Nr. 2147 | Auktion 02. August 2014

Samstag, 2. August 2014

631 Ergebnisse
Set: Drei Damenringe, bes. mit Rubin, Smaragd, Saphir (tlw. best.!) u. kleinen Diam.-Brillanten.
1
Startpreis (inkl. Aufgeld): 735 EUR
2

1.600 EUR

3

14.400 EUR

Armband, partiell bes. m. kleinen Diam.-Brillanten. GG WG 18K,
4

1.320 EUR

Armband, bes. mit vierzig Diam.-Brillanten zus. ca. 4,0cts TW-W/vsi-si.
5

4.200 EUR

Paar Ohrstecker, bes. m. je einer leicht tropfenförmigen und je einer runden Zuchtperle sowie je einem Diam.-Brillant
6

840 EUR

Uhrenkette, um 1900, mit Anhänger,
7

440 EUR

Damenring, bes. mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct.
8

220 EUR

Damenring bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,25ct.
9

150 EUR

Damenring bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,63ct.
10

219,99 EUR

Halsreif m. zwei Anhängern von BUNZ, GG 18K.
11

900 EUR

Halsreif, mehrreihig, GG 18K, mit zwei Anhängern:
12

670 EUR

Set: Halsreif (Edelstahl), mehrreihig mit Anhänger u. passender Damenring, bes. mit je neun Diam.-Brillanten
13

450 EUR

Konvolut: Ein Halsreif, GG 14K, mit drei Anhängern (GG 14K und Onyx).
14

390 EUR

15

360 EUR

Damenring, bes. mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct.
16

270 EUR

17

540 EUR

Damenring, bes. m. einem kleinen Diam.-Brillant ca. 0,03ct.
18

140 EUR

Anhänger, bes. m. einer weißen Zuchtperle, D: ca. 11,0mm, schöner Lüster
19

700 EUR

Damenring von BUNZ, rundum bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,64ct
20

930 EUR

Damenring, bes. m. Labradorit sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct.
21

420 EUR

Herz-Anhänger an feiner Collierkette, bes. m. kleinen Diam.-Brillanten
22

170 EUR

Set: Anhänger und Damenring von GELLNER, bes. mit je einer Tahitizuchtperle, D: ca. 11,5-12,5mm, sowie kleinen Diam.-Brillanten
23

600 EUR

24

270 EUR

Lange Zuchtperlkette, D: ca. 7,0-7,5mm, schöner Lüster m. Bajonett-Schließe, WG 14K, Diam.-Besatz.
25

650 EUR

Set: Ein Paar Frack-/Manschettenknöpfe sowie ein Zierknopf mit Perlmuttschalen.
26

65 EUR

Paar Frackknöpfe, besetzt mit je einer Zuchtperle,
27

65 EUR

Armband ART DECO WG 14K bes. mit drei Smaragde und Altschliff-Dia. zus. ca. 4,6 ct., W-TCR/VSI-P. Handarbeit. Länge ca. 20 cm.
28

2.850 EUR

Collier ART DECO aus Platin, bes. mit einem Altschliff-Dia. ca. 0,5 ct. und 20 Altschlif-Diamanten leicht getönt/SI.
29

990 EUR

Damenring GG 14K, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,70 ct., TCR/VSI.
30

1.300 EUR

Damenring WG 18K, mit vier Dia.-Brillanten zus. ca. 0,72 ct., W/IF (Zertfikat)
31

420 EUR

Damenring bes. mit einem Smaragd und kleinen Diamanten, WG 18K, mit Etui und Juwelenpass.
32

279,99 EUR

Konvolut: Diverse Teile u.a. Steinketten, zwei Armreifen.
33

110 EUR

Konvolut: Perlschmuck 7 tlg.: 4 Armbänder, 2 Broschen WG 14K.
34

150 EUR

Konvolut: Granatschmuck 3 tlg.: Collier und zwei Broschen.
35

200 EUR

Konvolut: Granatschmuck 7 tlg.: 3 Armreifen, Kette, Haarspange, Brosche, Anhänger.
36

220 EUR

Konvolut: Silberschmuck 8 tlg., Armband, 5 Broschen, ein Anhänger, ein Collier.
37

110 EUR

Konvolut: Silberschmuck 5 tlg.: 4 Broschen, ein Armband.
38

75 EUR

Konvolut: Zwei Steinketten mit Zwischenteilen in GG 18K.
39

220 EUR

Konvolut: 2 Steinketten und 1 Armband. Zwischenteile in GG 14K.
40

170 EUR

Konvolut: Antikschmuck, 9 tlg., Armreif, 2 Ringe, 2 Anhänger, Brosche, P. Frackknöpfe, Paar Ohrhänger, 19./20. Jh.
41

300 EUR

Designer-Ring mit einem ceylonfarbenen Saphir und einem Brillant ca. 0,10 ct, Leicht getöntes Weiß/ VS-SI.
42

360 EUR

Ring besetzt mit einem Turmalin und zwei Dia.-Brillanten zus. ca. 0,10 ct., GG 18K.
43

240 EUR

Damenring bes. mit einem Saphir und Achtkant-Diamanten, WG 18K.
44

150 EUR

Damenring besetzt mit einer Zuchtperle, schöner Lüster, und sechs Dia.-Brillanten zus. ca. 0,12 ct., GG 14K.
45

219,99 EUR

Set: Brosche und Damenring bes. mit Turmalin, Aquamarin und Diamanten. WG 14K.
46

180 EUR

Collier bes. mit einer Zuchtperle und Saphiren sowie Dia.-Brillanten zus. ca. 0,50 ct., WG 14K.
47

480 EUR

Anhänger mit einer Perle und Dia.-Brillanten, mit Kette, WG 14K.
48

110 EUR

Damenring mit navetteförmigem Oberteil, bes. mit einem synth. Saphir und Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,0 cts., W-TCRY/VSI-P,
49
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR
Brosche/Nadel bes. mit einem blauen Zirkon und zwei Zuchtperlen.
50

270 EUR

Herrenring GG 14K, mit Dia.-Brillant ca. 0,40 ct., W-TCR/VSI.
51

420 EUR

Armreif GG 14 K, mit Amethyst-Cabochons, Designerstück, Handarbeit!
52

900 EUR

Damenring GG 14K, mit Amethyst-Cabochons.
53

219,99 EUR

Collier, einzelne Kugeln und große Kugelschließe bes. mit kleinen Dia.-Brillanten zus. ca. 0,48 ct., (punziert) GG/WG 18K.
54

5.040 EUR

Damenring GG/WG 14K, mit einem pinken Topas ca. 2,8 ct., und Altschliff-Dia. zus. ca. 0,80 ct., W-get/SI-P. Kopie der Expertise
55
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR
Memoire-Ring rundum besetzt mit Dia.-Brillanten zus. ca. 0,70 ct., TW-W/VSI-P. GG 18K.
56

360 EUR

Antiker Damenring bes. mit Altschliff-Diamanten, Ende 19.Jh. Rosé-Gold/Silber, Handarbeit!
57

320 EUR

Ring mit einem Saphir-Cabochon sowie zwei Dia.-Brillanten zus. ca. 0,21 ct., GG 18K, massiv gearbeitet!
58

540 EUR

Ring mit neun Dia.-Princess, GG 18K, massiv gearbeitet!
59

500 EUR

Ring mit zwei Perlen und vier Altschliff-Diamanten zus.ca. 0,25 ct., GG/WG 14K, Schiene an einer Seite offen (Umarbeitung)
60

219,99 EUR

Ring bes. mit drei Saphir-Tropfen sowie vier Dia.-Brillanten zus. ca. 0,18 ct., W/P. WG/GG 14K.
61

300 EUR

Ring JOOP! "Rococo", Silber vergoldet, mittig bes. mit einem roten Stein und seitlich mit vier kleinen blauen Steinen.
62

110 EUR

Solitär Ring, ca.0,35ct. Altschliff-Diamant, Crystal-SI (Naturals an Rundiste)
63

300 EUR

Dreifach-Ring  JOOP! mit roten Steinen, Silber. Ringgröße ca. 55.
64

99,99 EUR

Paar Ohrstecker JOOP! mit weißen Steinen, Silber.
65

99,99 EUR

Paar Manschettenknöpfe JOOP! Silber.
66

80 EUR

Armband JOOP! mit braunem Leder, Mittelteil und Verschluss Silber.
67

20 EUR

Paar Clip-Ohrstecker JOOP! "Rococo", bes. mit je einem grünen Stein und je vier kleinen Steinen.
68

120 EUR

Damenring mit einem feinen Smaragd ( Achteck Treppenschliff), sowie Diam.-Brill. zus. ca. 1ct und Achtkant-Diam.
69

1.000 EUR

Konvolut: zweTeile, eine Schaumkorallenkette und ein Schaumkorallenarmband.
70

180 EUR

Konvolut: 2 Armbänder THOMAS SABO, Silber, 1x mit pinkfarbenen Steinen und 1x mit schwarz/roten Steinen.
71

50 EUR

Armband THOMAS SABO, Silber, besetzt mit blauen, weißen und aprikotfarbenenen Steinen.
72

30 EUR

Armband THOMAS SABO, Silber, besetzt mit schwarzen und weißen Steinen.
73

150 EUR

Zuchtperlkette mit Schließe WG 14K besetzt mit einer Perle.
74

240 EUR

Collier mit 16 Dia-Brillanten zus. ca. 1,15 ct., W/VVSI. WG 14K.
75

960 EUR

Damenring besetzt mit einem Opal umrandet mit Dia.-Brillanten zus. ca. 0,70 ct.,TW-W/VVSI-P. GG 14K.
76

360 EUR

Kette mit Anhänger, besetzt mit einem Edel-Opal umrahmt von Diamant-Brillanten zus. ca. 0,58 ct., TW-W/VVSI-P. WG 18K.
77

600 EUR

Damenring besetzt mit Dia.-Brillanten zus.ca. 0,95 ct., TW-W/VVSI (Punze). WG 14K.
78

650 EUR

Collier GG 18K besetzt mit grünen Turmalinen und Tansanite.
79

3.600 EUR

Damenring besetzt mit einer Tahiti-Perle und kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K.
80

480 EUR

Clip-Anhänger mit einer Tahiti-Perle und kleinen Diamanten.
81

190 EUR

Ohrhänger/Stecker mit jeweils einer Tahiti-Perle und kleinen Diamanten.
82

200 EUR

Ring mit sieben Dia.-Brillanten zus. ca. 0,25 ct., TW-W/SI. GG 18K.
83
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Ring mit einem Dia.-Baguette und Dia.-Brillanten zus. ca. 0,74 ct., W/P. GG 18K.
84
Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR
Ring mit einem Smaragd und acht Dia.-Brillanten zus. ca. 0,16 ct., W/P. GG 14K.
85

240 EUR

Ring mit Saphiren und acht Dia.-Brillanten zus. ca. 0,80 ct., W/P. GG/WG 14K. (1 Brillant defekt)
86

840 EUR

Ring mit Dia.-Brillanten zus. ca. 1,16 ct., TW-W/VVSI. WG 14K.
87

1.300 EUR

Ring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,30 ct., W/P. WG 18K.
88

300 EUR

Armband mit fünf Dia.-Brillanten zus. ca. 0,15 ct., W/P. GG 14K.
89

420 EUR

Paar Ohrhänger/Stecker mit je einem Saphir und je drei Zirkonia.
90

99,99 EUR

Brosche mit einer fein-geschnittenene Muschel-Kamée.
91

260 EUR

Memoire-Ring bes. mit Dia.-Brillanten zus. ca. 1,08 ct., W/VSI-P. GG 18K.
92

950 EUR

Solitär-Ring mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,50 ct., W/P. GG 14K/Platin.
93

530 EUR

Paar Ohrhänger mit je einer Akoya-Zuchtperle, Dia.-Brillanten und Achtkant-Dia. zus. ca. 0,50 ct., W/SI-P.
94

540 EUR

Damenring mit kleinen Dia.-Brillanten zus. ca. 0,15 ct., GG 14K.
95

180 EUR

Solitär-Ring, besetzt mit einem Diam.-Brillant. ca. 0,25 ct., TW/VVSI. GG 14K.
96

360 EUR