GG 18K
GG 18K
Handaufzugwerk, Cal. FHF 55. Lederband mit Stiftschließe.
Länge ca. 3,0 und 4,0 cm.
Woll-/Seidengemisch, floraler Alloverprint in Blau und Gelb auf schwarzem Grund, Reverskragen, taillierte Form.
Graues Merino-Lodenkostüm, große Hirschhornknöpfe am Blazer sowie Karomuster an Kragen und seitlichen Einsätzen, schmaler geschlitzter Rock, lange Form.
Graues Merino-Lodenkostüm mit Spitzenabschlüssen an Kragen und Rock. Dekorative Hirschhornknöpfe.
Taubenblaues Bouclée-Ensemble nach dem Vorbild von Chanel, taillierter Blazer mit schmalem Rock in Midi-Länge.
Kurze Form, vanillefarbene Felle, Reverskragen, dekorativer Nerzknopf.
WG 18K, L: 40/41/49cm, schöne Qualität!
zus. ca. 0,27ct, W/ SI, WG 18K, RW 55, min. TS. Halbrundprofil.
zus. ca. 0,10ct., W/ SI in WG-Fassung, GG 18K.
mit Diamantbesatz, WG 18K, Handaufzug.
aus Edelstahlseilen mit hochwertigen Goldelementen, GG18K. Mittelplatte ausgefasst mit 45 Brillanten, zus. ca. 0,23ct, TOP-ERHALT!
mit rosafarbenen Cabochons, wohl Rosenquarz, GG 14K.
aus Schmuckösen tlw. graviert, GG 8K, VINTAGE! (1950/60), Rep.spuren.
mit grav. Rosenquarzblüte in floral-filigraner Fassung, GG/WG 18K, mit einem rundfac. weißen Stein, schöner Erhalt.
mit zentralem Brillant, ca. 0,25 ct. und 14 Brillanten von zus. ca. 0,14 ct. W/ VS-SI, GG 18K, RW 61.
mit asymmetrischem Mittelteil, an Panzerkettchen, GG 8K, L: ca. 45cm.
mit 1 Brillant, ca. 0,11ct, W/ VS-SI, GG 18K, RW 55.
best. aus 1 Nadel, 1 Brosche und 3 Kleinteilen. Silber und Goldlegierungen, Reparaturstellen (ein Korallenbouton ist nicht orig., Ersatz mit Bohrloch)
Mit herzförmigem fac. Amethyst in hübscher Kronenfassung mit Kordelrand, GG 14K, Handarbeit der 1950er Jahre.
GG 14K, Anordnung in Doldenform, schöne Juwelenarbeit!
L: 18cm, GG 14K, Fantasieösenmuster, leichte Gebrauchsspuren.
L: 18,5cm, GG 14K, Ösenmuster, etwas Gebrauchsspuren.
L. 46cm, GG 14K, Schlangenkette, schöner Erhalt.
GG/WG 18K, Juweliersqualität!
Woll-/Kaschmir-Gemisch, knielang, langärmelig
Dunkelblauer Wollstoff, Wickelrock; Futter reparaturbedürftig
100% Seide, rot mit Pünktchen
Gerader Schnitt, Spatenkragen. Cremefarb. DICHTES WEICHES FELL!!
Dunkelgrüner Seidensatin, eleganter, kurzer Schnitt
Blaugrün gestreifter Stoff, wohl Seide, Fledermausärmel, SCHÖNES ZEITTYPISCHES STÜCK!
Braune Seide mit orangfarbenem Fächermuster
Oberteil: schwarzer Kunsfaser-Chiffon, Rock: Brokat mit silberfarbener Lurexverarbeitung
Pfirsichfarbener Jersey, schwarz abgesetzt
Oberteil: hellblaue Spitze, Rock: dunkelblaue Dupionseide
Schwarze Kunstfaser, am Auschnitt schwarzer Seidenchiffon mit Glitzerbesatz
Hellblaue Kunstfaser, silberfarbene Lurex-Verarbeitung
Dunkelgrau/cremefarbene gecrashte und wattierte Kunstseide
Schwarze Kunstfaser, großflächiges, buntes Dessin