Kleinmünzen, auch einiges Silber sowie BRD Kursmünzen und Kursmünzensätze. Besichtigung lohnend!
postfrisch, sehr seltene Wasserzeichen Variante, doppelt tief sign. Schlegel, Mi. Nr. 137Y, Michelwert: 3.000 Euro.
Weitere Alben, sicherlich Fundgrube.
mit emailliertem HJ-Emblem, schwarz lackierte Scheide, Klinge bez. 'RZM', Altersspuren, leicht besch.
Messing, ex proof, KM 85
Segmentstempel Oberdorf und Federzug, Mi. Nr. 4I, Befund Schmitt BPP, tadellos,
ss, KM 36 und 37
(insgesamt 6 Münzen, Yeoman 80, 79. prägefrisch.
andere Gebiete, insgesamt ca. 140 gr. Feinsilber, am besten besichtigen!
ex proof, feine Kratzer, Fingerabdrücke, KM 26
B, auch etwas Silber dabei, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
ex proof, Fingerabdrücke, feine Kratzer, KM 301
ss, Ciani 507
fast ss, Rf.
gebunden, Alters- und Gebrauchsspuren