dazu 2 Eiserne Kreuze 2. Klasse 1914 und Auszeichnungen WK 2. Altersspuren, beschädigt
Erhaltungen unterschiedlich, am besten ansehen!
mit Gravur 'Friedr. Steinel', ca. 140 g, ss-vz, etwas fleckig, patiniert
mit RZM Schutzzeichen und Nr. 158737, getragener Zustand, Innenfutter fleckig, Alters- u. Gebrauchsspuren
'Bärenjagd' und 'Fußballkicker', gusseisernes Metall, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
darunter auch Olympiade 1936, Jahre 1933, 1934, 1938 und 1939. Alters- u. Gebrauchsspuren.
kein Obligo für Authentizität
dazu gemaltes Porträt auf Holz des ehemaligen Trägers, eines Majors und Bataillonskommandeurs. Unten rechts monogrammiert E.W. und datiert 1994. Maße Bild ca. 30 x 22 cm, gerahmt. Bitte besichtigen!
und weiteres. Am besten ansehen! Altersspuren
Eisernem Kreuz II. Klasse wohl als Frontanfertigung zum Eisernen Kreuz I. Klasse umgearbeitet, vernäht auf Brusttasche und weiteres. Bitte besichtigen! Altersspuren, beschädigt
aus der Zeit des 1. WK., Briefmarken abgelöst.
2.8.1914, mit Zitat von Ernst Moritz Arndt, ca. 172 g, vz
3.) 5 Bände 'Die Mode im 17. Jh. + 19. Jh., München 1905-1919. Alters- u. Gebrauchsspuren
Dienstauszeichnung der NSDAP 1. Stufe Bronze mit Hersteller '15' im Bandring für Wurster Markneukirchen und weiteres. Altersspuren. Bitte ansehen!
gebunden, Alters- u. Gebrauchsspuren
Faltbrief mit Entwertung "FELDPOST / D---09.2.45" in Richtung Heimat, Brieffaltung (Marke nicht betroffen), etwas Öffnungsmängel, sign. Rungas BPP, Mi. Nr. 10BbI.
und weitere Helmglocke anbei. Starke Altersspuren, beschädigt
sonst stark beschädigt
ca. 200 g, ss, Rf., fleckig
'Der rote Kampfflieger', Bayer. Hauptmünzamt, Feinsilber, ca. 19,6 g, vz
und Auszeichungen, u.a. Eisernes Kreuz und Stoffteil. Altersspuren
ss, etwas fleckig, Rf.
sowie Paar Kragenspiegel, jeweils gute Erhaltungen.