Nr. 1843 | NACHVERKAUF ohne Auktion

ohne Standort, DE-

Samstag, 31. März 2018

12560 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Brosche, 3 Altschliff-Diamanten u. Rosen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 195 EUR

Positions-Nr.: 0

Ohrstecker (Paar) mit je 1 Brillant

zus. ca. 0,18ct., W/ SI, doppelt umkränzt mit Diamantbesatz (LGW/ PI). WG 10K.

Positions-Nr.: 0

WEMPE Ring mit 24 Brillanten, zus. ca. 0,76 ct FW (G) / VVS,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.390 EUR

RW 60, WG 18K, massiver Bandring mit eingeriebenem "Sternenhimmel", SB und Zertifikat anbei, KP: €3595.-!

Positions-Nr.: 0

WEMPE Krawattenklammer mit 2 schwarzen Cabochons, wohl Onyx;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

WG 18K, mit Sicherheitskettchen, SB und Rechnung anbei, KP: €475.-!

Positions-Nr.: 0

Armband mit 18 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 730 EUR

W-LGW (H-I)/ SI, WG 14K, florales Mittelteil, sattinierte Oberfläche. L: 18 cm.

Positions-Nr.: 0

Anhänger mit Muschelkamee,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

ca. 5x4cm, RG 14 K, Frauenprofil mit Rosenhaarschmuck in filigran gearbeiteter Fassung.

Positions-Nr.: 0

Ring mit Diamantbesatz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 490 EUR

RW 52, GG 18K.

Positions-Nr.: 0

Ring mit Diamantbesatz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

RW 51, GG/WG 18K.

Positions-Nr.: 0

Brosche mit 1 Altschliffdiamant, Diamantrosen, und 3 blauen Steinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

WG 8K (geprüft!), Schauseite des Art Déco-Mittelteil Platinlegierung mit Email in Marriage mit späterem Broschenunterbau, Diamant, Email und bl. Stein bestoßen.

Positions-Nr.: 0

Ring mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,5ct und Diamantbesatz,

RW 56, WG 14K.

Positions-Nr.: 0

Armband mit 9 Brillanten, zus. ca. 1ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR

L: 18,5cm, WG 18K.

Positions-Nr.: 0

Collier mit Brillanten, zus. ca. 0,9ct (punz.),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

L. ca. 44cm, WG 14K.

Positions-Nr.: 0

Ring mit 22 Brillanten, zus. ca. 1,5 ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

W-LGW (H-J)/ SI-PI (einz.)/ Smaragde und Saphire rundfac., bestoßen/besch., Tragesp. WG 18K, (Punze nur halb sichtb.)RW: 59.

Positions-Nr.: 0

Ring mit 20 Achtkant- Diamanten

zus. ca. 0,2 ct., W(H)/ SI, WG 18K, RW: 51.

Positions-Nr.: 0

Perlkettenverkürzer mit 4 Brillanten und Diamantbesatz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

WG 18K.

Positions-Nr.: 0

Perlkettenverkürzer mit Dollarmünze und 6 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

GG/WG 14K.

Positions-Nr.: 0

Armband mit 54 ovalen, roséfarb. Edelkorallen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.790 EUR

im Glattschliff, sowie 108 Achtkantdiam. und 54 Brillanten zus. ca. 1ct., FW-W/VS-SIL: 18,5cm, GG 18K, schöne Arbeit, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 0

Ring mit 1 roséfarbenen Edelkoralle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

im ovalen Glattschliff, 14 Brill. zus. ca. 0,28ct., W-LGW/ SI. RW 55, GG 18K.

Positions-Nr.: 0

Ring mit 1 Koralle, rosa, oval und 12 Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 295 EUR

in W/SI, RW 53, GG 18K.

Positions-Nr.: 0

Ring mit feinen 1 Türkis, ovaler Glattschliff.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

10 Achtkant -Diam. zus. ca. 0,2ct., W/VS-SI, RW 54, GG 18K.

Positions-Nr.: 0

Panzerarmband mit 6 Türkisen, oval, jeweils umgeben von 10 Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

L: 19cm, GG18K, schöner Erhalt!

Positions-Nr.: 0

Panzerarmband mit 5 ovalen Amethystcabochons

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

u. 10 Brill. zus. ca. 0,6 ct., W-LGW (H-I)/ SI, WG 14K, L: 19 cm.

Positions-Nr.: 0

Ring mit 1 oval fac. Saphir, flankiert von 6 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

RW 53, GG 18K.

Positions-Nr.: 0

Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,19ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

W-LGW (H-J)/ VS-SI, RW 52, WG 14K.