Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2142 | EPPLI AUKTIONSHALLE

 

Samstag, 18. Oktober 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
798 Ergebnisse
Positions-Nr.: 17

Große Porzellankopfpuppe, Repro 1992,

Ergebnis: 50 EUR

rs. bez. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen, feststehenden Augen und geschlossenem Mund. Kugelgelenkkörper, l. besch., H. ca. 65 cm


Positions-Nr.: 18

SCHILDKRÖT-Puppe Inge,

Ergebnis: 75 EUR

mit blauen Augen und modellierten Haaren, l. besch., H. ca. 43 cm


Positions-Nr.: 19

SCHILDKRÖT-Puppe Inge,

Ergebnis: 24 EUR

mit blauen Augen und modellierten Haaren, l. besch., H. ca. 43 cm


Positions-Nr.: 20

SCHILDKRÖT-Puppe Hans,

Ergebnis: 40 EUR

mit braunen Augen und modellierten Haaren, l. besch., H. ca. 43 cm


Positions-Nr.: 21

SCHILDKRÖT-Puppe Ursel,

Ergebnis: 40 EUR

mit blauen Augen und modellierten Haaren, l. besch., H. ca. 41 cm


Positions-Nr.: 22

SCHILDKRÖT-Puppe Bärbel,

Ergebnis: 55 EUR

mit blauen Augen und modellierten Haaren, l. besch., H. ca. 41 cm


Positions-Nr.: 23

Große Puppenstube, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Holz, aufgeteilt in zwei Zimmer. Möbel anbei, besch., L. ca. 112 cm


Positions-Nr.: 24

STEIFF früher Teddybär, um 1910,

Ergebnis: 550 EUR

blonder Mohair, gegliedert. Braune Augen, gestickte Nase und Pfoten. Überlange Arme, großer Buckel, angescheibt, besch., rep., H. ca. 42 cm


Positions-Nr.: 25

KIBRI Bagger, 1950er Jahre,

Ergebnis: 30 EUR

orange und blau lithographiert. Gemarkt, besch., H. ca. 17,5 cm


Positions-Nr.: 26

HEDO großer Bagger, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Holz, lackiert. Mit Kurbel, gemarkt, besch., H. ca. 33 cm


Positions-Nr.: 27

GAMA Kranwagen mit Bagger, 1950er Jahre,

Ergebnis: 40 EUR

mit Kurbel. Gemarkt, besch., L. ca. 40 cm


Positions-Nr.: 28

Laterna Magica Bildplatten,

Ergebnis: 10 EUR

u.a. Märchen, besch.


Positions-Nr.: 29

SCHUCO Elektro Radiant 5600,

Ergebnis: 330 EUR

"Lufthansa". Mit zwei Piloten, im Originalkarton, l. besch., L. ca. 43 cm


Positions-Nr.: 30

ARNOLD Helibus "Sabena", wohl 1960er Jahre,

Ergebnis: 50 EUR

im Originalkarton mit Anleitung, l. besch.


Positions-Nr.: 31

SCHUCO Verkehrsunfall-Bereitschaftswagen,

Ergebnis: 30 EUR

Mercedes 408 mit Ausstattung: Warnbojen, Warnschild u.a. Im Originalkarton, l. besch., L. ca. 31 cm


Positions-Nr.: 32

ROSKOPF/BARC Amphibienfahrzeug,

Ergebnis: 5 EUR

im Originalkarton, besch., L. ca. 19 cm


Positions-Nr.: 33

LEHMANN Rigi Seilbahn,

Ergebnis: 35 EUR

Blech, lithographiert. Nr. 900, im Originalkarton, l. besch.


Positions-Nr.: 34

MODERN TOYS Old Fashioned Bus,

Ergebnis: 42 EUR

im Originalkarton, l. besch., L. ca. 31 cm


Positions-Nr.: 35

SCHUCO Submarino 3007,

Ergebnis: 100 EUR

Blech, lithographiert. Im Originalkarton mit Anleitung, l. besch., L. ca. 30 cm


Positions-Nr.: 36

TIPPCO TCO Propellerflugzeug,

Ergebnis: 140 EUR

Blech, lithographiert. Im Karton, l. besch., L. ca. 24 cm


Positions-Nr.: 37

MÄRKLIN 2 Kipploren,

Ergebnis: 15 EUR

Blech, rot und schwarz. Wohl Nr. 362K, gemarkt, besch., L. ca. 10 cm


Positions-Nr.: 38

MÄRKLIN E-Lok, Spur HO,

Ergebnis: 48 EUR

Nr. 3050, BR 11414 SBB FFS. Guss, grün lackiert. Im Originalkarton, l. besch.


Positions-Nr.: 39

MÄRKLIN Tenderlokomotive TM 800,

Ergebnis: 36 EUR

BR 80 der DB. Guß, schwarz, gemarkt, besch.


Positions-Nr.: 40

MÄRKLIN Dampflok mit Tender BR 050,

Ergebnis: 65 EUR

050 082-7 der DB. Guß, schwarz und rot, gemarkt, besch.