Mit Facettschliff, H. ca. 7,5 u. 8,5, Gebrauchsspuren
farblos, türkis und grünliches Glas mit tlw. Luftblasendekor. Min. besch., H. ca. 7/13 cm
silberfarbenes Metall, Gravur- und Klopfdekor, D. 8/19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
T98 und T54, dazu Militärfiguren, Brücken, Transporter und ROCO zwei Flugabwehrkanonen, l. besch.
junge Frau unter einer Laterne vor dem Eiffelturm. Polychromer Dekor, rs. Widmung, Alterssch., L. ca. 34 cm
2-teilig, H 31
tropfenförmiger Koprus, kleine Luftblasen im Glas, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 31 cm.
eine aus Ebenholz, L 19/22
bauchig gedrückter Korpus, kleine Luftblasen im Glas, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 30 cm,
Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 31 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Mit grünem Überfang und reichem Zierschliff, D. ca. 22.
Dickwandigs Glas mit Facettschliff und Jagddekor, mit Klebeetikett, H. ca. 20,5 u. 9, Gebrauchsspuren.
große Deckelkanne aus Kupfer, H 47/große Rundplatte aus Metall, D 47,5, besch
trichterförmiges Gefäß in Standvorrichtung, unterer Teil abschraubbar, H. 17 cm, Alters-und Gebrauchsspuren.
grün, 2-rotorig,, l. besch.
Feiner Ätzdekor, Goldrand. H. ca. 34cm, ber., best., Alters- und Gebrauchsspuren.
grünliches Glas, besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. 16/30 cm.
Metallgruß, Glasschirm und -zylinder, H. ca. 59 cm, Altersspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren. H. ca. 34 cm.
meist Wehrmacht. U.a. Panzer Panther, Panzer IV, schwerer Wehrmachtsschlepper, l. besch.