Nr. 2147 | Auktion 02. August 2014

Samstag, 2. August 2014

631 Ergebnisse
Set: Drei Damenringe, bes. mit Rubin, Smaragd, Saphir (tlw. best.!) u. kleinen Diam.-Brillanten.
1
Startpreis (inkl. Aufgeld): 735 EUR
2

1.600 EUR

3

14.400 EUR

Armband, partiell bes. m. kleinen Diam.-Brillanten. GG WG 18K,
4

1.320 EUR

Armband, bes. mit vierzig Diam.-Brillanten zus. ca. 4,0cts TW-W/vsi-si.
5

4.200 EUR

Paar Ohrstecker, bes. m. je einer leicht tropfenförmigen und je einer runden Zuchtperle sowie je einem Diam.-Brillant
6

840 EUR

Uhrenkette, um 1900, mit Anhänger,
7

440 EUR

Damenring, bes. mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct.
8

220 EUR

Damenring bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,25ct.
9

150 EUR

Damenring bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,63ct.
10

219,99 EUR

Halsreif m. zwei Anhängern von BUNZ, GG 18K.
11

900 EUR

Halsreif, mehrreihig, GG 18K, mit zwei Anhängern:
12

670 EUR

Set: Halsreif (Edelstahl), mehrreihig mit Anhänger u. passender Damenring, bes. mit je neun Diam.-Brillanten
13

450 EUR

Konvolut: Ein Halsreif, GG 14K, mit drei Anhängern (GG 14K und Onyx).
14

390 EUR

15

360 EUR

Damenring, bes. mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct.
16

270 EUR

17

540 EUR

Damenring, bes. m. einem kleinen Diam.-Brillant ca. 0,03ct.
18

140 EUR

Anhänger, bes. m. einer weißen Zuchtperle, D: ca. 11,0mm, schöner Lüster
19

700 EUR

Damenring von BUNZ, rundum bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,64ct
20

930 EUR

Damenring, bes. m. Labradorit sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct.
21

420 EUR

Herz-Anhänger an feiner Collierkette, bes. m. kleinen Diam.-Brillanten
22

170 EUR

Set: Anhänger und Damenring von GELLNER, bes. mit je einer Tahitizuchtperle, D: ca. 11,5-12,5mm, sowie kleinen Diam.-Brillanten
23

600 EUR

24

270 EUR

Lange Zuchtperlkette, D: ca. 7,0-7,5mm, schöner Lüster m. Bajonett-Schließe, WG 14K, Diam.-Besatz.
25

650 EUR

Set: Ein Paar Frack-/Manschettenknöpfe sowie ein Zierknopf mit Perlmuttschalen.
26

65 EUR

Paar Frackknöpfe, besetzt mit je einer Zuchtperle,
27

65 EUR

Armband ART DECO WG 14K bes. mit drei Smaragde und Altschliff-Dia. zus. ca. 4,6 ct., W-TCR/VSI-P. Handarbeit. Länge ca. 20 cm.
28

2.850 EUR

Collier ART DECO aus Platin, bes. mit einem Altschliff-Dia. ca. 0,5 ct. und 20 Altschlif-Diamanten leicht getönt/SI.
29

990 EUR

Damenring GG 14K, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,70 ct., TCR/VSI.
30

1.300 EUR

Damenring WG 18K, mit vier Dia.-Brillanten zus. ca. 0,72 ct., W/IF (Zertfikat)
31

420 EUR

Damenring bes. mit einem Smaragd und kleinen Diamanten, WG 18K, mit Etui und Juwelenpass.
32

279,99 EUR

Konvolut: Diverse Teile u.a. Steinketten, zwei Armreifen.
33

110 EUR

Konvolut: Perlschmuck 7 tlg.: 4 Armbänder, 2 Broschen WG 14K.
34

150 EUR

Konvolut: Granatschmuck 3 tlg.: Collier und zwei Broschen.
35

200 EUR

Konvolut: Granatschmuck 7 tlg.: 3 Armreifen, Kette, Haarspange, Brosche, Anhänger.
36

220 EUR

Konvolut: Silberschmuck 8 tlg., Armband, 5 Broschen, ein Anhänger, ein Collier.
37

110 EUR

Konvolut: Silberschmuck 5 tlg.: 4 Broschen, ein Armband.
38

75 EUR

Konvolut: Zwei Steinketten mit Zwischenteilen in GG 18K.
39

220 EUR

Konvolut: 2 Steinketten und 1 Armband. Zwischenteile in GG 14K.
40

170 EUR

Konvolut: Antikschmuck, 9 tlg., Armreif, 2 Ringe, 2 Anhänger, Brosche, P. Frackknöpfe, Paar Ohrhänger, 19./20. Jh.
41

300 EUR

Designer-Ring mit einem ceylonfarbenen Saphir und einem Brillant ca. 0,10 ct, Leicht getöntes Weiß/ VS-SI.
42

360 EUR

Ring besetzt mit einem Turmalin und zwei Dia.-Brillanten zus. ca. 0,10 ct., GG 18K.
43

240 EUR

Damenring bes. mit einem Saphir und Achtkant-Diamanten, WG 18K.
44

150 EUR

Damenring besetzt mit einer Zuchtperle, schöner Lüster, und sechs Dia.-Brillanten zus. ca. 0,12 ct., GG 14K.
45

219,99 EUR

Set: Brosche und Damenring bes. mit Turmalin, Aquamarin und Diamanten. WG 14K.
46

180 EUR

Collier bes. mit einer Zuchtperle und Saphiren sowie Dia.-Brillanten zus. ca. 0,50 ct., WG 14K.
47

480 EUR

Anhänger mit einer Perle und Dia.-Brillanten, mit Kette, WG 14K.
48

110 EUR