1 Bl. Farblitographie in Schwarz-Weiss mit Dunkelgrün, 56x44 cm, Aufl. 18/90, u.re.sign., hinter Glas gerahmt
Länge ca. 8 cm.
gemarkt "A (ELLAR im Stern) M Germany 2K". Braune Schlafaugen, geschlossener Mund und schwarz gemalte Haare. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 25 cm
Weite 56. Filigrane Handarbeit.
GG 18K, Rahmen mit Teilemailierung.
1 Bl. Radierung, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 39,5x32,5 cm, nachträgliche Stempelnummerierung '100'
Radierung, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 39,5x32,5 cm
Terrakotta u.a., farbig gefasst, gemalte Augen. Die kleine Figur ist in raumgreifender Bewegung erfasst, was durch die Gewänder zusätzlich betont wird. Besch., H. ca. 37 cm
Terrakotta u.a., farbig gefasst, gemalte Augen. Reich in Spitze und fließende Stoffe gekleidete Figuren. Die Haaren in langen Wellen formuliert, besch., H. ca. 19/20 cm
Metall mit ornamentalem Reliefdekor verziert, H 43 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
"Pax". Edition Rosenthal Limitierte Kunstreihe, Nr. 19, im Originalkarton, Marken, bez., signiert, Alterssch., D. ca. 26 cm