Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2138 | Auktion 06. September 2014

 

Samstag, 6. September 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
254 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3001

SCHRAMBERGER MAJOLIKA Vase, Anfang 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

Heller Scherben gelg gefasst, Unterglasurbemalung eines Schwarzwalhauses in Landschaft, H. 13,5, Altersspuren.


Positions-Nr.: 8049

Damenring,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

GG 8K


Positions-Nr.: 130

Ein loser Diam.-Brillant ca. 0,09ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

WEIß / Pique 1.


Positions-Nr.: 480

CERTINA DS "Cascadeur" Herrenuhr, Quarz-Werk, Chronograph, Edelstahl, Metallband. Mit Datumsanzeige.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Starke Gebrauchsspuren. Mit Quittung und Zertifikat.


Positions-Nr.: 0

CARTIER extravagantes Seidencarré.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

NEUWERTIG!! Schmuckelemente, Panther und Handschriftpassagen. Safirgrüner Rand. Ca. 85x85cm. Seidentwill, handrolliert. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 127

Sechs lose Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 205 EUR

(fünf davon in Tropfen-Form), mit Bohrung.


Positions-Nr.: 0

HERMÈS "Champignons" edles Seiden-Cashmere-Carré.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

BESTER ERHALT!! Rotbrauner Rand, mittig jagdgrün, diverse Pilzarten. Ca. 90x90cm. Handrolliert. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 3600

CHANEL Vintage extravaganter Taillengürtel, 70 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Feines Lammleder, schwarz. Breite 7 cm. Mittig goldfarb. Schmuckelement, schöne goldfarb. Schnalle.


Positions-Nr.: 564

Taschenuhr, Lepine, 19.Jh., Gehäuse GG 18K (SD Metall).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch.!). Gehäuse mit feinen Gravuren, min. besch.!



Positions-Nr.: 572

JOHN WILTER London, Taschenuhr, 18./19.Jh., Silber (auch Schutzgehäuse).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Vergoldetes Werk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, sign. "Wilter London", graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierungsplatte. Weißes Email-Zifferblatt m. arab....


Positions-Nr.: 0

SALVATORE FERRAGAMO exklusive Hobo Bag. NP. ca. 3.000,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Pythonhaut im Gold-Metallic Effekt, verstellbarer Schulterriemen, Markante Logo-Schließe. TOLLER ERHALT!!


Positions-Nr.: 133

Korallenkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

mit Zwischenteilen in GG 14K. Schließe Rosé-Gold 14K. Mit dazu passendem Anhänger, besetzt mit einer Bisquit-Kamée. Darstellung von ANTONIO COREGGIO (1489-1534), ital. Maler. Eingefasst in GG 18K, Fas...


Positions-Nr.: 8042

Damenring besetzt mit einer weißen Südsee-Perle (kl. Kratzer) u. diversen kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,14ct (punziert)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

FEINES WEIß / VSI. PLATIN/ RG 18K. Ringgr. ca. 57.


Positions-Nr.: 0

DOLCE & GABBANA feine Schultertasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

NEUWERTIG!! EXCLUSIVES MODELL! Schwarzer Samtausbrenner, Spitze und Paillettendetails. Pythonleder Schulterriemen mit Kettenhenkel, goldfarb. Staubb. vorh.


Positions-Nr.: 8066

Kombianhänger, WG 18K, div. Clipteile, bes. mit Brill. zus. ca. 0,60 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

get./vsi-si, orange/gelb/rot beh. Safire (wohl)


Positions-Nr.: 484

ROLEX Herrenuhr "Oyster", 1950er Jahre. GG 375/000 (9K). Ref.: 6022.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas deutlich verkratzt!


Positions-Nr.: 565

Taschenuhr, SCHWEIZ 18.Jh., Gehäuse GG 18K, Werk mit Schlüsselaufzug,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

sign. "Esquivillon & Déchoudens". Zifferblatt aus Silber m. röm. Ziffern.


Positions-Nr.: 98

Medaillon um 1900 bes. mit drei Dia.-Rosen, partiell schwarz emailliert, GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

Hochwertige, aufwendige Handarbeit. Im Original-Etui u. Zertifikat!


Positions-Nr.: 132

Brosche / Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Besetzt mit einer Bisquit-Kamée, Darstellung von DANTE ALIGHIERI. Eingefasst in GG 14K, Fassung verziert mit sechs Amethysten und 23 Diam.-Altschliff zus. ca. 1,5ct. Aufwändige, hochwertige Goldschmie...


Positions-Nr.: 632

HOECHSTER Porzellan Manufaktur, Türkenkapelle, 2. H. 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

best. aus 6 Musikerfiguren in orientalischen Fantasiekostümen (Triangel, Querflöte, Trommel, Tschinellen, Oboe, Fagott), weiß glasiertes Porzellan, unterglasurblaue Radmarke, nach einem Entwurf von Jo...


Positions-Nr.: 128

Steinkette aus Smaragden und Saphiren

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

mit Zwischenteilen aus GG 14K. Schließe GG 14K, besetzt mit zwei Diam.-Brillanten. Mit dazu passendem Anhänger, besetzt mit einer Bisquit-Kamée. Darstellung von CHARLES LE BRUN (1619-1690), Maler u.a....


Positions-Nr.: 8038

Damenring, bes. mit Brill. zus. ca. 1,2 ct, W/vsi, WG 18 K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

u. 5 Safir-Carrés (1 best.), pers. Gravur


Positions-Nr.: 0

Wendemantel geschorenes Wiesel Gr. 38

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

Innenfutter schwarze Seide, modischer sportlicher Schnitt.