silberfarbenes Metall, auf Steinsockel montiert, besch., L. ca. 29 cm
Wohl Messing patiniert, H. 31, Altersspuren.
Holz, polychrom staffiert. Altersspuren, H. ca. 30 cm
Weißer Alabaster, klassizistische Krater-Form, Metall-Führung für Elektrifizierung vorh., H. 24 cm, min. Chips.
Holz, polychrom gefasst. Altersspuren, H. ca. 50 cm
nach dem Entwurf "Innocence (Die Unschuld)". Bronze, bräunlich patiniert. Bezeichnet, auf Sockel montiert, l. besch., H. ca. 36 cm