Klarglas mit vegetabilem Dekor, H. 32, Alters- und Gebrauchsspuren.
großes Gefäß in Form eines Weinfasses mit Deckel, Weinlaubdekor, goldfarbener Verzierung, berieben, H. ca. 27 cm, D. ca. 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Handaufzugwerk. Ohne Band!
Zierfeder, Wolle/Filz. Kaufpreis ca. 800,-€.
Hohes Kopfteil mit braunem Band, breite Krempe.
Mokkabrauner Hut, hohe Kopfform, breite Krempe, schwarzes Satinband.
neuwertig, incl. Box.
BESTER ERHALT!! EDLE WEISSE FELLE. Enden mit Schwänzchenbesatz.
SEHR GUTER ERHALT!! NP € 550,-. Keilabsatz, Lack, 11 cm. Orig.-Box.
Klarglas, tlw. rosa unterfangen, H. ca. 15,5.
GG 14 K. Ringgröße ca. 55,5.
Quarz-Werk. Mit Papieren.
GG 14K beim Ring, Collier Metall. W: ca. 60.
19,52x18,55x10,27 mm. DSEF-Testbericht anbei.
GG 14K Zwischenteile und Schließe. Länge ca. 39,5cm, Faden ist porös, muss neu gefasst werden (ein Strang gerissen)
Werk NICHT funktionsfähig, Gehäuse gedellt!
Klarglas rubinrot überfangen, mit prächtiger Goldstaffage und polychromer Blümchenmalerei, Höhe der Schale 17,5, Gläser 11,5, min. ber.
messingfarbenes Metall mit umlaufendem Ornamentfries. Bodenseitig gemarkt, Alterssch., D. ca. 29 cm