Rechteckiges Tablett mit 2 Handhaben, 800 Silber gestempelt, 28,5x41,5 (ohne Handhaben), Alters- und Gebrauchsspuren.
meist versilbert, tlw. gemarkt. Gewellter Rand und floraler Durchbruchdekor, min. besch., D. ca. 14/31 cm
Mit Mickey und Donald-Motiv, H. ca. 6,5, schöner Erhalt.
Fadendekor, L. 14,5, neuwertig.
Bekrönt von einem lautespielenden Putto, H. 9, neuwertig, Karton anbei.
Zylinderförmiges Klarglas mit versilberten Deckeln, H. 15-18, anbei 1 Ersatzglas, min. Gebrauchsspuren.
Klarglas mit versch. Dekoren, 2x 800 Silber-Montur, 1x 925 Silber, H. 7-8.
Marken 935, bestehend aus Kugelschreiber und Druckbleistift, Funktion nicht geprüft
Bestehend aus Handspiegel, Stielbürste, Kamm und Bürste, Marken 835, Altersspuren.
U.a. Düsseldorf, Münster, Lübeck, Milano.
Gedrehter Stiel, der Abschluß wird von einem fein ausgeformten Rehhuf gebildet, L. 11, Altersspuren.
gemarkt. Schöner Reliefdekor, Alterssch.
Durchbrochene Fahne mit vegatabilem Dekor, feine Puttendarstellung im Spiegel, Marken 800, D. ca. 13,5 cm, Abrieb, Altersspuren.
Entwurf von Josef Hoffmann 1906, D. 23, Originalverpackung anbei.
D. 13, Fuß beschwert, neuwertig.
Oval, seitliche Handhaben, profilierter Rand, L. 55 cm, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!