Ringbuch in Echsenleder-Optik, Harzstern.
NEUWERTUG!! Silberfarb.. Initialien "J" u. "F" auf schwarzem Grund.
NEUWERTIG!! NP € 180,-. Roségoldfarb. Staubb.vorh.
NEUWERTIG!! NP € 160,-. NEUWERTIG!! Mit hübschen silberfarb. Zierelementen. Staubb.
Transparentes Edelharz, Feder 18ct GG, im Clip eingefasster Rubin und GG-Details, Orig.-Box und Tintenfass anbei.
Ledergurte,1980er, guter Erhalt!
SCHÖNER ERHALT!! Spitze Form, feiner Lackabsatz und Lackpaspeln. Wertige goldfarb. Schnalle. Mini-Monogram, braun. Textil. Orig.-Box u. Rechng. vorh. (Min. Gebrauchsspur an rechtem Absatz.)
Kaufpreis € 1.550,-/2004. LIMITED EDITION!! BESTER ERHALT!! Detailreiche Tasche mit naturfarb. Leder-Zierriemen und markanten goldfarb. Schnallen und Nieten. Canvas, Monogram. Orig.-Rechng. u. staubb....
Fein genarbtes Leder, schwarz. Abgerundete Ecken, cognacfarbene Lederdetails und Ziernähte. Goldfarbene Beschläge. Innen und Außen SEHR GEPFLEGT ERHALTEN!! (Code:195-195)
BESTER ERHALT!! Semitransparent, Web-Blockstreifen Chiffon/Satin. Zarter Print: Orchideen und tropische Vögel, schwarzer Rand. Handrolliert. ca. 88x88cm. Orig.-Box.
Panthermotiv in satten Farben. Seidentwill, handrolliert. ca. 87x87cm. Orig.-Box. Min. Ziehfaden.
Frühjahr-Kollektion 2013. NP ca. € 3.400,-. In zweifarbiger Ausführung für Werbekampagne mit "Alice Dellal" , schwarz/creme, Glattleder, limitiert. Rauten- und lineare wattierte Steppungen, Silberfar...
NEUWERTIG!! Edelstahl, poliert. Lederbezug, schwarz, Damierstruktur.
NEUWERTIG!! NP. ca. € 150,-. Canvas Damier graphite. Click-Verschluss silberfarb.
NEUWERTIG!! NP. ca. € 150,-. Canvas Damier braun. Click-Verschluss goldfarb.
NEUWERTIG!! NP ca € 250,-. Canvas Damier, graphite. Silberfarb. Verschluss.
NEUWERTIG!! Wickelarmband, silberfarb. Plakette "Article de voyage, LOUIS VUITTON"". Glattleder, schwarz.
NEUWERTIG!! Silberfarb. schlüsselring, strukturierter Anhänger . Staubb.
BESTER ERHALT!! Bamboo-Collection . Satin, schwarz. Wertige goldfarb. Beschläge. Staubb. vorh.
BESTER ERHALT!! Leuchtende Töne, prächtiger Print; Panther, Papageien und Juwelen. Seidentwill, handrolliert. Ca. 85x85cm. Ident-Karte.Orig.-Box.
Rosatöne, Trinity-Ring-Motive. Seidentwill, handrolliert. Ca. 85x85cm. Orig.-Box. Min. Fleck.
goldenes Kutschen- und Wappenmotiv auf weißem und schwarem Grund, schöner Erhalt, gereinigt, mit Originalbox!
Akt. NP € 485,- Glattleder, schwarz. Schöne Schließe, silberfarb "Travelling Requisites". Orig.-Rechng., staubb. u. Box vorh.
hübsche Form aus geflochtenem Leder mit Bügelverschluss, ca 80er-Jahre.
NP ca. € 600,-. Formschönes Schultertäschchen in Vernisleder Farbe Marshmallow, Monogram-Prägestruktur. Staubb. vorh.
ROBERT WILSON, LIMITED EDITION!! Vernisleder, neonorange, applizierte pinkfarb. graf. Zierelemente. Staubb. vorh. (Leichte Flecken)
Feder GG18K, platiniert, Edelharz, Schreibkappe, im Originaletui, guter Erhalt!
NP ca. € 400,-. Pinkfarben, Lack. Staubb. u. Box vorh.
Feder GG18K, im Originaletui mit Papieren und Tintenfass, neuwertig!
Feder GG 14K, Harz, Originalverpackung, guter Erhaltungszustand.
NP ca. € 450,-. 2-kammrig, Münzfach, Schein u. Kartenfach. Vernisleder in Monogram- Prägestruktur, rot. Staubb. vorh.
NP ca. € 250,-. Vernisleder mit Monogram-Prägestruktur, kirschrot. Min. Fleck.
NP ca. € 400,-.Großformatig, Überschlag, Ecken mit goldfrab. Beschlägen. Canvas, Mini-Monogram, weiß. Box vorh. (Innenseite Gebrauchsspuren.)
NP ca. € 300,-. BESTER ERHALT!! Umlaufender Reißverschluss, Armschlaufe. Canvas Mini-Monogram, weiß. Box vorh.
NP ca. € 400,-. GUTER ERHALT!! 2-kammrig. Reißverschluss-Münzfach. Fach f. Karten u. Scheine, Canvas Monogram. Staubb. u. Box vorh.
Gürtel mit HERMES-"H"-Schließe, goldfarben. Gürtelbreite 3 cm. Täschchen mit Überschlag. Royalblau, Strukturleder. Leichte Gebrauchsspuren.
SCHÖNER ERHALT!! TOLLE GRÖSSE!! Von Sammlerin. Stilisierte Blütenform. Mittig blauer Stein in Cabochon-Form,2-reihig "Blätterkranz" mit pastellfarb. Glassteinbesatz.
BEGEHRTES SAMMLERSTÜCK!! 60er-Jahre. Besatz durch diverse Steine, elfenbeinweiß und pastellfarbend.
50er-Jahre. Von Sammlerin. Blütenform, goldfarb. Rand , Glasfluss weiß. (Inspiriert von CHANELS Camelien-Blüte)
50er-Jahre. Von Sammlerin. Blütenform, goldfarb. Rand , Glasfluss pastellblau. (Inspiriert von CHANELS Camelien-Blüte)
BEGEHRTES SAMMLERSTÜCK!! Dekorativ, silisiert. florale Form, üppiger Glassteinbesatz, weiß/pastellgelb.
sehr weiches Leder, neuwertig, NP: €1400.-
Akt. Neupreis ca. € 2.200,-. Hochformatig, HERMES-"H" in Lochstruktur. Verstellbarer Schulterriemen. Clemènce-Jungstierleder, schwarz. Staubb. vorh.
SCHÖNER ERHALT!! Lange Kette, 4 quadratische Zierelemente, filigrane Arbeit, orientalisch inspiriert. Goldfarben.
SCHÖNER ERHALT!! Lange Kette, quadratisches und rundes Zierelemente, filigrane Arbeit, maurische Zeichen und Zierelemente. Goldfarben.
SEHR GUTER ERHALT!! TOLLES DESIGN!! Großformatige Citybag mit markanten silberfarb. Zierbeschlägen, lederquasten und Bambusdetails. Rundhenkel u. sep.Schulterriemen.
BESTER ERHALT!! Echsenoptik, schwarz. Wertige silberfarb. Zier-Beschläge mit Meduse.
Kurze Form mit kleinem Schalkragen, kurzarm, querverarbeitete Nerzfelle, grau. SCHÖNER ERHALT!!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Deutliche Gebrauchsspuren!
Ref.: 301-W. Automatic-Werk unter Sichtboden. Kautschukband m. Faltschließe. NP: ca. 25.000,- €! Mit Original-Etui! Tlw. deutliche Gebrauchsspuren an Band, Glas und Gehäuse.
AN Bandanstößen bes. mit schwarzen Diamanten (Zertifikat anbei). Automatic-Werk. Limitierte Auflage No. 74/100. Kautschukband m. Faltschließe. Kauf 10/2012, Papiere und Etui (ohne Umkarton) anbei! NP:...
Automatic-Werk. Kauf 06/2006 bei Juw. WEMPE. Original-Etui u. Papiere anbei! Gebrauchssuren an Band u. Gehäuse.
Ref.: W20121U2. Kautschukband m. Stiftschließe. Kauf 02/2008. Original-Etui u. Papiere anbei. NP: ca. 5.200,- €! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!
Ref.: B 13352. Automatic-Werk. Blaues Lederband m. Faltschließe. Im Original-Etui! Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band.
Automatic-Werk. Kauf 06/2008. KP: 4.700,- €! Original-Etui u. Papiere anbei!
Automatic-Werk. Kautschuk-Band m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 06/2009. NP: ca. 6.500,- €! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!
No. 120/393. Stabwerk (Handaufzug). Innengitter Titan/PVD-beschichtet. Kannelierte Krone aus Titan. Kautschukband m. Faltschließe (Stahl). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2010. KP: 10.800,- € (Son...
Automatic-Werk. Braunes Zifferblatt und Lederband, Faltschließe. Guter Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren. NP: ca. 3.900,- €!
Automatic-Werk. Kauf 09/2009, KP: 4.500,- € (Sonderpreis). Original-Etui u. Papiere anbei!
25940SK.OO.D002CA.01.A. Automatic-Werk. Kautschuk-Band m. Faltschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 06/2006.
Automatic-Werk. Schwarzes Zifferblatt m. roségoldfarbenen Totalisatoren. Kauf 03/2009, KP: 21.000,- € (Sonderpreis). Original-Etui und Papiere anbei. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!
Automatic-Werk. Kauf 11/2008. Original-Etui u. Papiere anbei! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
silberfarben. Im Original-Etui! NP: 695,- €!
sign. "WEMPE". Im Etui!
Ein einzelner Manschettenknopf, JOOP, silberfarben. Tlw. deutliche Gebrauchsspuren. Ringgrößen ca. 60-67.
Starke Gebrauchsspuren am Band!
vergoldet), bes. m. einem kleinen Diamant (3,4g). Eine Collier, Silber 925 (27,8g).
WG 18K. Ringgröße ca. 64. NP: ca. 3.900,- €! Im Original-Etui! Anbei ein defekter Kettenring von LOUIS VOUITTON, WG 18K.
silberfarben. Oberteil im Karo-Muster m. Signatur "Louis Vuitton Paris".
Diam.-Brillanten. WG 18K. Kauf bei Juw. LEPPLE/Esslingen. KP: 9.500,- €! Kopie von Kaufbeleg anbei! Ringgröße ca. 60.
Größe ca. 62. Mit Original-Etui! Starke Gebrauchsspuren, Schiene verformt!
Monogramm-Gravur, partiell schwarz emailliert. Ringgröße ca. 61. Gebrauchsspuren.
Ringgröße ca. 60. Kauf bei Juw. LEPPLE/Esslingen, KP: 12.400,- €! Kopie von Kaufbeleg anbei! Lagenstein hat einen Riss. Starke Gebrauchsspuren!
PLATIN 950. Starke Gebrauchsspuren!
Leichte Gebrauchsspuren.
Anbei drei lose Kettenstücke zum Verlängern.
WG 18K. Gebrauchsspuren.