Gerader Schnitt, kl. Stehkragen, Langarm, Seitenschlitze. Rotgrundig, hellgrauer floraler Print. SCHÖNER ERHALT!!
100% Seide, weinrotes Karomuster mit Paisley-Elementen
100% Seide,schwarzgrundig, beige-grün gemustert
100% Seide, weinrot mit Floraldessin
100% Seide, blaugrundig mit Tennismotiv
100% Seide, schwarzgrundig, Trensenmotiv
100% Seide, dunkelblau mit Hufeisen-Motiv
Schwarzer, feiner Wollstoff, lange, kragenlose Jacke mit langem, figurnahem Rock, dazu passend: separate Schleife
Schwarzer Satin, silberfarbene Beschläge mit Straßbesatz, Herzschließe
Beigefarbenes Logocanvas, braunes Leder; innen min. Fleck
100% Seide, schwarzgrundig, klassisches Kettenmotiv
100% Seide, blau gestreift, Paisley-Muster
Beigefarbenes Logocanvas, dunkelbraunes Leder; Schlüssel fehlt
Beigefarbenes Logocanvas, dunkelbraunes Leder, abschließbar, Schlüssel anbei
Violetter Seidenstoff mit Blumendessin, goldfarbener Kettenhenkel, SCHÖNE ERHALTUNG!
Dunkelbraunes, glanzgestoßenes Leder (IRV-Plakette, EG-Besch. nicht notwendig), golfarbener Bügelverschluß und Kettenhenkel, SCHÖNE ERHALTUNG!
Beigefarbenes/braunes Logocanvas, braunes Leder, abschließbar, Schlüssel anbei, Schulterriemen nicht vorhanden, min. Altersspuren, TOLLE VINTAGE-MODELL!
Dunkelbrauner Nerzmantel mit Velourslederbesatz mit Gürtel, Trenchcoat-Schnitt.
Eleganter Blackcross mantel in 7/8 Länge, glockiger Schnitt.SEHR SCHÖNES MODELL!
Sportives Nerzstirnband aus schwarzbraunem Nerz mit Bommel.
Brauner Nerz mit Rückenpassé, Stehkragen, sportiver Schnitt.SCHÖNER ERHALT!
Klassischer Nerzmantel, schöner Revers, weite Ärmel.SCHÖNES MODELL!
Dunkelbrauner Nerz, mit Reverskragen.SCHÖNE FELLE!
Braunfarbener Nerz mit Stehkragen.
Schwarzes Logocanvas, schwarzes Leder mit Reptilprägung, silberfarbene Zierspange, Riemen verstellbar
Dunkelbraunfarbener Nerzmantel mit Reverskragen, schöne ausgestellte Ärmel, SEHR SCHÖNE FELLE!!
Tannengrünes Veloursledercape mit Silberfuchsbesatz, Kapuze.
Cremefarbene Felle, hinterfüttert, gerundete Schulter
Braune Felle, langer, leicht ausgestellter Schnitt mit Bindegürtel, Stehkragen
Mokkabraunes Glattleder, Messingschließe, Schlüsselcloche anbei; min. Gebrauchs- und Altersspuren
Mokkabraunes Glattleder, flache Form mit Reißbveschluß und abschließbarer, goldfarbener Schließe, 2 Innenfächer, Schlüsselcloche anbei
Braune Felle, hüftlanger Schnitt mit Stehkragen
Schwarzbraune, schöne Felle, leicht ausgestellt, Stehkragen
Braune, schöne Felle, eleganter, ausschwingender Schnitt mit Stehkragen, Felle am Saum diagonal verarbeitet
Weiche Felle, alternierend verarbeitet mit beigefarbenem Glattleder, godlfarbene Riegelverschlüsse (leicht ber.) TOLLES VINTAGE-MODELL!
Schwarzbraune, sehr edle Felle, eleganter 7/8-Schnitt mit Schalkragen WUNDERSCHÖNES MODELL!
Figurnaher Schnitt, V.M. geknöpft. Unterer Rockteil gelegte Falten. Paisleyprint rot/schwarz/gelb. Organza-Ärmel, schwarz. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Feinste Petit-point-Stickerei, reiches, buntes Blumenbukett in Akanthusrahmung, Messing--Bügelverschluß, Seidenfutter; min. Altersspuren
Samtpelzkragen, gerader Schnitt, lange Form, gewachsen, schwarz.
Viskose-Gemisch, cremefarben, teils gestreift, royalblau, reiche Bourbon-Lilie-Applikationen, Ärmelrüschen abknöpfbar TOLLES VINTAGESTÜCK!
Beigefarbene, schöne Felle, halrunde Kalotte mit tiefgezogener Krempe
Braun. Kurze Form. Querverarberitete Felle.
Hellbraun, seitliche Schlitze, aufgesetzte Taschen, Reverskragen, gerade Form.
Schwarzbraune Felle, hüftlanger, gerader Schnitt mit Steh-/Spatenkragen
Fliederfarbenes Leder, Kappe mit Goldlurex-Stickerei und straßbesetzter Totenkopf-Applikation, Originalkarton, NP ca. €400,-, NEUWERTIG!
Dunkelviolett eingefärbte Aalhaut, Überschlag mit Krokoleder-Applikation, NP ca. €800,-, Staubbeutel, NEUWERTIG!
Aktueller Schnitt, leicht ausgestellt. Kragen und Ärmelaufschlag mit Nerzbesatz, Korpus aus gerupftem Nerz, braunfarben.
Kitfarbenes Lammleder/braunes Pythonleder, NP ca. €2500,-, Staubbeutel, Papiere, min. Gebrauchsspuren, innen min. fleckig
Braunes, glanzgestoßenes, gelacktes Krokoleder, silberfarbener Bügelverschluß, Gutachten (WA Anhang II/B liegt vor) Altersspuren
Rotbraunes, glanzgestoßenes Krokoleder, goldfarbener Bügelverschluß, Gutachten (WA Anhang II/B) liegt vor, Altersspuren
Dunkelblraunes, poliertes Krokoleder, Bügelverschluß mit goldfarbener Schließe, Gutachten (WA Anhang II/B) liegt vor, Altersschäden
Kamelhaarfarbener, weich fließender Wollstoff, langer, schwingender Schnitt mit kleinem Schalkragen
Dunkelblaues Woll-Gemisch, lässig-eleganter Schnitt mit gestepptem Kragen und passendem Bindegürtel
Roter Wollstoff, taillierter, langärmeliger Schnitt mit Stehkragen
Mittelbraun mit Naturzeichnung der Felsenphyton, glanzgestoßen, 3 Innenfächer, Ledergutachten vorh., goldfarbene Schließe.
Schickes Tageskleid in mittelblau, Tallienakzent durch Streifensaum, dekorative Zierknöpfe.
Baumwollstoff in beige-nude Tönen, V-Ausschnitt mit unterlegtem Stoff, Zierknöpfe in goldfarben. SCHÖNES MODELL!!
Hervorragende Brillanz.
WG 18 K. Hochwertige Goldscchmiedearbeit.
Farben. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
7,00 cts. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Farben. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Crémefarbene Felle, kleiner Stehkragen, gerade Form, weiter Ärmelschnitt mit Bündchenabschluss. GEPFLEGTER ERHALT!!
Schwarzes Leder mit Krokoprägung, schmale Form mit Überschlag, Messing-Logo, Staubbeutel, UNGETRAGEN!
Gerader Schnitt, Stehkragen. Schöne Vorderkante mit feinen querverarbeiteten Nerzstreifen. Cremefarben. SCHÖNE QUALTÄT!!
Querverarbeitete Felle, mondäner Schnitt mit weitem Ärmel, SEHR EDLES MODELL, SEHR SCHÖNER ERHALT!! NP ca.: 3.000,-€.
Edler Nerz-Trenchcoat mit Ledergürtel, edler Fuchsskragen.SEHR SCHÖNES MODELL!
WG 14 K. Bezeichnet Juwelier Christ.
Haken in GG 18 K. Juwelierqualität,
Haken in GG 18 K. Juwelierqualität,
Dunkelbraune ausgelassene Felle, schöne A-Linie, Schalkragen, aufwenig gebogte Saumlinie - wertvolle Kürschnerarbeit. SEHR SCHÖNER ERHALT, TOLLES MODELL!!
Querverarbeitete Felle, braun. Reverskragen.
Leichte A-Linie, schöne weite Ärmelform mit Schleifendetails. Anthrazit. LEICHTE QUALITÄT!! NEUWERTIG!!
Leichte A-Linie, schöne weite Ärmelform mit Schleifendetails. Anthrazit, LEICHTE FELLQUALITÄT!! SCHÖNER ERHALT!!
Blackcross-Nerz mit Nappaleder-Verarbeitung, schicker, taillierter Schnitt mit großem Revers, TOLLES VINTAGE-MODELL!
Klassischer Schnitt mit Bündchen-Ärmel, dunkelbraunfarben.
Gerader Schnitt, Raglanärmel. Futter check, ausknöpfbares Wollfutter.
Tailliert, Gürtel. Großes Revers, Rückenpasse. Beige, Futter check.
BESTER ERHALT!! Tiefes V-Décolletée, Taillendrappierungen, Schlitz H.M. Seidenchiffonärmel und Blende. Mauvefarb. Stretch.
BESTER ERHALT!! Tiefes V-Décolletée, Taillendrappierungen, Schlitz H.M. Fuchsiafarb. Stretch.
BESTER ERHALT!! Naturweißer Grund, Paisleys in schwarz/lila.
SCHÖNER ERHALT!! Tolle AIGNER-Schließe. Schwarzes Leder.
NEUWERTIG!! NP € 329,-. Lange 10-reihige Kette, diverse künstl. Perlschnüre, Glasperlen und silberfarb. Ankerketten. Satinband. Lila/pink und beige/latte.