Auf rocaillenartiger Plinthe, bodenseitig gemarkt, H. ca. 29, besch., geklebt.
Länge ca. 18 cm.
abstrakte Komposition ohne Titel, Mischtechnik/Hartfaser, 1957, 50x57, u.li.monogrammiert und dat., gerahmt
Länge ca. 42 cm, Expertise anbei; NP: ca. 15.000€
Länge ca. 43 cm. Handarbeit. Bajonetteschließe. Expertise anbei.
Box, Papiere und Ersatzglieder anbei;
stilisierte Figur aus hellem Holz, tlw. durchbrochen beschnitzt. Partiell rote und braune Fassung, H 62, Altersspuren, besch.
Weite 54.
Öl/Lwd, unten rechts signiert und datiert: "H.Nestel 1881/Berlin.", 46x78 cm, aufwändiger Stuckrahmen, min. Altersspuren