Tlw. polychrom staffiert, H. ca. 4, minim. best.
an einem Tisch sitzend. Polychrom staffiert, ddazu Engel, besch., H. ca. 10/13,5 cm
bestehend aus drei Pferdedarstellungen und Deckeldose in Form einer sitzenden Dame, tlw. gemarkt, l. besch.
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Altersspuren
bestehend aus weißer Vase mit figuralem Dekor (Entwurf: Björn Wiinblad), H. ca. 21,5 cm, und weißer Zylindervase mir Gräserdekor und Goldapplikation, H. ca. 22,5 cm, besch., Altersspuren.
8-teilig, Design: Tapio Wirkkala, bestehend aus Mokkakännchen,Zuckerdose mit Deckel, Milchkännchen, zwei Mokkatässchen/ UT, Blattschale, besch., Altersspuren.
u.a. Häschen, Kännchen, Väschen, besch.
polychromer Blumendekor mit Streublümchen und Reliefdekor auf der Fahne. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., D. ca. 22,5 cm
blau-weißer Asiadekor, H. ca. 45cm.
weiß glasiert, gedrehte Wandung. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
weiß glasiert. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10 cm
weiß glasiert, einflammig. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7 cm
Herend Durchbruchschälchen, Ludwigsburg Koppchen und KPM BERLIN Tellerchen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
Keulenartige Form mit Goldstaffage und polychromem Blütendekor, H. ca. 16.
Teller bez. "Kuhstallhöhle". Marken, l. besch.
weiß glasiert. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 34 cm
Polygone Form mit polychromem Blütendekor, H. ca. 55.
versch. Dekore, Rand in Korbgeflecht-Optik. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 11,5/12,5
Porzellan mit Metallmontierung. Farbig staffiert mit blau-goldenem Muster, vorder- und rückseitig Kartuschen mit Vogeldarstellungen. Alterssch., H. ca. 7 cm
polychrom staffiert. Zwei Vögelchenauf Blatt- und Zweigsockel sitzend, grüne Stempelmarke, minim. best., Altersspuren, H. ca. 9 cm
bestehend aus drei Tellern und zwei Schalen. Stadtansichten und Zwiebelmusterdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch.
auf zartviolettem Fond umlaufender Fries von Stiefmütterchen. Hausmalerei, ungemarkt, l. besch., H. ca. 26 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24 cm
auf schwarzem Fond polychromer Blüten- und Ornamentdekor im Stil der Wiener Werkstätten, Hausmalerei. Gemarkt und Zusatzbez. Depose, min. besch., H. ca. 20 cm
auf runde Sockel Tatzenfuß, kraterförmiger Korpus mit Deckel in Floralform. Polychrom staffiert und ziervergoldet. Gemarkt, Alterssch., H. ca. 16 cm
quadratischer Korpus mit rundem Deckel, reiche Blumen- und Insektenmalerei, Altersspuren, H. ca. 27cm.
polychromer Blumendekor, Korbrandrelief. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 19 cm
bestehend aus 2 Enten und einem Eisvogel (sign. "Fischer"), min. best., H. ca. 4,5/ 12 cm.
polychromer Blütendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14/32 cm
im Spiegel polychromer Paradiesvogeldekor, auf der Fahne Kakiemonblüten. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., D. ca. 24 cm
Reliefiert partiell gold staffiert, H. ca. 10.
blau-weißer Asiadekor, verziert mit vier figuralen Handhaben, besch., gekl., H. ca. 45cm.
Partiell mit Korbrelief, H. ca. 14,5.
auf einer Bank sitzend, ein Hündchen zu ihren Füßen. Polychrom staffiert, l. besch., L. ca. 12 cm
bestehend aus Ovalschälchen, 2 Mokkatassen/UT und Konfektschälchen. Marken, Alterssch.
Dekor: Apponyi grün/ purpur, Altersspuren.
sonnengelber Fond mit Ziervergoldung. Bestehend aus Kännchen, Milchkännchen, Zuckerdose, 7 Tassen mit UT und 8 Desserttellern. Min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
zwei Größen. Polychromer Blumendekor, tlw. kobaltblauer Fond, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Böttgersteinzeug. Nach einem Entwurf von Willi Münch-Khe aus dem Jahre 1938. Schwertermarke, Modell-Nr. A1243, Altersspuren, L. ca. 21 cm
Weißporzellan. Nach einem Modell von Willi Münch-Khe aus dem Jahre 1934. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. A 1254, Altersspuren, H. ca. 9 cm
unter dem Zifferblatt die Darstellung eines Kinderpaares. Zarte polychrome Staffage, Marke, min. besch., H. ca. 17 cm
polychrome Blumenstaffage und Darstellung eines Liebesboten, einen Hahn reitend. Unterglasurblaue Schwertermarke, rest., min., besch.
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Blaue bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 18,5 cm
Drachendekor in Blau und Eisenrot, ziervergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
polychromer Blumendekor mit kobaltblauen Abschlüssen, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Herend: Blattschale, Apponyi purpur. Ludwigsburg zwei Röschen als Tafelzier. Marken, Alterssch.
im Spielge polychromer Vogeldekor, die leicht erhobene Fahne mit Insektendarstellungen, Ziervergoldung. Bezeichnet, min. besch., D. ca. 19,5 cm
im Spiegel reiches Blumenbukett, die erhobene Fahne mit Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 35 cm