Öl/ Lwd.,sign. "Curry"(?), ca. 56x 66 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
ohne Titel, (mit Darstellung eines Vogels), Mischtechnik auf Papier, 1991, 31x52,5, u.mittig sign.,dat.u.mit Widmung, im Wechselrahmen
Öl/Lwd/Holz, sign., Berglandschaft mit See, ca.28,5 x 36,5, gerahmt.
Aquarell/Bütten, u.l. bez., u.re. sign., 49,5x39,5 cm, Rahmen, min. Altersspuren
Aquarell, u.l. bez., u.re. sign. und dat., 35,5x42,5 cm, Rahmen, min. Altersspuren
2 Radierungen mit Darstellungen von Feldlagerszenen, gestochen von RUGENDAS, CHRISTIAN (1708-1781),ca. 23x34, ohne Rahmen, besch.
Zylindrische Form mittig gebaucht, Klarglas mit schwarzem und weißem Streifendekor, H. ca. 28, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Hartfaser, u.r. sign. und undtl. dat., 50x60 cm, Rahmen
Marken 800 und 13lötig. Tlw. Jugendstil und Art Deco Dekore, tlw. monogrammiert. Im Etui, Alterssch.
Konische Form mit eingeschmolzenem, ploychromem Murrinendekor, mit Klebeetikett, bodenseitig unleserlich sign., H. ca. 21,5
Weite 56.
Länge ca. 47 cm. (Beide)
'Der blaue Brief', Mischtechnik, monogr. u. dat. '1986', 50 x 70, Rahmen, Zertifikat der Art-Promotion Kauffmann 31.3.95.
Mischtechnik auf Papier, u.r. sign., ca. 47x67 cm, Rahmen, gebräunt, Altersschäden
Länge ca. 57 cm. 2 Granate fehlen!
Konische, sich verjüngende Form mit polychromen Streifendekor, bodenseitig Ritzsignatur 'A. Ballarin/Murano', H. ca. 24.
auf Holzsockel montiert, H 14
Konische Form mit ausgezogener Mündung, Klarglas mit eingeschmolzenen, polychromen Stäben in grau, schwarz und türkis, mit Klebeetikett, bodenseitig unleserl. sign., H. ca. 24
Wohl komposite Säulenordnung, mit Aufhängung, ca. 19 x 28 x 12, Alters- und Gebrauchsspuren, besch. rep.
1xBlautopas eckig 11x9cm;
Öl/Hartfaser, 42x61 cm, Rahmen, min. Altersspuren
Weite 49.