Nr. 2156 | Auktion 17.Januar 2015

Samstag, 17. Januar 2015

591 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2520

Dose im Rokokostil, Silber (800), um 1900.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 658

MEISSEN Kaffee-Teilservice, 20.Jh., 2.-4.Wahl,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 851

Büste einer jungen Bacchantin, wohl ITALIEN, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 850

PFEFFER, S./Mittenwald, stehender Bacchus, 20.Jh.,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 260

Collierkette WG 14 K mit Brill. Anhänger ca. 0,25 ct W/pique.

Ergebnis: 309,99 EUR

Länge ca. 40,0 cm.

Positions-Nr.: 1633

HELLMEIER, OTTO (1908-1996)

Ergebnis: 300 EUR

'Wintertag in Froschhausen bei Murnau', Öl/Hartfaser, u.re.sign., 20x30, gerahmt, besch.

Positions-Nr.: 1900

Bez. GALLÉ, Vase, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1656

BEZ. A. ZABEHLICKY: Blumenstillleben in altmeisterlicher Manier.

Ergebnis: 300 EUR

Öl/Holz, (rest.), u.l. bez., schöne Darst. eines üppigen Sommerblumenstrausses mit Schmetterling in einer Vase, 40x30,5 cm, Rahmen (min. besch.)

Positions-Nr.: 1642

RAUH, CASPAR WALTER (1912-1983): Marschlandschaft mit Kopfweiden, 1952.

Ergebnis: 300 EUR

Aquarell/Bütten, u.l. sign. u.dat., min. wellig, min. fleckig, Wasserfleck (nicht geöffnet), ca. 28x40 cm, gerahmt

Positions-Nr.: 1623

JOUAS, EDUARD-ETIENNE (XIX - XX): Seestück mit Schiffen.

Ergebnis: 300 EUR

Öl/Holz, links unten sign., ca. 23 x 35, gerahmt.

Positions-Nr.: 1616

HEMPFING, WILHELM (1886 - 1948): Sommerlandschaft mit Heugarben.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1150

Thangka. Wohl TIBET 18./19. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 847

Adorierendes Engelspaar, um 1900,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 836

Stehende Figur eines Bettlers, wohl um 1600/19.Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 835

SCHÖNAUER, THOMAS (geb. 1953),

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1648

DEUTSCHER GENREMALER (20. Jh.): Schnitter bei der Kornernte.

Ergebnis: 300 EUR

Öl/Lwd (1 rep. Stelle)., u.l. undtl. sign., vielfigurige Szene in freundlicher, sommerlicher Stimmung, 80x100 cm, aufwändiger Prunkrahmen (min. Altersspuren)

Positions-Nr.: 1646

GENREMALER, wohl 18. Jh.:Galante Teegesellschaft im Park.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 662

MEISSEN Teilservice, um 1900/20.Jh., 1.u. 2.Wahl,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 600

GOEBEL Hummelfigur "Ringelreihen", 1957.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 675

MEISSEN Prunkschale und -teller, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 63

MÄRKLIN drei Modellautos, Spur HO,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 647

ÄLTESTE VOLKSTEDTER PORZELLANMANUFAKTUR Amorettengruppe "Allegorie des Winters", 20.Jh.,

Ergebnis: 290 EUR

Positions-Nr.: 665

MEISSEN Kratervase, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 290 EUR