Klarglas mit vegetabilem Dekor, H. 32, Alters- und Gebrauchsspuren.
großes Gefäß in Form eines Weinfasses mit Deckel, Weinlaubdekor, goldfarbener Verzierung, berieben, H. ca. 27 cm, D. ca. 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Handaufzugwerk. Ohne Band!
Zierfeder, Wolle/Filz. Kaufpreis ca. 800,-€.
Hohes Kopfteil mit braunem Band, breite Krempe.
Mokkabrauner Hut, hohe Kopfform, breite Krempe, schwarzes Satinband.
Rotgrundig mit Ornamenten, Stola-Enden cremefarb, gelbe Ornamente. 158 x 69 cm. Handrolliert, Box.
neuwertig, incl. Box.
BESTER ERHALT!! EDLE WEISSE FELLE. Enden mit Schwänzchenbesatz.
SEHR GUTER ERHALT!! NP € 550,-. Keilabsatz, Lack, 11 cm. Orig.-Box.
Klarglas, tlw. rosa unterfangen, H. ca. 15,5.
Zarter pastellgelber Grund, prächtiger Print, Pferdekutsche mit Blumenhändler, Blüten und Schmetterlinge. 90x90cm.Min. fleckig. Frisch gereinigt. Pflegeetikett fehlt.
GG 14 K. Ringgröße ca. 55,5.
Quarz-Werk. Mit Papieren.
NEUWERTIG!! NP. € 455,-/2013. Kleine Bowlingbagform, hübsche Zierelemente, Metall, goldfarb. Bordeauxfarb. genarbtes Leder. Sep. Schulterriemen. Orig.-Rechng. u. Staubb. vorh.
79 Stück (ohne 1958/J), Erhalt meist um ss, wenige besser. Gut 550 Gramm SILBER fein.
GG 14K beim Ring, Collier Metall. W: ca. 60.
19,52x18,55x10,27 mm. DSEF-Testbericht anbei.
GG 14K Zwischenteile und Schließe. Länge ca. 39,5cm, Faden ist porös, muss neu gefasst werden (ein Strang gerissen)
Werk NICHT funktionsfähig, Gehäuse gedellt!
Klarglas rubinrot überfangen, mit prächtiger Goldstaffage und polychromer Blümchenmalerei, Höhe der Schale 17,5, Gläser 11,5, min. ber.
messingfarbenes Metall mit umlaufendem Ornamentfries. Bodenseitig gemarkt, Alterssch., D. ca. 29 cm
welcher hier ohne Entnahmen angeboten wird, darunter auch viele Silbermünzen. Schwerpunkt BRD, Österreich, Schweiz. Am besten ansehen und kalkulieren.
GG 18K, feine Handarbeit.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Deutliche Gebrauchsspuren!
Schalen mit feinem Hammerschlagdekor, Wandung mit üppigem vegetabilem Dekor ausgearbeitet, 1 Schale (D. 18,5) mit 6 passenden kleineren Schälchen (D. 10), 1 Teller mit 3-füßigem Stand (D. 18), Alterss...
Silber, z.T. Goldauflage und Kautschukband Variabel in der Länge. W: 59.
Werk-No.: 317750. Gehäuse-No.: 336702. Guillochierter Boden m. Schmuckmonogramm. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Uhrenkette anbei, Metall.
Rosé-Gold 14K, Ziergravuren an Scharnier und Verschluss. Schöne Arbeit, (Umfang ca. 18cm)
Quarz- Werk.
Automatic-Werk. NP: 675,- €! Verlängerungsglieder anbei! Sehr guter Zustand!
Der Stand des Spiegels ist als Frauenfigur mit langem Gewand gearbeitet, die Figur hält den Spiegel mit facettiertem Spiegelglas, ca. 49,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk (Batterie neu).
Chronometerzertifikat anbei.
WG 14K. Ringgröße ca. 55.
einflammig, Elektrik nicht funktionstüchtig!
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. NP: 1.075,- €! Mit Box und Papieren. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Stahl/ GG 18K, Modelnr.: 546 11703, 1187141. Garantie v. 1995 und Box anbei.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel graviert: "W.H. Fossard...Manchester".
silberfarbenes Metall, auf Steinsockel montiert, besch., L. ca. 29 cm
BESTER ERHALT!! BEGEHRTES LIEBHABERSTÜCK!! Silberfarben, Panzerkettenform, partiell 3-reihig. Details im Münzcharakter mit CHANEL-Logo-Prägung.
IGI Expertise 1K32705 auf Mikrofilm anbei.
Kopf ausgefasst mit rundfac. Saphiren, WG 18K, Schiene innen verziert. Ringgröße ca. 55. Farbsteine alle mit deutlichen Tragespuren!
abhängende beweglich montierte Zuchtperle, asymetrisch verschlugene Form, wohl 1970er Jahre.
Papiere v. 2001 anbei.