Öl/Platte, u.r.sign., 70x100 cm, Rahmen
Öl/Lwd., u.l. sign., 40,5x30,5 cm, gerahmt, rest., Übermalungen
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 69 x 99, gerahmt.
Öl/Lwd., u.r. sign. u. dat., rücks. bez. u. numm. "5046", 80X100 cm, gerahmt, min. Altersspuren
Öl/Lwd., u.r. sign., 60x80 cm, gerahmt, stimmungsvolles, typisches Werk des bekannten Eifel-Malers
Öl/Lwd., u.r. sign. 50x60 cm, aufwändig gerahmt, min. Altersschäden
Öl/Lwd., u.r. undtl. sign. (B.Bil...?), 20x24,5 cm, Rahmen
Öl/Lwd., rücks. Sammlungsnummer, 24x40 cm, aufwändig gerahmt, Altersspuren
Öl/Malkarton auf Platte, u.l. sign. u. dat., 38x26,5 cm, gerahmt
Öl/PLatte, u.r. sign. u. dat., rücks. Atelierstempel u. handschr. Widmung des Künstlers, 26,5x18,5 cm, gerahmt
Eitempera/Holz, Maria mit Jesuskind, ca. 25 x 17,5 Jesus, ca. 17,5 x 13, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Tempera/Holz, Taufe Christi, ca. 38,5 x 29, Christus am Kreuz, ca. 39 x 29, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Öl/Lwd., .l. sign., 66x52 cm, gerahmt, Altersschäden
Öl/Lwd., unsign., ca. 66 x 84, gerahmt, partiell rest, minim. Farbabplatzer,
Öl/Karton, unten links sign. u. dat. 1852, ca. 46 x 33, gerahmt.
Öl/Karton, unsign., ca. 24 x 27, gerahmt, besch.
Mischtechnik/Papier, rechts unten sign. bez. 'Sw' (wohl Swinemünde)u. dat. 1923., ca. 25,5 x 35, gerahmt, stockfleckig.
Mischtechnik/Karton, rechts unten sign. bez. 'Sw' (wohl Swinemünde)u. dat. 1944., ca. 34,5 x 49,5, ungerahmt, stockfleckig, besch.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 60 x 80, gerahmt.
Öl/Lwd., unsign., ca. 60 x 80, gerahmt, besch.