mit Meeresmotiven dekoriert, D 15
Klarglas mit floralem Girlandendekor, Goldrand, H. 16,5.
Klarglas mit floralem Girlandendekor, Goldrand, H. 19,5.
Feines Bleikristall, handgeschliffen, jeweils mit verschiedenfarbig überfangener Kuppa, H. ca. 21.
feines Kristallglas, guter Erhalt.
feines Kristallglas, gut erhalten, dazu: 3 Bowlengläser mit Henkel.
L. 6,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
grünes und rotes Glas, eine Karaffe in Milchglas gearbeitet, moderne Formen, Altersspuren
Feines Kristallglas, rot lasiert, mit umlaufendem Blumenschliffdekor, breiter Goldrand, H. 13.