zus. ca. 0,2 ct. W-LGW/ PI, (z.T. best.)GG 9K/ z.T. 14K Schauseite Platin, Rechteckform.
zus. ca. 0,18ct., W/ SI, doppelt umkränzt mit Diamantbesatz (LGW/ PI). WG 10K.
RW 60, WG 18K, massiver Bandring mit eingeriebenem "Sternenhimmel", SB und Zertifikat anbei, KP: €3595.-!
WG 18K, mit Sicherheitskettchen, SB und Rechnung anbei, KP: €475.-!
W-LGW (H-I)/ SI, WG 14K, florales Mittelteil, sattinierte Oberfläche. L: 18 cm.
ca. 5x4cm, RG 14 K, Frauenprofil mit Rosenhaarschmuck in filigran gearbeiteter Fassung.
WG 8K (geprüft!), Schauseite des Art Déco-Mittelteil Platinlegierung mit Email in Marriage mit späterem Broschenunterbau, Diamant, Email und bl. Stein bestoßen.
RW 56, WG 14K.
L: 18,5cm, WG 18K.
L. ca. 44cm, WG 14K.
W-LGW (H-J)/ SI-PI (einz.)/ Smaragde und Saphire rundfac., bestoßen/besch., Tragesp. WG 18K, (Punze nur halb sichtb.)RW: 59.
zus. ca. 0,2 ct., W(H)/ SI, WG 18K, RW: 51.
WG 18K.
GG/WG 14K.
im Glattschliff, sowie 108 Achtkantdiam. und 54 Brillanten zus. ca. 1ct., FW-W/VS-SIL: 18,5cm, GG 18K, schöne Arbeit, guter Erhalt.
im ovalen Glattschliff, 14 Brill. zus. ca. 0,28ct., W-LGW/ SI. RW 55, GG 18K.
in W/SI, RW 53, GG 18K.
10 Achtkant -Diam. zus. ca. 0,2ct., W/VS-SI, RW 54, GG 18K.
L: 19cm, GG18K, schöner Erhalt!
u. 10 Brill. zus. ca. 0,6 ct., W-LGW (H-I)/ SI, WG 14K, L: 19 cm.
RW 53, GG 18K.
W-LGW (H-J)/ VS-SI, RW 52, WG 14K.