Nr. 2141 | Auktion 19.Juli 2014

Samstag, 19. Juli 2014

596 Ergebnisse
Anhänger mit Kette, Platin, bes. mit einem kleinen Dia.-Brillant ca. 0,05 ct., TW/VSI.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR
STEIFF Teddybär, 20.Jh.,
1
STEIFF Teddybär, 20.Jh.,

55 EUR

STEIFF Classic Teddybär, 20.Jh.,
2

20 EUR

PETZ zwei Teddybären, 20.Jh.,
3
PETZ zwei Teddybären, 20.Jh.,

40 EUR

CELLBA große Puppe, 1.H. 20.Jh.,
4
Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR
Interessante Puppe, 1.H. 20.Jh.,
5

80 EUR

STEIFF kleiner Teddybär, 2.H. 20.Jh.,
6

28 EUR

Puppenstuhl, 20.Jh.,
7
Puppenstuhl, 20.Jh.,

5 EUR

SIMON & HALBIG Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,
8

390 EUR

Puppenstube mit Möbeln, 1.H. 20.Jh.,
9

2.900 EUR

Konvolut Puppenkleider, 20.Jh.,
10

12 EUR

Puppenschränkchen mit Zinngeschirr, 20.Jh.,
11

40 EUR

Konvolut Puppenstubenpuppen,
12
Konvolut Puppenstubenpuppen,

15 EUR

Konvolut Model,
13
Konvolut Model,

400 EUR

STEIFF Schäfer, 1950er/60er Jahre,
14

30 EUR

STEINBACH/Erzgebirge Musik-Dose,
15

70 EUR

Konvolut Krippenfiguren, 1.H. 20.Jh.,
16

24 EUR

Süße Babypuppe, Anfang 20.Jh.,
17

50 EUR

STEIFF u.a. Konvolut Plüschtiere,
18

25 EUR

STEIFF u.a., Konvolut Teddys,
19
STEIFF u.a., Konvolut Teddys,

55 EUR

Puppen- Serviceteile, 1.H. 20.Jh.,
20

10 EUR

Geige für Puppen, 20.Jh.,
21
Geige für Puppen, 20.Jh.,

18 EUR

Konvolut Puppenstubenmöbel, 1.H. 20.Jh.,
22

39,99 EUR

GAMA Panzer Medium Tank M 98,
23
GAMA Panzer Medium Tank M 98,

25 EUR

MODERN TOYS Boot, Japan, 20.Jh.,
24

20 EUR

GAMA Kranwagen, 1960er Jahre,
25
GAMA Kranwagen, 1960er Jahre,

30 EUR

SCHILDKRÖT-Puppe Inge, Mitte 20.Jh.,
26

40 EUR

Großes Konvolut Kaufladenzubehör, 20.Jh.,
27

20 EUR

STEIFF u.a. Konvolut Plüschtiere, 20.Jh.,
28

20 EUR

29

60 EUR

HEIMI Puppen-Skier, Mitte 20.Jh.,
30

30 EUR

31

10 EUR

MADAME ALEXANDER "Dutch" Puppe, 20.Jh.,
32

10 EUR

Schöner Puppenherd, 1.H. 20.Jh.,
33

120 EUR

Konvolut Figuren für Kasperletheater, 20.Jh.,
34

50 EUR

HERMANN zwei Teddybären, 20.Jh.,
35

30 EUR

36

35 EUR

HERMANN drei Teddybären, 20.Jh.,
37

40 EUR

HERMANN Konvolut Plüschtiere, 20.Jh.,
38

30 EUR

MATTEL Jubiläums-BARBIE, 20.Jh.,
39

25 EUR

Kaiserlicher Lustgarten, 20.Jh.,
40

120 EUR

SCHILDKRÖT vier Puppen, 20.Jh.,
41

25 EUR

STEIFF Konvolut Tiere, 20.Jh.,
42

35 EUR

Bernsteincollier, Natursteine im Verlauf.
201

129,99 EUR

Außergewöhnliches Collier mit Lapislazuli und Achat.
202

100 EUR

Schönes Collier aus Amethysten.
203

22 EUR

Konvolut: Granatschmuck 4 tlg GG 8 K : Armband, Collier, Ring und Brosche (verg.)
204

240 EUR

Konvolut: 2 Zuchtperlletten (1 x im Verlauf) mit Silberschließe;
205
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Zuchtperlcollier im Verlauf, Schließe GW 14 K mit 1 ZP.
206

200 EUR

Konvolut: Elfenbeinschmuck, 1 Collier und 1 Armband ( auf Gummizug).
207

96 EUR

Konvolut: Elfenbeinschmuck, 1 Collier mit Rosenanhänger und 1 Brosche mit Rosenmotiv. Beide Teile um 1900;
208

90 EUR

Lange Zuchtperlkette mit Jade, Verschluß WG 14 K mit ZP.
209

219,99 EUR

Konvolut: Bernsteinschmuck teilw. Silber: Ohrclips, Ohrstecker, Brosche, Armreif und Ohrhänger;
210

100 EUR

Konvolut: 1 Paar Ohrstecker mit Bernsteincab. GG 8 K, 1 Paar Ohrstecker GG 8 K mit Bernstein und kl. Dia.
211

50 EUR

Konvolut: Bernsteinschmuck Silber, 4 Paar Ohrstecker, 1 Paar Ohrhänger, 1 Paar Ohrclips, 5 Damenringe, 1 Brosche, 1 Anhänger
212

60 EUR

Mittelteilcollier 14 K GG mit Granaten.
213
Startpreis (inkl. Aufgeld): 189,99 EUR
Mittelteilcollier Silber mit roten Steinen und kl. Perlen.
214

20 EUR

Perlencollier im Verlauf mit Schließe WG 14 K mit kleiner Perle.
215

99,99 EUR

Damenring GG 14 K mit Brill. zus. ca. 0,50 ct tw-w/si-pi.
216
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Konvolut: Bernsteinschmuck, 3 Colliers, teilw. 1930;
217

1.800 EUR

Collier Elfenbein mit Rosenanhänger; Anfang 20. Jh.
218

80 EUR

Konvolut: Kugelcollier Elfenbein und Anhänger Rose; Anfang 20. Jh.
219

70 EUR

Perlencollier mit Schließe WG 14 K mit ZP.
220

99,99 EUR

Konvolut: 2 Broschen und 1 Anhänger, Metall/ teilw. Silber, antik, Glassteine,
221

90 EUR

Brosche mit Gravurplatte (Rückseite) GG 14 k, Perlfassung, Kugeln und Schlaufe Double;
222
Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR
Damenring GG 14 K mit kl. Dia.-Brill. zus. ca. 0,08 ct.
223

189,99 EUR

Damenring GE 14 K mit Altschliff Dia. ca. 0,18 ct und kleinen Perlen.
224

219,99 EUR

Damenring WG 14 K mit Brill. zus. ca. 0,6 ct W-TCR/vsi-si.
225

320 EUR

Damenring WG 14 K mit 2 Smaragden (Doubletten) und 8 Brill. zus. ca. 0,4 ct W/vs-pi.
226

250 EUR

Damenring WG 15 K mit 17 Brill. zus. ca. 0,75 ct W-TCR/vs-si.
227
Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR
Damenring GG 18 K mit Safiren.
228

279,99 EUR

Damenring GW 14 K mit Rubin/Smaragd/Safir.
229
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Ohrstecker (Paar) GG 18 K mit Einhängern mit gelben Safiren.
230

400 EUR

Manschettenknöpfe (Paar) WG 14 K  mit
231

220 EUR

Damenring WG 18 K mit Navette Dia. zus. ca. 0,9 ct W-TCR/si-pi und schönem Safir;
232

600 EUR

Ohrclips (Paar) GW 18 K mit gelben Brill. je ca. 0,45 ct Fancy Colour/ si-pi.
233

850 EUR

Brosche "Libelle" GG 14 K mit Dia.-Auge und Biwaperlenstück.
234

360 EUR

Perlenkette mit Perlkettenverkürzer WG 14 K mit16 Dia.-Brill. zus. ca. 0,84 ct TW-W/vsi.
235

309,99 EUR

Damenring WG 14 K mit Zuchtperle gefärbt und 12 Brill. zus. ca. 0,48 ct W/vsi.
236

270 EUR

Damenring WG 18 K mit Safir und Dia.-Brill. zus. ca. 0,48 ct getönt W/pi.
237

220 EUR

Ohrclips (Paar) WG 14 K mit je 1 ZP
238

290 EUR

Damenring GG 18 K mit Safir und Brill. zus. ca. 0,22 ct W/vsi-si.
239

480 EUR

Damenring "MEISTER" GG 18 K mit Brill. ca. 0,05 TW/vsi-si.
240

240 EUR

Konvolut: 2 Colliers, Elfenbei, um 1940/50.
241

120 EUR

Konvolut: 2 Steinketten, Lapis Lazuli gefärbt;
242

100 EUR

Konvolut: 2 Bernsteinketten, Naturbernstein;
243

450 EUR

Collier mit Muranoglasperlen und Silberschließe.
244

26 EUR

Damenring WG 18 K mit Rubin und Dia.-Brill.0,60 ct W/vsi.
245

260 EUR

Damenring GG 14 K mit Safir und kleinen Diamanten.
246

230 EUR

Damenring GG 18 K mit synth. roten Steinen und kleinen Diamanten.
247

150 EUR

Ohrclips WG 14 K mit Perle und kleinen
248

180 EUR

Damenring WG 14 K mit Dia.-Brill. zus. ca. 0,75 ct TCR-CR/vsi-si.
249

440 EUR

Damenring GG 14 K mit Dia.-Brill. zus. ca. 1,2 cts W/vsi.
250
Startpreis (inkl. Aufgeld): 639,99 EUR
Damenring WG 14 K mit Perle und Altschliff Dia. ca. 2 x 0,25 ct W-TCR/vsi.
251
Startpreis (inkl. Aufgeld): 399,99 EUR
Bernsteincollier im Verlauf, Karabiner verg.
252

60 EUR

Mittelteilcollier Elfenbein, um 1930/40.
253

50 EUR