Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2156 | Auktion 17.Januar 2015

 

Samstag, 17. Januar 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
496 Ergebnisse
Positions-Nr.: 208

Paar Ohrhänger mit LapisLazuli, Silber.

Ergebnis: 15 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.


Positions-Nr.: 754

Konvolut 2 Schalen, Kristallglas, 20./21. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Mit grünem Überfang und reichem Zierschliff, D. ca. 22.


Positions-Nr.: 759

2 Henkelkrüge, Bleikristall, 20./21. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Dickwandigs Glas mit Facettschliff und Jagddekor, mit Klebeetikett, H. ca. 20,5 u. 9, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1154

Konvolut 2 tlg.: Kanne und Teller. ORIENTALISCH, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

große Deckelkanne aus Kupfer, H 47/große Rundplatte aus Metall, D 47,5, besch


Positions-Nr.: 2509

Zigarrenlöscher, versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

trichterförmiges Gefäß in Standvorrichtung, unterer Teil abschraubbar, H. 17 cm, Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 768

Stöpselkaraffe, farbloses Glas, 20. Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

bauchig gedrückter Korpus, kleine Luftblasen im Glas, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 30 cm,


Positions-Nr.: 769

Stöpselkaraffe, farbloses Glas, Schliffdekor, 20. Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 31 cm.



Positions-Nr.: 7

RMM Roskopf Miniaturmodelle zweier russische Panzer,

Ergebnis: 10 EUR

T98 und T54, dazu Militärfiguren, Brücken, Transporter und ROCO zwei Flugabwehrkanonen, l. besch.


Positions-Nr.: 656

Wandteller, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

junge Frau unter einer Laterne vor dem Eiffelturm. Polychromer Dekor, rs. Widmung, Alterssch., L. ca. 34 cm


Positions-Nr.: 767

Stöpselkaraffe, farbloses Glas, 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

tropfenförmiger Koprus, kleine Luftblasen im Glas, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 31 cm.


Positions-Nr.: 1156

Beistelltischchen aus Holz. ORIENTALISCH, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

2-teilig, H 31


Positions-Nr.: 772

Konvolut von vier Künstlergläsern, wohl 1970er Jahre,

Ergebnis: 9,99 EUR

farblos, türkis und grünliches Glas mit tlw. Luftblasendekor. Min. besch., H. ca. 7/13 cm


Positions-Nr.: 1903

ORIENTALISCH, Konvolut Untersetzter und kleine Anbietschale, 8-tlg., 20. Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

silberfarbenes Metall, Gravur- und Klopfdekor, D. 8/19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 762

Konvolut: 2 Deckeldöschen, Kristallglas, 20./21. Jh.

Ergebnis: 8,5 EUR

Mit Facettschliff, H. ca. 7,5 u. 8,5, Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. ZENTRALPERSIEN, 20. Jh., 188x117

Ergebnis: 1 EUR

Langgestrecktes Medaillon mit entsprechendem Bordürenrahmen in Sand- und Rosétönen auf unifarbenem, blauem Fond