 21 cm), u.l. mit "Neckarsteinach" bez., unter Glas gerahmt,Blatt gebräunt und u.r. Wasserfleck.
Porträt eines bärtigen Herren mit Hut, u.r. sign., ca. 10x 7 cm, gerahmt.
1 Bl. Radierung, u. re. sign. (Fischer?), u. li. monogrammiert, Rahmen, Bildgröße ca. 26,5 x 32,5 cm.
ca. 23 x 15 cm, PP, Rahmen
3 Plakate: 'Uraufführung Carl Orff Prometheus....', 83x59, besch. ohne Rahmen
Bez., ca. 40 x 30, gerahmt, Rahmen besch.
Farbradierung einer Dame in einem Tageskleid um 1913 mit Hut und Handschuhen, 17 x 14 cm, Blatt gebräunt, unter Passepartout und Glas gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren, Rahmen.
Radierung, Landschaftsidylle, 20 x 17,5 cm, u.r. "A.Teuffel 13." sign., u.l.betitelt,unter Glas gerahmt, Blatt gebräunt und mittig Wasserfleck.
1 Bl. Farbholzschnitt u. li. bez. u. num. (12/ 25), u. re. sign. ca. 36,8 x 45,5 cm, Rahmen, Altersspuren, Lichtrand
1 Bl. Kupferstich, u.re., in Platte sign., Stecher: August Vindel, ca. 33,5x40 cm, gerahmt; stark stockfleckig
Zwei Dackelwelpen, Radierung, u.re.sign., hinter Glas gerahmt, 32,5x37,5
Bez. 'S:Schynvoet inventor./J:Schynvoet fecit.', ca. 30 x 20, gerahmt.
Bez. 'S:Schynvoet inventor./J:Schynvoet fecit.', ca. 30 x 20, gerahmt, Rahmen besch.
Kupferstich, bez., ca. 40 x 29, gerahmt, Rahmen minim. besch.
Kupferstich, bez., ca. 41 x 28, gerahmt, Rahmen minim. besch.
Komposition mit Frau und Straße, Farbseriegrafie, 55,5 x 55,5 cm (81 x 81 cm), u.r. mit "Heider 72" sig. und dat.,u.l. num., Aufl. 63/80, hinter Passepartout und Glas gerahmt, Blatt im oberen Bereich ...
Sommerliche Kleinstadt-Idylle, Öl/Hartfaser, 26 x 18 cm, Craquelé, Rahmen.
Kupferstich, bez., nach Audran, ca. 52 x 39, gerahmt.
Kupferstich, bez., nach Edelinck, ca. 52 x 38, gerahmt.
Kupferstich, bez., nach Edelinck, ca. 47 x 37, gerahmt.
Kupferstich, bez., nach Georges-Frederic Schmidt 1744, ca. 52 x 37, gerahmt.
1 Bl. Farblithographie, u. re. sign., u. li. num (33/ 225), im Passepartout, hinter Glas ger., ca. 50,5 x 44 cm, Altersspuren, Lichtrand
Farblithografie, Frauenporträt, 40 x 30 cm (58 x 45 cm), u.r. sig., u.l.num., Ex. 38/125, unter Passepartout und Glas gerahmt, Blatt gebräunt und stark wellig, Wasserflecken.
Ca. 55 x 72, gerahmt.
1 Bl. Farblithographie, o. l. in Platte sign., im Passepartout, hinter Glas ger. (besch.), Bildgröße ca. 63,5 x 68,5 cm., Altersspuren, Lichtrand
Wohl Lithographie, num. 5/250, bez. GG, männlicher Akt, ca.69 x 47, gerahmt, Glas minim. besch.
Wohl Lithographie, num. 1/250, bez. GG, männlicher Akt, ca. 60 x 47, gerahmt
1 Bl. Siebdruck, Aufl. 10/60, Blindstempel Edition Domberger, u. r. signiert, ca. 58x76 cm (Blattgröße), Rahmen, stärker stockfleckig
Detailansichten vom Arc de triomphe in Paris, Guggenheimmuseum und Empire state building in New York, ca. 83 x 29 u. ca. 87 x 30, gerahmt
13 Abzüge (von urspr. 20) weibliche Aktfotografien, ca. 22x 14 cm, teils starke Alterssch.
1 von Hand geschriebene Buchseite, bezeichnet Frankreich um 1480/1 mittelalterliche, gedruckte Buchseite/1 Radierung eines Heiligen, mit Stoff, Golddraht und Pailletten collagiert. Mit Rahmen
'Pars residua porticuum, et concamerationum, quae sustinebant gradus spectaculorum Circi, Agonalis nuncupati, sive Alexandri Severi',Radierung, 21,5x40, besch., gerahmt
'Kopfweide', Radierung, 1975, 40x29, u.re.monogrammiert u.dat. im Wechselrahmen