gemarkt 835. Auf schmalem Fuß, blütenförmig. Mit Widmung, Alterssch., H. ca. 10 cm
gemarkt. Mit seitlichem Kleeblattdekor und bez. "Bélae", Alterssch., L. ca. 8,5 cm
Silber Marken 800, Mod. Nr. 70853, runde, flache Schale mit Fruchtfestonrand, innenvergoldet, auf sechseckigem Fuß, H. 12 cm, Altersspuren
Marken 800. Bestehend aus 6 Messern, 6 Gabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Kaffelöffeln und Vorlegelöffel. Alters- und Gebrauchsspuren
gemarkt. 2-flammig, auf geschwungenem Sockel gewulsteter Schaft. Große Rocaillen halten die beiden seitlichen Tüllen. Alterssch., H. ca. 22,5 cm
gemarkt. Geschwungener Rand mit seitlichen Handhaben. Alters-und Gebrauchsspuren, L. ca. 61 cm
Mit floralem Dekor, partiel durchbrochen gearbeitet, ca. 11 x 37,5 x 22, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.
Gemarkt ( Fraget N Plaque), reich verzierter Schaft, geschwerter Stand auf vier Füßchen, H. ca. 23 cm, starke Altersspuren.
meist gemarkt. U.a. Gabeln, Löffel, tlw. mit Gravurdekor, l. besch.
auf Tatzenfüßen. Godronierte Wandung mit Muschelwerk. Gemarkt, min. besch., H. ca. 10 cm
Durchbrochen gearbeitet mit Fischreiherdekor, L. ca.32, Alters-und Gebrauchsspuren.
Dekor: Romanze, teils vergoldet, Marken, Altersspuren, im Etui.
gemarkt. Feiner Gravurdekor, plastische Ausformung mit Puttenkopf und Ornamenten, l. besch.
Gravierter Rocaille-Dekor, zwei separate Einsätze, L. ca. 26,5/H. 20,5 cm, Altersspuren
gemarkt. Stilisierter Blüten- und Ornamentdekor, Alterssch., L. ca. 19 cm
Marken. Tlw. monogrammiert, Gravurdekor, min. besch.
Silber, Marken 800 u. Sterling/versilbert, verschiende Dekore
gemarkt (unleserl.). Rs. Widmung, Alterssch., L. ca. 8 cm
gemarkt. Türkiser Fond mit raffiniertem Gravurdekor. Alterssch., Gewicht ges., L. ca. 8,5 cm
Silber, Marken, u.a. Sterling/geschlliffenes Glas, H. 13,5/21,5 cm, Altersspuren, Gew. o. Besen