Runde Form mit scharniertem Deckel, reliefierte Wandung mit Putti- und Rocaillendekor, innen vergoldet, H. ca. 7 x D. ca. 13, Alters- und Gebrauchsspuren.
Länge ca. 40,0 cm.
'Wintertag in Froschhausen bei Murnau', Öl/Hartfaser, u.re.sign., 20x30, gerahmt, besch.
Öl/Holz, (rest.), u.l. bez., schöne Darst. eines üppigen Sommerblumenstrausses mit Schmetterling in einer Vase, 40x30,5 cm, Rahmen (min. besch.)
Aquarell/Bütten, u.l. sign. u.dat., min. wellig, min. fleckig, Wasserfleck (nicht geöffnet), ca. 28x40 cm, gerahmt
Öl/Holz, links unten sign., ca. 23 x 35, gerahmt.
Öl/Lwd (1 rep. Stelle)., u.l. undtl. sign., vielfigurige Szene in freundlicher, sommerlicher Stimmung, 80x100 cm, aufwändiger Prunkrahmen (min. Altersspuren)
Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 348, Altersspuren, H. ca. 18 cm.
polychromer Blumendekor, tlw. Insektenmalerei, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters-und Gebrauchsspuren, D. ca. 24,5/30 cm
auf ovalem Sockel zwei geflügelte Amoretten, die ein Feuer entzünden. Polychrom staffiert und ziervergoldet. Blaue Marke, Modell-Nr. V 1937, H. ca. 21,5 cm
Länge ca. 49 cm.