Wohl um 1960/1970.
Länge ca. 3,5 cm.
Weite 56.
Länge ca. 47 cm. (Beide)
Länge ca. 57 cm. 2 Granate fehlen!
1xBlautopas eckig 11x9cm;
Weite 49.
Wohl aus dem 19 Jh.
Weite 60.
Weite 53. Handarbeit.
Weite 57.
Länge ca. 43 cm.
Weite 56.
Weite 55.
Weite 58.
Weite 65.
Beidseitig tragbar.
teilweise plastische Ausformung;
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
mit Emaille und Granaten; Teilw. Besch.; Alters-und Gebrauchsspuren.
ca. 7 - 7,5 cm;
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerebstand eines Juweliers/Columbien.
Länge ca. 38 cm.
Länge ca. 4 - 5 cm.
Verschiedene Längen;
Länge ca. 46 cm.
Unikate!
Naturbernstein;
Granat, Türkis, Opal und Naturperle;
Weite 61.
und 1 Armreif; Weite 52-56; Naturbernstein;
Länge ca. 140 cm;
Weite 56; Länge Armband 18,5 cm; Länge Collier ca. 90 cm;
Länge ca. 42 cm.
Länge ca. 50 cm.
sehr guter Erhaltungszustand, Sicherheitskette;
Miniaturbild teilw. rep., Frauenbildnis mit Randbesch.
Länge Collier ca. 45 cm / Brosche ca. 5,0 cm.
Länge ca. 65 cm.
Länge ca. 45 cm.
Naturbernstein.
Länge ca. 45 cm/ 48 cm.
Länge ca. 45 cm/ Endlos.
Weite 51, Länge ca. 40 cm.
Länge ca. 65 cm, Größe der Steine ca. 1,0 - 2,9 cm.
Weite 56.
Weite 62.
Weite 56.
Länge Collier 58cm / Armband 17 cm.
Länge ca. 50 cm.
Weite 62.
Länge ca.75 cm.
Weite 60.
Weite 58.
je einem Safir und Perlmutt.
Weite 56.
Länge ca. 1,8 cm.
Weite 62.
Weite 54, Länge ca. 42 cm
Weite 51.
Weite 54. Expertise + Kaufbeleg anbei.
Weite 57.
zus.ca. 0,48 ct W/vsi.
Länge ca. 1,5 cm.
und Dia.-Brill. je ca. 0,24 ct W/vsi-si.
Länge ca. 90 cm, endlos, gefärbt.
Weite 54.
Weite 59.
Länge ca. 45 cm.
Handarbeit.
Gestempelt JB.
Weite 56.
Wechselbar.
Weite 49.
Länge ca. 60 cm/ 72 cm.